• होम
  • ऐप्स
  • ख़बरें
  • पीएम मोदी व्हाट्सऐप के जरिए 500 रुपये का मुफ्त मोबाइल रीचार्ज नहीं दे रहे

पीएम मोदी व्हाट्सऐप के जरिए 500 रुपये का मुफ्त मोबाइल रीचार्ज नहीं दे रहे

पीएम मोदी व्हाट्सऐप के जरिए 500 रुपये का मुफ्त मोबाइल रीचार्ज नहीं दे रहे
ख़ास बातें
  • व्हाट्सऐप पर मुफ्त रीचार्ज वाला एक नया मैसेज वायरल हो गया है
  • मैसेज में निज़ी जानकारी जैसे मो. नंबर, राज्य के बारे में पूछा जा रहा है
  • हमारी सलाह है कि इस लिंक पर क्लिक ना करें
विज्ञापन
व्हाट्सऐप अब फर्जी लिंक व ख़बरों के लिए एक नया बैकग्राउंड बनता जा रहा है। अब ताजा कदम के तहत पीएम नरेंद्र मोदी द्वारा देश में नोटबंदी के बाद कैश हासिल करने के तरीके से संबंधित है। एक फर्जी लिंक में दावा किया जा रहा है कि पीएम मोदी देश में हर किसी को 500 रुपये का मुफ्त रीचार्ज देना चाहते हैं। इस मैसेज को व्हाट्सऐप पर ख़ूब फॉरवर्ड किया जा रहा है। हम आपको बताना चाहेंगे कि यह लिंक फर्जी है और यह जालसाजी का एक तरीका मात्र हो सकता है। किसी निज़ी जानकारी को देने या लिंक पर क्लिक भर करने से आप किसी वायरस का शिकार हो सकते हैं।

व्हाट्सऐप पर एक यूआरएल के साथ यह फर्जी लिंक http://balance.modi-gov.in/ पिछले कुछ हफ्तों से भेजा जा रहा है। इसमें दावा किया जा रहा है कि लिंक पर क्लिक करके आप 500 रुपये  का मुफ्त रीचार्ज जीत सकते हैं। इस लिंक पर क्लिक करने से यूज़र को एक वेबपेज पर रीडायरेक्ट कर दिया जाता है जहां पर भी बड़ी टेलीकॉम कंपनियों के लोगो हैं। बीचोंबीच में 'देश बदल रहा है' लिखा है और वेबसाइट आपसे आपका मोबाइल नंबर, ऑपरेटर और राज्य के बारे में जानकारी लेगी। एक बार इन सभी जानकारियों को भरने के बाद जब आप रीचार्ज बटन दबाएंगे तो आप एक पेज पर रीडायरेक्ट हो जाएंगे और आपसे इस लिंक को 15 दोस्तों के साथ साझा करने को कहा जाएगा।

हमारी आपको सलाह है कि आप किसी जानकारी को वेबसाइट पर साझा ना करें। चूंकि यह वेबसाइट फर्जी है और शायद इसे हैकर्स ने बनाया है और आपकी जानकारी का गलत इस्तेमाल किया जा सकता है। इसके अलावा, पेज के सबसे नीचे लिखे  नियम व शर्तों ('हम किसी टेलीकॉम कंपनी से जुड़े नहीं हैं') से भी इस वेबसाइट की कहानी पता चलती है।

इसी तरह व्हाट्सऐप के वीडियो कॉलिंग फीचर के बारे में भी एक मैसेज वायरल हुआ था। व्हाट्सऐप पर वीडियो कॉलिंग की चाह रखने वाले कई यूज़र को एक लिंक भेजा जा रहा था जिसमें उनसे लिंक के जरिए दूसरे यूज़र को इनवाइट करने को कहा गया था। इस वेबसाइट पर वीडियो कॉलिंग के फर्जी स्क्रीनशॉट थे।

हमारा कहना है कि ये लिंक मालवेयर हो सकते हैं और हमारी आपको सलाह है कि इन लिंक पर बिल्कुल भी क्लिक ना करें। और ना ही दोस्तों के साथ साझा करें। इस तरह के लिंक पर कभी भी लिंक ना करें और ना ही अपनी निज़ी जानकारी को साझा करें। ऐसे किसी सॉफ्टवेयर को भी कभी डाउनलोड ना करें।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

गैजेट्स 360 स्टाफ The resident bot. If you email me, a human will respond. और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Google Pixel 10 का लॉन्च टाइम लीक, मिलेगा Pixel Sense AI धांसू फीचर, Tensor 5 प्रोसेसर! जानें डिटेल
  2. अब Amazon Prime Video पर AI करेगा डबिंग, हर कंटेंट आएगा समझ!
  3. YouTube Premium Lite लॉन्च! कम कीमत में मिलेगा ऐड-फ्री एक्सपीरियंस, लेकिन कुछ फीचर्स गायब
  4. Samsung के सबसे पतले स्मार्टफोन Galaxy S25 Edge की लॉन्च टाइमलाइन एक बार फिर लीक!
  5. Amazon Laptop Days सेल शुरू, मात्र 12 हजार में खरीदें लैपटॉप
  6. Google Pixel 9a भारत और ग्लोबल मार्केट में इस महीने होगा लॉन्च!
  7. भारत में टेस्ला का पहला शोरूम मुंबई के BKC में खुलेगा, 35 लाख रुपये का होगा मासिक किराया 
  8. Acer भारत में 25 मार्च को लॉन्च कर रही है 5000mAh बैटरी वाले नए स्मार्टफोन्स! Amazon पर बेचे जाएंगे
  9. Apple के फोल्डेबल iPhone में हो सकता है 7.8 इंच का इनर डिस्प्ले, डुअल-कैमरा सेटअप
  10. "1 महीने में पैसे डबल!"... ऑनलाइन फ्रॉड में इस तरह Rs 51 लाख ठग ले गए स्कैमर्स
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »