Elon Musk ने कहा, Instagram से होता है यूजर्स को डिप्रेशन

मस्क के एक फॉलोअर ने कहा कि ट्विटर से उन्हें गुस्सा नहीं आता, बल्कि इससे उन्हें पूरा दिन हंसी आती है

विज्ञापन
Written by आकाश आनंद, अपडेटेड: 16 जनवरी 2023 19:18 IST
ख़ास बातें
  • मस्क ने ट्विटर से लोगों को गुस्सा आने की भी राय जाहिर की
  • इसके बाद ट्विटर पर इसे लेकर कमेंट्स की बाढ़ आ गई
  • मस्क ने बताया कि वह वैक्सीन के समर्थक हैं

ट्विटर को मस्क के टेकओवर करने के बाद से मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है

माइक्रोब्लॉगिंग साइट Twitter के चीफ एग्जिक्यूटिव Elon Musk का कहना है कि सोशल मीडिया साइट Instagram से यूजर्स को डिप्रेशन होता है। उन्होंने ट्विटर से लोगों को गुस्सा आने की भी राय जाहिर की। इसके साथ ही उन्होंने ट्विटर पर यूजर्स से पूछा, "इंस्टाग्राम से लोग डिप्रेशन में आते हैं और लोगों को ट्विटर से गुस्सा आता है। इनमें से कौन सा बेहतर है?"

इसके बाद ट्विटर पर इसे लेकर कमेंट्स की बाढ़ आ गई। मस्क के एक फॉलोअर ने कहा कि ट्विटर से उन्हें गुस्सा नहीं आता, बल्कि इससे उन्हें पूरा दिन हंसी आती है। एक अन्य फॉलोअर का कहना था कि Microsoft के मालिकाना हक वाली प्रोफेशनल लिंकिंग साइट LinkedIn से लोग वास्तव में डिप्रेशन में आते हैं। एक अन्य यूजर ने कहा कि ट्विटर से लोगों को गुस्सा कम आता है लेकिन वे राजनेताओं के बेतुके बयानों और नखरों से हैरान जरूर होते हैं। मस्क ने इस पर जवाब दिया कि वे ट्विटर पर काफी हंसते हैं। उन्होंने बताया कि वह वैक्सीन के समर्थक हैं लेकिन अगर पूरी जनसंख्या को वैक्सीन लगा दी जाए तो यह खराब हो सकता है। 

ट्विटर को पिछले वर्ष के अंत में मस्क के टेकओवर करने के बाद से मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। ट्विटर के रेवेन्यू में कमी आई है और मस्क कंपनी के खर्च को घटाने के उपाय कर रहे हैं। उन्होंने ट्विटर का कंट्रोल हासिल करने के बाद कंपनी के लगभग आधे स्टाफ की छंटनी कर दी थी। पिछले सप्ताह ट्विटर ने एशिया पैसेफिक के सिंगापुर में अपने हेडक्वार्टर के स्टाफ से बिल्डिंग को खाली करने को कहा था। इससे पहले ट्विटर की एशिया पैसेफिक के लिए यूनिट में बड़ी संख्या में वर्कर्स की छंटनी हुई थी। कंपनी ने हाल ही में इस रीजन के इंटेग्रिटी हेड,  Nur Azhar Bin Ayob को भी कंपनी से हटा दिया था।  

पिछले महीने ट्विटर को अमेरिका के सैन फ्रांसिस्को में अपने हेडक्वार्टर की बिल्डिंग का किराया नहीं चुकाने की वजह से कोर्ट में खींचा गया था। ट्विटर पर 1,36,250 डॉलर का किराया बकाया है। इस ऑफिस की मालिक  Columbia Reit ने बताया था कि उसने ट्विटर को 16 दिसंबर को नोटिस दिया था कि अगर किराया नहीं चुकाया जाता तो वह अपनी लीज पर डिफॉल्ट करेगी। 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

कंज्यूमर इलेक्ट्रॉनिक्स शो की लेटेस्ट खबरें hindi.gadgets 360 पर और हमारे CES 2026 पेज पर देखें

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. 7000mAh बैटरी, 50 मेगापिक्सल कैमरा के साथ Oppo Reno 15C 5G लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  2. OnePlus 16 सीरीज में Pro मॉडल की होगी वापसी! लॉन्च टाइमलाइन भी लीक
  3. 4 हजार रुपये सस्ते दाम में खरीदें Oppo का 7000mAh बैटरी, 50MP कैमरा वाला स्मार्टफोन, देखें डील
  4. Vivo X200T भारत में लॉन्च होगा 6200mAh बैटरी, 90W चार्जिंग के साथ!
  5. Lava भारत में जल्द लॉन्च करेगी 2 डिस्प्ले वाला फोन! डिजाइन Xiaomi के फ्लैगशिप फोन जैसा
#ताज़ा ख़बरें
  1. Redmi का बजट साउंड सिस्टम लॉन्च: इसमें है वायरलेस सबवूफर और RGB लाइटिंग, जानें कीमत
  2. Lava भारत में जल्द लॉन्च करेगी 2 डिस्प्ले वाला फोन! डिजाइन Xiaomi के फ्लैगशिप फोन जैसा
  3. ChatGPT for Healthcare: OpenAI ChatGPT की अब हेल्थकेयर में एंट्री! अस्पतालों, डॉक्टर्स को ऐसे होगा फायदा
  4. स्मार्ट गैजेट्स के बाद अब स्मार्ट दवा! चिप वाली गोली पेट में जाके भेजेगी सिग्नल, जानें किस काम आएगी
  5. मोबाइल का इस्तेमाल जल्द हो सकता है महंगा, टेलीकॉम कंपनियों की टैरिफ 15 प्रतिशत बढ़ाने की तैयारी
  6. 7000mAh बैटरी, 50 मेगापिक्सल कैमरा के साथ Oppo Reno 15C 5G लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  7. साउथ अफ्रीका में नहीं शुरू हो सकता है Starlink, क्योंकि मैं काला नहीं हूं, मस्क ने बताई बड़ी वजह
  8. ट्रैफिक में थकान होगी कम! Ather 450X को अपडेट के जरिए मिला नया क्रूज फीचर
  9. Vivo X200T भारत में लॉन्च होगा 6200mAh बैटरी, 90W चार्जिंग के साथ!
  10. Oppo Find N7 में मिल सकता है बड़ा बुक-स्टाइल डिस्प्ले
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.