• होम
  • सोशल
  • ख़बरें
  • बिल्ली ने भेज दिया रेजिग्नेशन ईमेल, मालकिन ने गंवा डाली नौकरी!

बिल्ली ने भेज दिया रेजिग्नेशन ईमेल, मालकिन ने गंवा डाली नौकरी!

दक्षिण-पश्चिमी चीन के चोंगकिंग में रहने वाली इस महिला ने अपने लैपटॉप पर रेजिग्नेशन ईमेल तैयार किया था। हालांकि, महिला कथित तौर पर नौकरी छोड़ने को लेकर असमंजस में थी।

बिल्ली ने भेज दिया रेजिग्नेशन ईमेल, मालकिन ने गंवा डाली नौकरी!

Photo Credit: Pixabay

ख़ास बातें
  • महिला ने अपने लैपटॉप पर रेजिग्नेशन ईमेल तैयार किया था
  • हालांकि, महिला कथित तौर पर नौकरी छोड़ने को लेकर असमंजस में थी
  • उसकी एक बिल्ली डेस्क पर कूद गई और 'Send' बटन दबा दिया
विज्ञापन
चीन में एक 25 वर्षीय महिला को अपनी नौकरी और साल के अंत का बोनस हाथ से गंवाना पड़ गया, क्योंकि उसकी बिल्ली ने गलती से ईमेल के जरिए इस्तीफा भेज दिया था। इस महिला के पास कथित तौर पर नौ बिल्लियां हैं। महिला ने 5 जनवरी को रेजिग्नेशन ईमेल का ड्राफ्ट तैयार किया था, लेकिन वह इस दुविधा में थी कि इसे भेजना चाहिए या नहीं, क्योंकि उसे अपने पालतू जानवरों की देखभाल के लिए नौकरी की जरूरत थी। हालांकि, ऐसा प्रतीत होता है कि इस महिला की बिल्ली को उसकी नौकरी खासा पसंद नहीं थी।

साउथ चाइना मॉर्निंग पोस्ट की रिपोर्ट के मुताबिक, दक्षिण-पश्चिमी चीन के चोंगकिंग में रहने वाली इस महिला ने अपने लैपटॉप पर रेजिग्नेशन ईमेल तैयार किया था। हालांकि, महिला कथित तौर पर नौकरी छोड़ने को लेकर असमंजस में थी। उसे अपनी नौ बिल्लियों को पालने के लिए इस नौकरी की जरूरत भी थी। स्थिति ने गंभीर मोड़ तब लिया, जब उसकी एक बिल्ली डेस्क पर कूद गई और 'Send' बटन दबा दिया।

इतना ही नहीं, यह क्षण उसके घर के CCTV कैमरे में कैप्चर भी हुआ। उसने इस दुर्घटना के बारे में बताने के लिए तुरंत अपने बॉस से संपर्क भी किया और बताया कि कैसे उसकी बिल्ली ने ईमेल भेजा, लेकिन परिणाम महिला के हक में नहीं था। रिपोर्ट बताती है कि उसने अपनी नौकरी और साल के अंत का बोनस खो दिया। महिला ने कहा कि वह स्प्रिंग फेस्टिल के बाद नई नौकरी तलाशने की योजना बना रही थी। 

यह पहली बार नहीं है जब किसी पालतू जानवर ने अपने मालिक के लिए परेशानी खड़ी की हो। एक रिपोर्ट के अनुसार, थाईलैंड के उडोन थानी प्रांत में सार्जेंट मेजर जिट्टाकोर्न तलंगजीत का पालतू कुत्ता, लैब्राडोर-गोल्डन रिट्रीवर, एक विस्फोटक डिवाइस घर ले आया था। सार्जेंट ने पहले अपने चार साल के बेटे को कुत्ते द्वारा लाए गए डिवाइस को पकड़े हुए पाया। गनीमत रही कि इस संदिग्ध डिवाइस को सार्जेंट ने पहचान लिया और तुरंत उसे सूखी घास से भरे गत्ते के डिब्बे में रख दिया और सुरक्षा के लिए रबर टायर से ढक दिया। बाद में उन्होंने बम को निष्क्रिय करने के लिए पुलिस और बम निरोधक अधिकारियों को बुलाया।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: CAT, Resignation
नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News
Turbo Read

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. 365 दिनों तक डेली 2.5GB तक डेटा, अनलिमिटिड कॉल, फ्री बेनिफिट्स के साथ BSNL के धांसू प्लान
  2. OnePlus 15T लॉन्च होगा 50MP टेलीफोटो लेंस के साथ, कैमरा सैम्पल में दिखा दम
  3. 10 हजार सस्ता खरीदें OnePlus का 80W चार्जिंग वाला पावर फोन, 50MP के 2 कैमरा!
  4. Ola Electric ने मौजूदा कस्टमर्स के लिए लॉन्च किया 'Ola Insiders', 50,000 रुपये तक के बेनेफिट्स 
  5. 9,200mAh की बैटरी के साथ इंटरनेशनल मार्केट में लॉन्च हुआ Xiaomi Pad 8, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  6. IND vs WI T20 Live Streaming: T20 वर्ल्डकप में आज भारत बनाम वेस्ट-इंडीज का अहम क्रिकेट मैच, यहां देखें फ्री!
  7. पृथ्वी पर मंडरा रहा है खतरा! क्लाइमेट रिपोर्ट में 10 बड़ी चिंताएं आईं सामने
  8. Kingbull Ranger इलेक्ट्रिक बाइक हुई लॉन्च, 750W मोटर, 130Km है रेंज, जानें कीमत
  9. MWC 2026: Honor MagicPad 4 दुनिया का सबसे पतला टैबलेट पेश, 10100mAh है बैटरी
  10. Redmi A7 Pro लॉन्च, सस्ता स्मार्टफोन 6000mAh बैटरी के साथ, जानें कीमत
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »