• होम
  • सोशल
  • ख़बरें
  • बिल्ली ने भेज दिया रेजिग्नेशन ईमेल, मालकिन ने गंवा डाली नौकरी!

बिल्ली ने भेज दिया रेजिग्नेशन ईमेल, मालकिन ने गंवा डाली नौकरी!

दक्षिण-पश्चिमी चीन के चोंगकिंग में रहने वाली इस महिला ने अपने लैपटॉप पर रेजिग्नेशन ईमेल तैयार किया था। हालांकि, महिला कथित तौर पर नौकरी छोड़ने को लेकर असमंजस में थी।

बिल्ली ने भेज दिया रेजिग्नेशन ईमेल, मालकिन ने गंवा डाली नौकरी!

Photo Credit: Pixabay

ख़ास बातें
  • महिला ने अपने लैपटॉप पर रेजिग्नेशन ईमेल तैयार किया था
  • हालांकि, महिला कथित तौर पर नौकरी छोड़ने को लेकर असमंजस में थी
  • उसकी एक बिल्ली डेस्क पर कूद गई और 'Send' बटन दबा दिया
विज्ञापन
चीन में एक 25 वर्षीय महिला को अपनी नौकरी और साल के अंत का बोनस हाथ से गंवाना पड़ गया, क्योंकि उसकी बिल्ली ने गलती से ईमेल के जरिए इस्तीफा भेज दिया था। इस महिला के पास कथित तौर पर नौ बिल्लियां हैं। महिला ने 5 जनवरी को रेजिग्नेशन ईमेल का ड्राफ्ट तैयार किया था, लेकिन वह इस दुविधा में थी कि इसे भेजना चाहिए या नहीं, क्योंकि उसे अपने पालतू जानवरों की देखभाल के लिए नौकरी की जरूरत थी। हालांकि, ऐसा प्रतीत होता है कि इस महिला की बिल्ली को उसकी नौकरी खासा पसंद नहीं थी।

साउथ चाइना मॉर्निंग पोस्ट की रिपोर्ट के मुताबिक, दक्षिण-पश्चिमी चीन के चोंगकिंग में रहने वाली इस महिला ने अपने लैपटॉप पर रेजिग्नेशन ईमेल तैयार किया था। हालांकि, महिला कथित तौर पर नौकरी छोड़ने को लेकर असमंजस में थी। उसे अपनी नौ बिल्लियों को पालने के लिए इस नौकरी की जरूरत भी थी। स्थिति ने गंभीर मोड़ तब लिया, जब उसकी एक बिल्ली डेस्क पर कूद गई और 'Send' बटन दबा दिया।

इतना ही नहीं, यह क्षण उसके घर के CCTV कैमरे में कैप्चर भी हुआ। उसने इस दुर्घटना के बारे में बताने के लिए तुरंत अपने बॉस से संपर्क भी किया और बताया कि कैसे उसकी बिल्ली ने ईमेल भेजा, लेकिन परिणाम महिला के हक में नहीं था। रिपोर्ट बताती है कि उसने अपनी नौकरी और साल के अंत का बोनस खो दिया। महिला ने कहा कि वह स्प्रिंग फेस्टिल के बाद नई नौकरी तलाशने की योजना बना रही थी। 

यह पहली बार नहीं है जब किसी पालतू जानवर ने अपने मालिक के लिए परेशानी खड़ी की हो। एक रिपोर्ट के अनुसार, थाईलैंड के उडोन थानी प्रांत में सार्जेंट मेजर जिट्टाकोर्न तलंगजीत का पालतू कुत्ता, लैब्राडोर-गोल्डन रिट्रीवर, एक विस्फोटक डिवाइस घर ले आया था। सार्जेंट ने पहले अपने चार साल के बेटे को कुत्ते द्वारा लाए गए डिवाइस को पकड़े हुए पाया। गनीमत रही कि इस संदिग्ध डिवाइस को सार्जेंट ने पहचान लिया और तुरंत उसे सूखी घास से भरे गत्ते के डिब्बे में रख दिया और सुरक्षा के लिए रबर टायर से ढक दिया। बाद में उन्होंने बम को निष्क्रिय करने के लिए पुलिस और बम निरोधक अधिकारियों को बुलाया।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: CAT, Resignation
नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. FASTag Annual Pass: एक बार रिचार्ज करो और टेंशन खत्म! क्या है एनुअल पास और कैसे करें एक्टिव? यहां जानें
  2. WhatsApp पर कॉल कैसे करें शेड्यूल, ये है आसान प्रक्रिया
  3. रक्षा बंधन पर अपनी बहनों को गिफ्ट करें ये टेक गैजेट, 2 हजार से भी कम आएगा खर्च
  4. Panasonic ने लॉन्च किए 75-इंच साइज तक के 21 स्मार्ट टीवी मॉडल्स, कीमत Rs 17,990 से शुरू
  5. क्रिएटर्स के लिए अलर्ट! YouTube का AI सिस्टम अब चेक करेगा ऑडियंस की उम्र, घट सकती है कमाई
  6. 5G और 6G टेक्नोलॉजी में रिसर्च के लिए सरकार ने खर्च किए 304 करोड़ रुपये  
  7. Xiaomi की 9,000mAh तक की बैटरी के साथ Redmi का स्मार्टफोन लॉन्च करने की तैयारी
  8. Flipkart Freedom Sale के आखिरी दिन 10 हजार रुपये सस्ता खरीदें ट्रिपल 50MP कैमरा वाला Nothing का फ्लैगशिप फोन
  9. Samsung के फोल्डेबल फोन हुए सस्ते! Rs 12,000 तक के डिस्काउंट पर खरीदें Galaxy Z Flip 7 मॉडल्स
  10. Realme P4 Series जल्द होगी भारत में लॉन्च, Flipkart के जरिए होगी बिक्री
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »