• होम
  • अन्य
  • ख़बरें
  • Delhi Internet Shutdown: Jio समेत कई टेलीकॉम कंपनियों ने किसानों के हिंसक प्रदर्शन के बाद दिल्ली में कई इलाकों में इंटरनेट सेवा को किया बंद

Delhi Internet Shutdown: Jio समेत कई टेलीकॉम कंपनियों ने किसानों के हिंसक प्रदर्शन के बाद दिल्ली में कई इलाकों में इंटरनेट सेवा को किया बंद

Jio, Airtel समेत दूसरी टेलीकॉम कंपनियों ने दिल्ली में कई इलाकों में अपनी इंटरनेट सेवा (Delhi Internet Shutdown) को बंद कर दिया है

Delhi Internet Shutdown: Jio समेत कई टेलीकॉम कंपनियों ने किसानों के हिंसक प्रदर्शन के बाद दिल्ली में कई इलाकों में इंटरनेट सेवा को किया बंद

दिल्ली के नांगलोई इलाके में जियो ने अपनी इंटरनेट सेवा को बंद कर दिया।

ख़ास बातें
  • ट्रैक्टर रैली में हिंसा के बीच इंटरनेट कई इलाकों में बंद किया गया
  • दिल्ली के कई इलाकों में इंटरनेट को रात 12 बजे तक बंद किया गया है
  • टेलीकॉम कंपनियों ने इसकी जानकारी यूजर्स को मैसेज के जरिए भी दी
विज्ञापन
Jio, Airtel समेत दूसरी टेलीकॉम कंपनियों ने दिल्ली में कई इलाकों में अपनी इंटरनेट सेवा (Delhi Internet Shutdown) को बंद कर दिया है। दरअसल आज 26 जनवरी को गणतंत्र दिवस 2021 (Republic Day 2021) पर तीन कृषि कानूनों के विरोध में किसानों की ट्रैक्टर रैली (Tractor Rally) का आयोजन किया। लेकिन इस आयोजन में हिंसा होने पर दिल्ली के कुछ इलाकों में इंटरनेट सेवा बंद कर दी गई। आपको बता दें कि दिल्ली के नांगलोई इलाके में जियो ने अपनी इंटरनेट सेवा को बंद कर दिया। टेलीकॉम कंपनियों ने इसकी जानकारी यूजर्स को मैसेज करके भी दी।
 
न्यूज एजेंसी ANI के मुताबिक गृह मंत्रालय ने सिंधु, गाजीपुर, टिकरी, मुबारका चौक, नागलोई और उससे जुड़े आस-पास के इलाकों में इंटरनेट सेवा आज रात 12 बजे तक के लिए बंद कर दी है। इसके अलावा दिल्ली में किसानों की ट्रैक्टर रैली में हिसा के बीच कनाट प्लेस को भी बंद कर दिया गया। ट्रैक्टर रैली को लेकर दिल्ली में घुस चुके किसान लाल किले तक पहुंच गए और वहां कुछ प्रदर्शनकारियों ने भारत के झंडे को उतारकर दूसरा झंडा फहरा दिया। हालांकि बाद में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए भीड़ पर आंसु गैस के गोले भी छोड़े।  

आपको बता दें कि किसानों को आज दिल्ली में ट्रैक्टर रैली निकालनी थी, जिसके लिए उन्हें शर्तों के साथ मंजूरी भी मिल गई थी। लेकिन पहले सिंघु और टिकरी बॉर्डर पर प्रदर्शन कर रहे किसानों ने पुलिस बैरिकेडिंग को तोड़ दिया और तय वक्त से पहले ही रैली शुरू कर दी। इसके अलावा जिन तय रूट पर किसानों को ट्रैक्टर रैली के लिए परमीशन दी गई थी, उन्होंने इससे अलग रास्ता बना लिया। इसके बाद किसानों की कई जगह पुलिस के साथ झड़प भी हुई है। इस हिंसा के बीच कई लोगों को चोट भी आई है और एक शख्स की मौत भी  हो गई है।   
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: DElhi Internet Shutdown, Farmer protest Delhi, Jio, Airtel
अंकित शर्मा

अंकित शर्मा Gadgets 360 में डिप्टी एडिटर है। यह एक दशक से टेक्नोलॉजी और ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. फ्री में चलाएं Rs 4,800 का ChatGPT प्रीमियम सब्सक्रिप्शन, यहां देखें पूरी गाइड
  2. 20 हजार रुपये में आने वाले टॉप 5G स्मार्टफोन, यहां मिल रहे सस्ते में
  3. Wi-Fi की स्पीड चुटकी में बढ़ा देगी ये छोटी सी राउटर सेटिंग, जानें तरीका
  4. 7000mAh बैटरी, 50MP कैमरा के साथ Moto G57 Power और Moto G57 लॉन्च, जानें सबकुछ
  5. IBM नौकरी से निकालेगी हजारों कर्मचारी, AI और सॉफ्टवेयर विकास पर करेगी फोकस
  6. iPhone पर कौन सा ऐप कर रहा है ट्रैक, जानें कैसे करें चेक
  7. Redmi Turbo 5 Pro में मिल सकती है 9,000mAh की जंबो बैटरी
  8. 50MP कैमरा, 4800mAh बैटरी के साथ Motorola Edge 70 लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  9. Moto G (2026), Moto G Play (2026) लॉन्च, 5200mAh बैटरी, डाइमेंसिटी 6300 प्रोसेसर से लैस
  10. 7000mAh बैटरी, 50MP कैमरा के साथ Moto G67 Power 5G लॉन्च, जानें फीचर्स और कीमत
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »