Ola Electric ने बंद किया S1 इलेक्ट्रिक स्कूटर, सिर्फ S1 Pro और S1 Air की होगी बिक्री

कंपनी ने अपनी वेबसाइट से S1 की लिस्टिंग हटा दी है। इसके पीछे ओला इलेक्ट्रिक के पास प्रोडक्शन कैपेसिटी सीमित होने का कारण हो सकता है

Ola Electric ने बंद किया S1 इलेक्ट्रिक स्कूटर, सिर्फ S1 Pro और S1 Air की होगी बिक्री

कंपनी ने अपनी वेबसाइट से S1 की लिस्टिंग हटा दी है

ख़ास बातें
  • इसके पीछे प्रोडक्शन की कैपेसिटी सीमित होने का कारण हो सकता है
  • पिछले वर्ष कंपनी ने S1 का प्रोडक्शन रोका था
  • कंपनी ने अपने अफोर्डेबल इलेक्ट्रिक स्कूटर S1 Air की बुकिंग शुरू की है
विज्ञापन
बड़ी इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनियों में शामिल Ola Electric ने  S1 इलेक्ट्रिक स्कूटर की बिक्री बंद कर दी है। हाल ही में कंपनी ने अपने सबसे कम प्राइस वाले इलेक्ट्रिक स्कूटर S1 Air की बुकिंग शुरू की थी। ओला इलेक्ट्रिक सिर्फ S1 Pro और S1 Air की बिक्री करेगी। 

कंपनी ने अपनी वेबसाइट से S1 की लिस्टिंग हटा दी है। इसके पीछे ओला इलेक्ट्रिक के पास प्रोडक्शन की कैपेसिटी सीमित होने का कारण हो सकता है। पिछले वर्ष कंपनी ने S1 का प्रोडक्शन रोका था और कस्टमर्स को अधिक प्राइस वाले  S1 Pro को खरीदने के लिए प्रोत्साहित किया था। S1 Air के लिए पहले से बुकिंग कराने वाले कस्टमर्स इसे 28 से 30 जुलाई के बीच खरीद सकेंगे। इसके बाद बाकी कस्टमर्स के लिए 31 जुलाई से इसे खरीदने का मौका होगा। कंपनी ने शुरुआती ऑफर के तहत, इसका प्राइस 1.09 लाख रुपये रखा है। इसके बाद यह बढ़कर 1.19 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) हो जाएगा। 

हाल ही में ओला इलेक्ट्रिक के चीफ, Bhavish Aggarwal ने S1 Air का टीजर दिखाया है, जिसमें यह ब्राइट नियॉन ग्रीन कलर्स में है। इसके अलावा यह Coral Glam, Neo Mint, Porcelain White, Jet Black और Liquid Silver जैसे डुअल टोन कलर्स में उपलब्ध कराया जाएगा। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर की डिलीवरी अगले महीने शुरू होगी। इससे पहले कंपनी के पोर्टफोलियो में S1 और S1 Pro इलेक्ट्रिक स्कूटर्स मौजूद हैं। कंपनी ने S1 Air की पांच लाख किलोमीटर से अधिक की टेस्टिंग की है। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर में S1 और S1 Pro में इस्तेमाल की जा रही बेल्ट ड्राइव के बजाय हब मोटर होगी। 

कंपनी ने इस इलेक्ट्रिक स्कूटर की पांच लाख किलोमीटर से अधिक की टेस्टिंग का दावा किया था। ओला इलेक्ट्रिक ने S1 Air को 2.7 kW की मोटर के साथ लाने की घोषणा की थी लेकिन इसे अपग्रेड कर 4.5 kW कर दिया गया है। इसमें 3 kWh की बैटरी दी जाएगी। ओला इलेक्ट्रिक ने इस इलेक्ट्रिक स्कूटर की सिंगल चार्ज में रेंज 125 किलोमीटर होने की जानकारी दी है। हालांकि, इसकी चार्जिंग में लगने वाले समय के बारे में नहीं बताया गया है। Ola Electric की योजना जल्द इनिशियल पब्लिक ऑफर (IPO) लाने की है। कंपनी ने लगभग दो वर्ष पहले इलेक्ट्रिक स्कूटर्स बेचने की शुरुआत की थी और यह इस मार्केट में 38 प्रतिशत हिस्सेदारी के साथ पहले स्थान पर पहुंच गई है। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Samsung Galaxy S27 Pro के फीचर्स में हो सकती है कटौती! प्रोसेसर, कैमरा को लेकर अपडेट
  2. पाकिस्तान में क्रिप्टोकरेंसी के खिलाफ जारी हुआ फतवा, इस्लामिक कानून के तहत अवैध करार
  3. Motorola लेटेस्ट फोन Edge 70 Max में होगी 7100mAh बैटरी, 7000 निट्स वाली डिस्प्ले! 15 जुलाई को है लॉन्च
  4. भारत में इस कारण 50% से ज्यादा यूजर्स जल्दी बदल लेते हैं अपना स्मार्टफोन!
  5. Samsung Galaxy Tab S12+ की पहली झलक, फ्रंट डिजाइन आया नजर
  6. OTT Releases This Week: इक्का, पति-पत्नी और वो दो, बाल्टी जैसी फिल्में इस हफ्ते OTT पर, देखें यहां
  7. Redmi Note 17 लॉन्च होने जा रहा सबसे बड़े 7 इंच डिस्प्ले, 8000mAh के बैटरी के साथ, जानें सबकुछ
  8. iQOO 15R हुआ 6 हजार सस्ता, 7600mAh बैटरी! यहां मिल रही धांसू डील
  9. इलेक्ट्रिक पैसेंजर व्हीकल्स की सेल्स हुई दोगुनी, Tata Motors का पहला रैंक बरकरार
  10. Tecno Camon 50 Ultra 5G जल्द होगा भारत में लॉन्च, 6,500mAh की बैटरी
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »