Motorola Razr 40 Ultra का 1 जून को लॉन्च, Razr 40 भी ला सकती है कंपनी

हाल की कुछ रिपोर्ट में इस स्मार्टफोन में फोल्डेबल स्क्रीन और सेंटर में पंच-होल होने का खुलासा किया गया था

Motorola Razr 40 Ultra का 1 जून को लॉन्च, Razr 40 भी ला सकती है कंपनी

इसके बैक पैनल में LED फ्लैश के साथ डुअल-कैमरा और एक स्मॉल डिस्प्ले होगा

ख़ास बातें
  • इस स्मार्टफोन के स्पेसिफिकेशंस के बारे में कंपनी ने जानकारी नहीं दी है
  • इसमें फोल्डेबल स्क्रीन और सेंटर में पंच-होल दिया जा सकता है
  • इसके बैक पर 3.5 इंच कवर OLED स्क्रीन होने की संभावना है
विज्ञापन
मोबाइल के शुरुआती दौर से बिजनेस कर रही Motorola ने पिछले कुछ महीनों में अपना मार्केट शेयर बढ़ाने की कोशिशें तेज की हैं। इसी कड़ी में कंपनी 1 जून को  Motorola Razr 40 Ultra फ्लिप स्मार्टफोन का इंटरनेशनल लॉन्च करेगी। इसके साथ ही यह इसके लोअर वेरिएंट Motorola Razr 40 को भी पेश कर सकती है। 

मोटोरोला ने ट्वीट कर लॉन्च की तिथि की जानकारी दी है। इसमें दो डिवाइसेज को टीज किया है, जो Motorola Razr 40 Ultra और Razr 40 Ultra लग रहे हैं। Motorola Razr 40 के स्पेसिफिकेशंस के बारे में कंपनी ने जानकारी नहीं दी है। हाल की कुछ रिपोर्ट में इसमें फोल्डेबल स्क्रीन और सेंटर में पंच-होल होने का खुलासा किया गया था। इसके बैक पैनल में LED फ्लैश के साथ डुअल-कैमरा और एक स्मॉल डिस्प्ले होगा जिसमें समय, तिथि और कुछ नोटिफिकेशंस देखी जा सकेंगी। यह ग्रीन, पर्पल और ऑफ व्हाइट जैसे तीन कलर्स में उपलब्ध कराया जा सकता है। 

कंपनी के Razr 40 Ultra में 6.9 इंच FHD+ फोल्डेबल OLED पैनल 165 Hz के रिफ्रेश रेट के साथ हो सकता है। इसमें बैक पर 3.5 इंच कवर OLED स्क्रीन होने की संभावना है। मोटोरोला के इस स्मार्टफोन में सेल्फी के लिए 32 मेगापिक्सल के फ्रंट कैमरा के साथ 12 मेगापिक्सल + 13 मेगापिक्सल की डुअल कैमरा यूनिट मिल सकती है। इसकी 3,800 mAh की बैटरी 33 W फास्ट चार्जिंग को सपोर्ट करती है। इसमें Snapdragon 8 Plus Gen 1 चिपसेट और 12 GB तक का RAM दिया जा सकता है। इसकी स्टोरेज 512 GB की होने की संभावना है। इस स्मार्टफोन को तीन कलर्स में उपलब्ध कराया जा सकता है। 

भारत में मोटोरोला ने अपने Edge 40 सीरीज के पहले स्मार्टफोन को 23 मई को लॉन्च करने की जानकारी दी है। इस स्मार्टफोन को पिछले महीने यूरोप में पेश किया गया था। देश में इसके लॉन्च से पहले कंपनी ने इसके कुछ स्पेसिफिकेशंस का टीजर दिया है। Motorola Edge 40 को फ्लिपकार्ट के जरिए खरीदा जा सकेगा। फ्लिपकार्ट की माइक्रोसाइट पर इस स्मार्टफोन में MediaTek Dimensity 8020 SoC होने की पुष्टि हो रही है। इसका मेटल फ्रेम और वीगन लेदर में बैक पैनल होगा। कंपनी का दावा है कि यह IP68 रेटिंग वाला सबसे स्लिम 5G स्मार्टफोन है। यह कंपनी के फ्लैगशिप Edge 40 Pro से नीचे के सेगमेंट में है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Oppo Pad Mini हुआ भारत में लॉन्च, 8,000mAh की बैटरी, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  2. Oppo Find X10 भारत में लॉन्च हुआ 8000mAh बैटरी, 200MP के दो कैमरा के साथ, जानें कीमत
  3. Oppo Find X10 Pro Max भारत में लॉन्च, 200MP तीन कैमरा, 8000mAh बैटरी, जानें कीमत
  4. Motorola Razr सीरीज में नया फ्लिप फोल्डेबल फोन होगा लॉन्च, 5G, NFC जैसे फीचर्स!
  5. Maruti Suzuki की e-Vitara को जापान की सेफ्टी रेटिंग में मिले 4-स्टार
  6. Vivo X500 Ultra में बड़े सेंसर के साथ मिल सकता है 200 मेगापिक्सल टेलीफोटो कैमरा
  7. Oura Ring 5 लॉन्च, हेल्थ और मेडिकेशन दोनों की ट्रैकिंग, 7 दिनों तक चलेगी बैटरी
  8. OnePlus Turbo Pro के जल्द लॉन्च की तैयारी, 200 मेगापिक्सल हो सकता है प्राइमरी कैमरा
  9. Vivo Y600 होगा 30 अक्टूबर को लॉन्च, 10,000mAh की मिलेगी बैटरी
  10. Oppo Reno 16 हुआ ₹12 हजार महंगा, नया बेस स्टोरेज वेरिएंट भी पेश
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »