Motorola Razr (2019) की पहली सेल कोरोना वायरस की वजह से टली

COVID-19 यानी कोरोना वायरस की वज़ह से इस वक्त संपूर्ण भारत में 14 अप्रैल तक लॉकडाउन है, इस वजह से बड़ी-बड़ी टेक कंपनियों के डिवाइस लॉन्च और सेल रद्द किए जा रहे हैं।

Motorola Razr (2019) की पहली सेल कोरोना वायरस की वजह से टली

Motorola Razr (2019) एक फोल्डेबल स्मार्टफोन है

ख़ास बातें
  • Motorola Razr (2019) की पहली सेल अब होगी 15 अप्रैल को
  • प्री-ऑर्डर करने वाले ग्राहकों को भी करना पड़ेगा थोड़ा और इंतज़ार
  • Motorola Razr (2019) की पहली सेल 2 अप्रैल को होनी थी आयोजित
विज्ञापन
पूरी दुनिया की तरह भारत भी इन दिनों COVID-19 कोरोना वायरस महामारी से जूझ रहा है। कोरोना वायरस को फैलने से बचाने के लिए सरकार ने संपूर्ण भारत में 21 दिनों का लॉकडाउन लागू किया हुआ है, जो कि 14 अप्रैल तक चलेगा। इस वजह से हमने कई टेक कंपनियों को अपना निर्माण कार्य बंद करते या फिर लॉन्चिंग व प्रोडक्ट की सेल को रद्द करते देखा है। Motorola इससे प्रभावित होने वाली लेटेस्ट कंपनी है। मोटोरोला ने ऐलान किया है कि वह अपने Motorola Razr (2019) की पहली सेल 2 अप्रैल को नहीं आयोजित करेगी। अब सेल की तारीख 15 अप्रैल हो गई है। इसके अलावा जिन ग्राहकों ने प्री-ऑर्डर किया था, उन्हें अपने फोन को पाने के लिए अब थोड़ा और इंतज़ार करना पड़ेगा।  

Motorola Mobility के एमडी और लेनोवो मोबाइल बिजनेस ग्रुप के देश प्रमुख प्रशांत मणि ने Motorola Razr (2019) फोल्डेबल फोन की पहली सेल को टालने का ऐलान किया है। लॉकडाउन के वर्तमान समय में किसी भी ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म की लॉजिस्टिक टीम के लिए 14 अप्रैल से पहले प्रोडक्ट की डिलीवरी करना असंभव होगा। अभी इस तारीख तक लॉकडाउन होना है। संभावना है कि लॉकडाउन की समय अवधि को 14 अप्रैल से आगे भी बढ़ाया जाए। इस स्थिति को समझते हुए सेल की नई तारीख पर भी पूरी तरह से भरोसा करना गलत होगा।

याद दिला दें कि मोटोरोला रेज़र (2019) फोन को 16 मार्च को भारत में लॉन्च किया गया था। इसके 6 जीबी + 128 जीबी स्टोरेज वेरिएंट की कीमत 1,24,999 रुपये है। यह इस साल भारत में लॉन्च हुआ दूसरा फोल्डेबल फोन है, इससे पहले Samsung Galaxy Z Flip फोन लॉन्च हो चुका है।

एंड्रॉयड 9 पाई पर चलने वाले मोटोरोला रेज़र में 6.2 इंच का फ्लेक्सिबल ओलेड एचडी+ डिस्प्ले है, जिसका आस्पेक्ट रेशियो 21:9 है। इस फोन में फोल्ड होने के बाद 2.7 इंच का सेकेंडरी (600x800 पिक्सल) क्विक व्यू डिस्प्ले मिलता है। इसका इस्तेमाल सेल्फी लेने, नोटिफिकेशन देखने, कंट्रोल म्यूज़िक प्लेबैक आदि के लिए किया जा सकता है। इसके अलावा फोन में ऑक्टा-कोर क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 710 प्रोसेसर के साथ 6 जीबी रैम भी दिया गया है।
  • मुख्य स्पेसिफिकेशन
  • ख़बरें
डिस्प्ले6.70 इंच
प्रोसेसरक्वालकॉम स्नैपड्रैगन 855+
फ्रंट कैमरा10-मेगापिक्सल
रियर कैमरा12-मेगापिक्सल + 12-मेगापिक्सल
रैम8 जीबी
स्टोरेज256 जीबी
बैटरी क्षमता3300 एमएएच
ओएसएंड्रॉ़यड 10
रिज़ॉल्यूशन1080x2636 पिक्सल
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Motorola, Coronavirus
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Amazon की फ्रीडम फेस्टिवल सेल में Samsung, LG और कई ब्रांड्स के रेफ्रीजरेटर्स पर 55 प्रतिशत तक डिस्काउंट
  2. Upcoming Smartphones in India 2025: Google Pixel 10 सीरीज से लेकर Lava Agni 4 तक, ये हैं अपकमिंग स्मार्टफोन
  3. AI से कौन सी नौकरी जाएगी? Microsoft की रिपोर्ट से बड़ा खुलासा!
  4. आपका फोन ही बन जाएगा TV का रिमोट, बस इन स्टेप्स को करें फॉलो
  5. Amazon Great Freedom Festival Sale: OnePlus Pad Lite, Redmi Pad 2, Honor Pad X9 जैसे 15K वाले टैबलेट पर छूट
  6. UPI ट्रांजैक्शंस ने 19.47 अरब के साथ जुलाई में बनाया रिकॉर्ड
  7. Apple ने लॉन्च के बाद से बेचे 3 अरब iPhone, सेल्स में भारत की बढ़ रही हिस्सेदारी
  8. Pixel 9 पर Rs 22,000 की छूट फिर कब मिलेगी? कहीं मिस न हो जाए डील, यहां जानें सब कुछ
  9. Amazon Great Freedom Festival Sale: MiVi, Zebronics और कई ब्रांड्स के साउंडबार पर बड़ा डिस्काउंट
  10. Amazon Great Freedom Festival Sale: स्मार्ट TVs को भारी डिस्काउंट के साथ खरीदने का मौका
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »