Huawei की Mate 70 सीरीज में हो सकता है नया कैमरा सिस्टम, 1.5K डिस्प्ले

इन स्मार्टफोन्स में 3D स्पैटिअल जूम फीचर हो सकता है जिससे इमर्सिव वीडियो और ऑडियो एक्सपीरिएंस मिलेगा

Huawei की Mate 70 सीरीज में हो सकता है नया कैमरा सिस्टम, 1.5K डिस्प्ले

इस सीरीज में 1.5K रिजॉल्यूशन डिस्प्ले को बरकरार रखा जा सकता है

ख़ास बातें
  • इसमें Huawei Mate 70, Mate 70 Pro और Mate 70 Pro+ शामिल हो सकते हैं
  • इन स्मार्टफोन्स में Kirin चिप दिया जा सकता है
  • Huawei ने इस सीरीज की पुष्टि नहीं की है
विज्ञापन
चाइनीज स्मार्टफोन मेकर Huawei की Mate 70 सीरीज को जल्द लॉन्च किया जा सकता है। यह Mate 60 सीरीज की जगह लेगी। इसमें Huawei Mate 70, Mate 70 Pro और Mate 70 Pro+ शामिल हो सकते हैं। हालांकि, Huawei ने इस सीरीज की पुष्टि नहीं की है। 

टिप्सटर Smart Pikachu ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म Weibo पर एक पोस्ट में बताया है कि Mate 70 सीरीज में सैटेलाइट कम्युनिकेशन के लिए सपोर्ट जैसे अपग्रेड हो सकते हैं। इसमें नई वेरिएबल अपार्चर टेक्नोलॉजी और पेरिस्कोप टेलीफोटो सेंसर दिया जा सकता है। इन स्मार्टफोन्स में 3D स्पैटिअल जूम फीचर हो सकता है जिससे इमर्सिव वीडियो और ऑडियो एक्सपीरिएंस मिलेगा। Mate 70 सीरीज में HarmonyOS Next ऑपरेटिंग सिस्टम होगा। इसमें आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) से जुड़े फीचर्स के साथ Kirin चिप हो सकता है। इस सीरीज में 1.5K रिजॉल्यूशन डिस्प्ले को बरकरार रखा जा सकता है। 

पिछले वर्ष सितंबर में Huawei ने Mate 60 को CNY 5,999 (लगभग 68,500 रुपये) में पेश किया था। इसमें Harmony OS 4 ऑपरेटिंग सिस्टम दिया गया है। इसका 6.69 इंच LTPO OLED (1,216 x 2,688 पिक्सल) डिस्प्ले 120 Hz के एडैप्टिव रिफ्रेश रेट के साथ है। इसमें ट्रिपल रियर कैमरा सेटअप 50 मेगापिक्सल के प्राइमरी कैमरा के साथ है। इसके फ्रंट में सेल्फी और वीडियो कॉल के लिए 8 मेगापिक्सल का कैमरा दिया गया है। Mate 60 में 256 GB, 512 GB और 1 TB के स्टोरेज के विकल्प हैं। 

हाल ही में Huawei ने फोल्डेबल स्मार्टफोन Pocket 2 को लॉन्च किया था। यह चार रियर कैमरा के साथ पहला क्लैमशेल फोल्डेबल स्मार्टफोन है। इसमें बैक पैनल के ऊपर दाएं कोने पर सेंसर दिए गए हैं। Pocket 2 में प्रोसेसर के तौर पर  Kirin 9000s SoC है। इस स्मार्टफोन को चीन में लाया गया था। इसे 16 GB तक RAM और चार कलर्स में उपलब्ध कराया गया है। इसके 256 GB स्टोरेज वाले वेरिएंट का प्राइस CNY 7,499 (लगभग 86,400 रुपये), 512 GB का CNY 7,999 (लगभग 92,200 रुपये) और 1 TB वाले वेरिएंट का CNY 10,999 (लगभग 1,26,800 रुपये) का है। कंपनी ने इसका एक आर्ट वर्जन भी पेश किया है। इसमें 16 GB का RAM और 1 TB की स्टोरेज है। Huawei Pocket 2 का इनर डिस्प्ले 6.94 इंच का है। इसका रिजॉल्यूशन 2,690 x 1,136 पिक्सल और रिफ्रेश रेट 120 Hz तक का है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

नित्या पी नायर

नित्या पी नायर को डिज़िटल पत्रकारिता में पांच साल से अधिक का ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. AI रोबोट्स ने खेला फुटबॉल मैच, किसी मूवी से कम नहीं था पूरा मंजर
  2. 16GB RAM वाले बेस्ट 5 स्मार्टफोन, OnePlus 13, iQOO 13 से लेकर Realme GT 7 Pro है शामिल
  3. Hero Motocorp ने लॉन्च किया इलेक्ट्रिक स्कूटर Vida VX2, जानें प्राइस, रेंज
  4. Nothing Headphone 1 Launched: Sony, JBL के प्रीमियम हेडफोन्स को भारत में टक्कर देने आया Nothing हेडफोन, जानें कीमत
  5. Nothing Phone 3 Launched: लॉन्च हुआ फ्लैगशिप नथिंग फोन; जानें कीमत, स्पेसिफिकेशन्स और प्री-बुकिंग ऑफर्स
  6. Vivo T4 Lite 5G की कल से शुरू होगी बिक्री, जानें प्राइस, ऑफर्स
  7. टेक्नोलॉजी की दुनिया से आपके लिए आज की 5 महत्वपूर्ण खबरें
  8. Moto G96 5G जल्द होगा भारत में लॉन्च, 50 मेगापिक्सल Sony Lytia कैमरा
  9. Redmi Turbo 5 Pro में मिल सकती है 8,000mAh की पावरफुल बैटरी
  10. दुबई में एरियल टैक्सी की हुई सफल टेस्ट फ्लाइट, 160 किलोमीटर की रेंज
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »