Apple की भारत में रिटेल स्टोर्स खोलने की तैयारी, शुरू की हायरिंग

कंपनी की वेबसाइट पर भारत में बिजनेस एक्सपर्ट, ऑपरेशंस एक्सपर्ट और टेक्निकल स्पेशिलिटी जैसी कई पोजिशंस के लिए हायरिंग की जानकारी दी गई है

Apple की भारत में रिटेल स्टोर्स खोलने की तैयारी, शुरू की हायरिंग

पिछले वर्ष Apple ने ग्लोबल स्मार्टफोन मार्केट में रेवेन्यू के लिहाज से टॉप पोजिशन बरकरार रखी है थी

ख़ास बातें
  • कंपनी के लिए भारत बड़े मार्केट्स में शामिल है
  • एपल देश में ऑनलाइन डायरेक्ट सेल्स कर रही है
  • आईफोन 14 सीरीज के स्मार्टफोन्स की असेंबलिंग हो रही है
विज्ञापन
अमेरिकी स्मार्टफोन और टेक कंपनी Apple ने भारत में रिटेल स्टोर्स खोलने की तैयारी शुरू कर दी है। इसके लिए कंपनी देश में वर्कर्स को हायर कर रही है। कंपनी की वेबसाइट पर भारत में बिजनेस एक्सपर्ट, ऑपरेशंस एक्सपर्ट और टेक्निकल स्पेशिलिटी जैसी कई पोजिशंस के लिए हायरिंग की जानकारी दी गई है। 

Bloomberg की रिपोर्ट में बताया गया है कि एपल ने दिल्ली और मुंबई जैसी लोकेशंस के लिए कुछ रिटेल वर्कर्स को भी हायर करने की योजना बनाई है। कंपनी के लिए भारत बड़े मार्केट्स में शामिल है। एपल ने दो वर्ष पहले देश में ऑनलाइन डायरेक्ट सेल्स शुरू की थी। हालांकि, इसकी रिटेल स्टोर्स खोलने की योजना मे कुछ देरी हुई है। एपल ने पिछले वर्ष भारत में अपनी iPhone 14 सीरीज के कुछ मॉडल्स की मैन्युफैक्चरिंग करने की घोषणा की थी। इससे चीन में मैन्युफैक्चरिंग को कम करने की कंपनी की योजना के तौर पर देखा गया था। एपल के लिए कॉन्ट्रैक्ट मैन्युफैक्चरिंग करने वाली Foxconn के चेन्नई के प्लांट में आईफोन 14 सीरीज के स्मार्टफोन्स की देश में बिक्री के लिए असेंबलिंग हो रही है। 

पिछले वर्ष Apple ने ग्लोबल स्मार्टफोन मार्केट में रेवेन्यू के लिहाज से टॉप पोजिशन बरकरार रखी है थी। कंपनी ने तीसरी तिमाही में स्मार्टफोन की सेल्स में लगभग 3 प्रतिशत की गिरावट के बावजूद रेवेन्यू में अपनी हिस्सेदारी बढ़ाई थी। कंपनी के एवरेज सेलिंग प्राइस में लगभग 10 प्रतिशत की बढ़ोतरी इसका बड़ा कारण था। Counterpoint Research की रिपोर्ट के अनुसार, Apple की कुल सेल्स में 5G फोन्स की हिस्सेदारी लगभग 46 प्रतिशत की थी। तीसरी तिमाही में ग्लोबल स्मार्टफोन मार्केट में रेवेन्यू के लिहाज से कंपनी की 42 प्रतिशत हिस्सेदारी थी। इससे पिछले वर्ष की तीसरी तिमाही में यह आंकड़ा 37.1 प्रतिशत का था। 

एपल लगभग पांच वर्षों से भारत में आईफोन की मैन्युफैक्चरिंग कर रही है। iPhone के प्रोडक्शन में पिछले वर्ष भारी कमी होने का अनुमान है। Foxconn की चीन के Zhengzhou की फैक्टरी में खराब स्थितियों के कारण वर्कर्स के उपद्रव और तोड़फोड़ से प्रोडक्शन पर बड़ा असर पड़ा है। इससेiPhone Pro का प्रोडक्शन लगभग 60 लाख यूनिट्स घट सकता है। इस फैक्टरी में iPhone 14 Pro और  Pro Max का अधिकतर प्रोडक्शन होता है। ये दोनों स्मार्टफोन पिछले वर्ष एपल के लिए सबसे अधिक डिमांड वाले थे। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. 12GB रैम, 50MP कैमरा, 80W चार्जिंग के साथ लॉन्च होगा Oppo Reno 15C फोन, लीक में खुलासा
  2. घर में आए चोर पीट लेंगे सिर! Xiaomi लाई सुपर स्मार्ट डोर लॉक, दो AI कैमरा से लैस, जानें कीमत
  3. 12 महीने तक 400Mbps इंटरनेट, Prime Video, Zee5 जैसे 16 OTT फ्री, 300 TV चैनल वाला Excitel का बेस्ट प्लान
  4. iPhone 16 पर गजब ऑफर! मिल रहा Rs 7,410 सस्ता, देखें बेस्ट डील्स
  5. Smartphone की सफाई इस तरह करें, तो नहीं होगी कोई दिक्कत ...
  6. Honda के Activa e, QC1 इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की रुकी मैन्युफैक्चरिंग, स्टॉक नहीं बिकना हो सकता है कारण 
  7. OnePlus Ace 6T लॉन्च से पहले डिजाइन हो गया लीक, 16GB रैम, पावरफुल चिपसेट से होगा लैस!
  8. Rs 1,999 में मिल रहे Rs 8 हजार के JBL हेडफोन! Amazon का सबसे धांसू ऑफर
  9. 8GB रैम, 13 मेगापिक्सल कैमरा के साथ POCO Pad X1 टैबलेट नवंबर में इस दिन होगा लॉन्च, जानें सबकुछ
  10. Google ने पलट दिया गेम! अब Android से iPhone में चुटकी में शेयर कर सकेंगे फाइल
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »