इंफोसिस के हैदराबाद कैम्पस में मिलेंगी 17,000 जॉब्स

मौजूदा फाइनेंशियल ईयर की तीसरी तिमाही में इंफोसिस का कंसॉलिडेटेड नेट प्रॉफिट 11 प्रतिशत से अधिक बढ़कर लगभग 6,806 करोड़ रुपये रहा है

इंफोसिस के हैदराबाद कैम्पस में मिलेंगी 17,000 जॉब्स

पिछले फाइनेंशियल ईयर की इसी तिमाही में कंपनी का नेट प्रॉफिट लगभग 6,106 करोड़ रुपये का था

ख़ास बातें
  • यह देश में कंपनी के बड़े कैम्पस में शामिल है
  • इंफोसिस के इस कैम्पस में 35,000 से अधिक वर्कर्स कार्य करते हैं
  • पिछली तिमाही में कंपनी ने 5,591 नए वर्कर्स को जोड़ा है
विज्ञापन
बड़ी सॉफ्टवेयर कंपनियों में शामिल Infosys में जल्द ही हजारों जॉब्स मिलेंगी। कंपनी के तेलंगाना में हैदराबाद के कैम्पस के एक्सटेंशन में 17,000 अतिरिक्त जॉब्स जेनरेट होंगी। हैदराबाद के Pocharam में मौजूद कंपनी के इस कैम्पस में 35,000 से अधिक वर्कर्स कार्य करते हैं। यह देश में कंपनी के बड़े कैम्पस में शामिल है। 

स्विटजरलैंड के दावोस में वर्ल्ड इकोनॉमिक फोरम में इंफोसिस के CFO, Jayesh Sanghrajka और तेलंगाना के IT और इंडस्ट्रीज मिनिस्टर, D Sridhar Babu के बीच इस मीटिंग के बाद यह घोषणा की गई। इस बारे में राज्य सरकार की ओर से जारी एक विज्ञप्ति में बताया गया है, "इंफोसिस के पोचरम कैम्पस में 35,000 वर्कर्स कार्य करते हैं। इस कैम्पस के एक्सटेंशन की योजना से 17,000 अतिरिक्त जॉब्स बनेंगी।" इस बारे में Sanghrajka ने कहा, "तेलंगाना की सरकार के साथ हमारी पार्टनरशिप से इनोवेशन को बढ़ाने, समुदायों को सशक्त बनाने और IT की स्थिति को मजबूत करने के हमारे साझा नजरिए का पता चलता है।" 

मौजूदा फाइनेंशियल ईयर की तीसरी तिमाही में इंफोसिस का कंसॉलिडेटेड नेट प्रॉफिट 11 प्रतिशत से अधिक बढ़कर लगभग 6,806 करोड़ रुपये रहा है। पिछले फाइनेंशियल ईयर की इसी तिमाही में कंपनी का नेट प्रॉफिट लगभग 6,106 करोड़ रुपये का था। तीसरी तिमाही में इंफोसिस का ऑपरेशंस से रेवेन्यू सात प्रतिशत से अधिक बढ़कर लगभग 41,764 करोड़ रुपये का है। इस रेवेन्यू में फाइनेंशियल सर्विसेज और मैन्युफैक्चरिंग वर्टिकल्स की हिस्सेदारी लगभग 27.8 प्रतिशत और लगभग 15.5 प्रतिशत की रही है। भारत और यूरोप में कंपनी ने वर्ष-दर-वर्ष आधार पर डबल डिजिट में ग्रोथ हासिल की है। नॉर्थ अमेरिका में इंफोसिस के लिए ग्रोथ लगभग पांच प्रतिशत की है। 

इंफोसिस ने लगातार तीसरी तिमाही में मौजूदा फाइनेंशियल ईयर के लिए रेवेन्यू के गाइडेंस को बढ़ाया है। इस फाइनेंशियल ईयर में कंपनी को रेवेन्यू में 4.5 प्रतिशत से 5 प्रतिशत की ग्रोथ मिलने का अनुमान है। पिछली तिमाही में कंपनी ने 5,591 नए वर्कर्स को जोड़ा है। इंफोसिस के वर्कर्स की कुल संख्या 3,23,379 की है। पिछले वर्ष कंपनी को नए ग्रेजुएट्स की जॉइनिंग को टालने की वजह से आलोचना का सामना करना पड़ा था। इसके बाद इंफोसिस ने इन फ्रेशर्स को ऑफर लेटर जारी किए थे। हालांकि, कंपनी ने कहा था कि उसने हायरिंग की योजना में बदलाव नहीं किया गया है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Oppo के Find X9 Pro में मिल सकता है Samsung ISOCELL HP5 कैमरा
  2. Oppo Reno 14 5G सीरीज जल्द होगी भारत में लॉन्च, Amazon, Flipkart के जरिए बिक्री
  3. Samsung अगले सप्ताह भारत में लॉन्च करेगी Galaxy M36, ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट
  4. Tecno ने इंटरनेशनल मार्केट में लॉन्च की Pova 7 सीरीज, 5 स्मार्टफोन शामिल
  5. डेटा की बड़ी चोरी में 16 अरब लॉगिन डिटेल्स हुई लीक, Apple और गूगल के यूजर्स के लिए खतरा
  6. Google Messages ऐप में अब मिलेंगे WhatsApp जैसे फीचर्स, जानें सबकुछ
  7. Vivo Y400 Pro 5G भारत में 50 मेगापिक्सल कैमरा, 5500mAh बैटरी के साथ लॉन्च, जानें सबकुछ
  8. Amazon World Music Day Sale: हेडफोन, TWS ईयरबड्स, स्पीकर और म्यूजिक डिवाइस पर बंपर डील
  9. India vs England: भारत और इंग्लैंड के बीच पहला टेस्ट आज शुरू, जानें कब और कहां देखें लाइव प्रसारण
  10. 50MP कैमरा, 5000mAh बैटरी वाले Samsung फोन पर बंपर डिस्काउंट, 9000 से भी सस्ता खरीदें
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »