Infosys में होगी 20,000 नए ग्रेजुएट्स की हायरिंग

देश की दूसरी सबसे बड़ी सॉफ्टवेयर मेकर इंफोरिस को AI स्ट्रैटेजी का अच्छा रिजल्ट मिल रहा है। AI से जुड़ी सर्विसेज से कंपनी को डबल-डिजिट में ग्रोथ मिल रही है

Infosys में होगी 20,000 नए ग्रेजुएट्स की हायरिंग

इस वित्त वर्ष की पहली तिमाही में कंपनी ने 4,000 से अधिक ग्रेजुएट्स को रिक्रूट किया गया है

ख़ास बातें
  • इस फाइनेंशियल ईयर में इंफोसिस लगभग 20,000 नए ग्रेजुएट्स को हायर करेगी
  • पिछले कुछ वर्षों में कंपनी ने AI में इनवेस्टमेंट को बढ़ाया है
  • AI से जुड़ी सर्विसेज से कंपनी को डबल-डिजिट में ग्रोथ मिल रही है
विज्ञापन

पिछली कुछ तिमाहियों में आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) का इस्तेमाल बढ़ने के साथ सॉफ्टवेयर कंपनियों में हायरिंग में कमी हुई है। हालांकि, एंट्री-लेवल की IT से जुड़ी जॉब्स पर AI का ज्यादा असर नहीं है। देश की दूसरी सबसे बड़ी सॉफ्टवेयर मेकर Infosys ने बताया है कि वह इस फाइनेंशियल ईयर में लगभग 20,000 नए ग्रेजुएट्स को हायर करेगी। पिछले कुछ वर्षों में कंपनी ने AI में इनवेस्टमेंट को बढ़ाया है। इंफोसिस का कहना है कि पिछली कुछ तिमाहियों में AI ने प्रोडक्टिविटी को बढ़ाया है। 

इस वित्त वर्ष की पहली तिमाही के रिजल्ट की घोषणा के दौरान इंफोसिस के चीफ एग्जिक्यूटिव ऑफिसर, Salil Parekh ने बताया कि कंपनी के बिजनेस में AI की वजह से सुधार के बावजूद कैम्पस रिक्रूटमेंट को बरकरार रखा जाएगा। पारेख ने कहा, "पिछले वित्त वर्ष में कंपनी ने 20,000 कॉलेज ग्रेजुएट्स को रिक्रूट किया था। इस वर्ष भी हमारी योजना 20,000 ग्रेजुएट्स की हायरिंग करने की है। पहली तिमाही में 4,000 से अधिक ग्रेजुएट्स को रिक्रूट किया गया है।" उन्होंने बताया कि पिछली कई तिमाहियों से कंपनी में AI ने प्रोडक्टिविटी को बढ़ाया है। 

इंफोसिस को AI स्ट्रैटेजी का अच्छा रिजल्ट मिल रहा है। AI से जुड़ी सर्विसेज से कंपनी को डबल-डिजिट में ग्रोथ मिल रही है। पिछली तिमाही में कंपनी के टोटल रेवेन्यू में AI से जुड़ी सर्विसेज की हिस्सेदारी लगभग 8.2 प्रतिशत की है। इंफोसिस की वर्कफोर्स में पिछली तिमाही में 532 वर्कर्स की कमी हुई है। कंपनी के पास लगभग 3.28 लाख वर्कर्स हैं। जून तिमाही में इंफोसिस का नेट प्रॉफिट तिमाही-दर-तिमाही आधार पर लगभग नौ प्रतिशत घटकर लगभग 7,769 करोड़ रुपये का है। यह पिछली आठ तिमाहियों में कंपनी के प्रॉफिट में दूसरी सबसे बड़ी गिरावट है। हालांकि, वर्ष-दर-वर्ष आधार पर इंफोसिस का कंसॉलिडेटेड नेट प्रॉफिट लगभग 12 प्रतिशत बढ़ा है। 

पिछली तिमाही में इंफोसिस का ऑपरेशंस से रेवेन्यू वर्ष-दर-वर्ष आधार पर लगभग 14 प्रतिशत बढ़ा है। जून तिमाही में कंपनी का रेवेन्यू 48,211 करोड़ रुपये का है। पिछले वर्ष की समान तिमाही में यह आंकड़ा लगभग 42,279 करोड़ रुपये का था। इंफोसिस ने बताया है कि जल्द ही वह वर्कर्स की सैलरी में बढ़ोतरी करेगी। कंपनी ने कहा है कि वह बिजनेस को बढ़ाने के लिए हेल्थकेयर जैसे सेगमेंट में संभावनाओं की तलाश कर रही है। 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News
Turbo Read

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Oppo Reno 17 सीरीज जल्द होगी लॉन्च, शुरू हुए प्री-ऑर्डर्स
  2. ₹3000 महंगे होंगे Lava स्मार्टफोन! 15 नवंबर से कीमतों में होगा बदलाव
  3. Vivo S70 में 64MP कैमरा के साथ मिलेगी 8000mAh बैटरी, OLED स्क्रीन!
  4. 32 इंच से 85 इंच तक बड़े 4K TV Xiaomi ने ग्लोबल मार्केट में किए लॉन्च
  5. ₹1500 सस्ता खरीदें Motorola का 5500mAh बैटरी वाला फोन, Flipkart सेल में ऑफर
  6. Binance में 6.3 अरब डॉलर की चोरी के बाद क्रिप्टो एक्सचेंजों ने मजबूत की सिक्योरिटी 
  7. Motorola Signature 27 लॉन्च से पहले हुआ लीक, मिलेगा 200MP कैमरा, 100x जूम फीचर!
  8. OnePlus Buds Pro 4 हुए लॉन्च, 53 घंटे की बैटरी, Dynaudio साउंड, ANC, AI फीचर्स से लैस
  9. Vivo X500 Pro Max भारत लॉन्च से पहले BIS पर लिस्ट, नवंबर अंत में होगी सीरीज की दस्तक!
  10. ISRO NVS-03 सैटेलाइट का सफल लॉन्च, भारत का नेविगेशन सिस्टम होगा मजबूत
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »