BharatPe के CEO Suhail Sameer का इस्तीफा, Ashneer Grover से हुआ था विवाद

BharatPe ने बताया कि उसके बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स ने एक प्रमुख एग्जिक्यूटिव सर्च फर्म को CEO की खोज में मदद करने के लिए हायर किया है

BharatPe के CEO Suhail Sameer का इस्तीफा, Ashneer Grover से हुआ था विवाद

इस फर्म से लगातार सीनियर एग्जिक्यूटिव्स निकल रहे हैं

ख़ास बातें
  • फर्म के को-फाउंडर Ashneer Grover पर वित्तीय गड़बड़ियों का आरोप लगा है
  • पिछले कुछ महीनों में बहुत से सीनियर एग्जिक्यूटिव्स ने फर्म को छोड़ा है
  • इनमें चीफ टेक्नोलॉजी ऑफिसर विजय अग्रवाल शामिल हैं
विज्ञापन
डिजिटल पेमेंट्स फर्म BharatPe के चीफ एग्जिक्यूटिव ऑफिसर Suhail Sameer ने इस्तीफा दे दिया है। पिछले कुछ महीनों से विवादों का सामना कर रही BharatPe से लगातार सीनियर एग्जिक्यूटिव्स निकल रहे हैं। कुछ महीने पहले समीर का फर्म के को-फाउंडर Ashneer Grover के साथ विवाद हुआ था। 

BharatPe ने एक स्टेटमेंट में बताया, "समीर की भूमिका 7 जनवरी से चीफ एग्जिक्यूटिव ऑफिसर के बजाय स्ट्रैटेजिक एडवाइजर की होगी।" समीर के इस्तीफे का कारण नहीं बताया गया है। स्टेटमेंट में कहा गया है, " फर्म के बिजनेस को आगे बढ़ाने के लिए CFO Nalin Negi को इंटरिम CEO नियुक्त किया गया है।" BharatPe ने बताया कि उसके बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स ने एक प्रमुख एग्जिक्यूटिव सर्च फर्म को CEO की खोज में मदद करने के लिए हायर किया है। वित्तीय गड़बड़ियों के आरोप में ग्रोवर को फर्म से हटाए जाने के बाद समीर इस फिनटेक फर्म की जिम्मेदारी संभाल रहे थे। 

सिकोइया के इनवेस्टमेंट वाली इस फर्म से पिछले महीने तीन सीनियर एग्जिक्यूटिव्स ने इस्तीफा दिया था। इनमें चीफ टेक्नोलॉजी ऑफिसर विजय अग्रवाल, PostPe के हेड Nehul Malhotra और लेंडिंग एंड कंज्यूमर प्रोडक्ट्स के लिए चीफ प्रोडक्ट ऑफिसर Rajat Jain शामिल हैं। इसके अलावा फर्म के वाइस प्रेसिडेंट (टेक्नोलॉजी) Geetanshu Singla भी जा चुके हैं। इससे पहले फर्म के चीफ रेवेन्यू ऑफिसर Nishit Sharma और इसके फाउंडिंग मेंबर्स में शामिल Satyam Nathani ने भी फर्म को छोड़ा था।

इस फर्म ने पूर्व मैनेजिंग डायरेक्टर और को-फाउंडर अशनीर ग्रोवर और उनके परिवार के खिलाफ कथित धोखाधड़ी और गबन के आरोप में आपराधिक मुकदमा दायर किया है। इस 88.67 करोड़ रुपये के धोखाधड़ी के आरोप वाले मुकदमे में कहा गया है कि ग्रोवर और उनकी पत्नी माधुरी जैन के अलावा परिवार के अन्य सदस्यों ने फर्जी बिल बनाए और फर्म को सर्विस देने का कारण बताकर फर्जी विक्रेताओं को लिस्ट किया। यह मामला दिल्ली हाई कोर्ट में दायर किया गया है। कोर्ट ने ग्रोवर के परिवार को नोटिस जारी किया था। इस मामले में अगली सुनवाई 9 जनवरी को होनी है। माधुरी जैन के पास BharatPe में कंट्रोल हेड की पोजिशन थी और उन्हें पिछले वर्ष की शुरुआत में फॉरेंसिक ऑडिट में कई अनियमितताओं का खुलासा होने के बाद फर्म से निकाल दिया गया था। 

 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. 95 किमी रेंज के साथ Urtopia Carbon Atom ई-बाइक हुई लॉन्च, जानें कीमत
  2. Red Magic Tablet 5 Pro होगा 8300mAh बैटरी के साथ 30 जून को लॉन्च, जानें खास बातें
  3. Samsung Galaxy M47 5G होने जा रहा लॉन्च, 6000mAh बैटरी, 50MP तीन कैमरा के साथ, प्राइस हुआ लीक!
  4. Oppo का 200MP कैमरा वाला फोन खरीदें 14 हजार सस्ता, धमाका स्मार्टफोन डील!
  5. ईरान की क्रिप्टो ट्रांजैक्शंस में मिला नॉर्थ कोरिया और चाइना का लिंक!
  6. Redmi Note 17 5G में 120Hz डिस्प्ले के साथ मिल सकता 50MP मेन कैमरा! फीचर्स लीक
  7. Moto Pad 70 Pro टैबलेट भारत में लॉन्च, 10200mAh बैटरी, 3.5K डिस्प्ले से लैस, जानें कीमत
  8. iQOO 16T जल्द हो सकता है लॉन्च, बड़े डिस्प्ले का खुलासा
  9. 14 साल बाद लौट रहा Nokia Asha 305, HMD नए अंदाज में कर सकती है लॉन्च!
  10. Vivo के लेटेस्ट TWS 5 Pro ईयरबड्स 50 घंटे की बैटरी, 60dB ANC फीचर के साथ लॉन्च, जानें कीमत
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »