गजब! इलेक्ट्रिक स्कूटर का कटा चालान, वजह जानकर छूट जाएगी आपकी हंसी

उत्तर प्रदेश में एक कार मालिक को वाहन चलाते समय हेलमेट नहीं पहनने पर चालान मिला था, जिसके बाद वह अपना गुस्सा जाहिर करने के लिए वह वाहन चलाते समय नियमित रूप से हेलमेट पहनने लगा।

गजब! इलेक्ट्रिक स्कूटर का कटा चालान, वजह जानकर छूट जाएगी आपकी हंसी

Ather 450X Gen 3 की भारत में कीमत 1.39 लाख रुपये (एक्स-शोरूम, दिल्ली) से शुरू है

ख़ास बातें
  • वैध PUC सर्टिफिकेट नहीं होने पर उसका 250 रुपये का चालान काटा गया है
  • चालान Ather Energy के इलेक्ट्रिक स्कूटर का काटा गया है
  • वजह मालिक के पास वैध PUC सर्टिफिकेट नहीं होना बताई जा रही है
विज्ञापन
इलेक्ट्रिक वाहनों को अपनाने को एक समझदारी इसलिए माना जा रहा है, क्योंकि ये पर्यावरण के लिए घातक नहीं है और यह किसी प्रकार का वायु प्रदूषण नहीं करते हैं। वहीं, दूसरी ओर आपको यह जानकर कैसा लगेगा कि एक इलेक्ट्रिक स्कूटर मालिक पर वैध प्रदूषण नियंत्रण (PUC) सर्टिफिकेट नहीं होने पर जुर्माना लगाया गया है। जी हां, आपने सही पढ़ा, और यह घटना किसी अन्य देश की नहीं, बल्कि भारत की ही है। दरअसल, केरल ट्रैफिक पुलिस (Kerala Traffic Police) ने एक हैरान करने वाली घटना में एक इलेक्ट्रिक स्कूटर मालिक के पास वैध PUC सर्टिफिकेट नहीं होने पर उसका 250 रुपये का चालान काटा है।

Cartorq ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर केरल ट्रैफिक पुलिस द्वारा जारी किए गए वाहन और ई-चालान की तस्वीरों को शेयर किया है, जिससे पता चलता है कि यह 6 सितंबर (मंगलवार) को केरल के मलप्पुरम जिले के नीलांचेरी में जारी किया गया था। स्कूटर Ather 450X था, दिसे 2018 में लॉन्च किया गया था। ये तस्वीरें सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रही हैं। चालान की राशि 250 रुपये है। रसीद की तस्वीर से पता चलता है कि चालान मोटर वाहन अधिनियम, 1988 की धारा 213(5)(ई) के तहत बनाया गया है।

सोशल मीडिया पर यूजर्स केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी (Union Transport Minister Nitin Gadkari) को टैग कर इस मामले को देखने की अपील तक कर रहे हैं।

ऐसा पहली बार नहीं हुआ है, जब नियम से अलग इस तरह का चालान बनाया गया हो। NDTV के अनुसार, जुलाई में, केरल में एक शख्स पर यात्रियों के साथ पर्याप्त ईंधन के बिना अपनी मोटरसाइकिल की सवारी करने के लिए जुर्माना लगाया गया था। चालान जारी होने पर वह शख्स अपनी रॉयल एनफील्ड मोटरसाइकिल की सवारी कर रहा था और यह राशि भी 250 रुपये थी।

वहीं, पब्लिकेशन ने एक अन्य रिपोर्ट में बताया है कि उत्तर प्रदेश में एक कार मालिक को वाहन चलाते समय हेलमेट नहीं पहनने पर चालान मिला था, जिसके बाद वह अपना गुस्सा जाहिर करने के लिए वह वाहन चलाते समय नियमित रूप से हेलमेट पहनने लगा।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Ather electric scooter, Electric Scooter Fine
नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. SIM Binding: खुशखबरी! सिम बाइंडिंग की डेडलाइन इस तारीख तक बढ़ी, अभी बिना सिम नहीं बंद होंगे WhatsApp, Telegram जैसे ऐप
  2. Xiaomi Mijia Garment Steamer 2 हुआ लॉन्च, जिद्दी सिलवटें निकालने का दावा, 6 आयरन मोड, जानें कीमत
  3. लंबे नाखून से फोन नहीं चलता? स्टूडेंट ने बनाई अनोखी नेल पॉलिश, ऐसे करेगी काम
  4. Infinix Note 60 Pro जल्द होगा भारत में लॉन्च, रियर पैनल पर मिलेगा Active Matrix Display
  5. Airtel के ग्राहक 65 करोड़ के पार! बनी दुनिया की दूसरी सबसे बड़ी टेलीकॉम कंपनी
  6. सरकार के 16.68 लाख ईमेल Zoho क्लाउड पर शिफ्ट, 180 करोड़ आया खर्च!
  7. आपके फोन में हो सकता है नकली WhatsApp ऐप! Meta ने यूजर्स को भेजा अलर्ट
  8. Redmi K90 Ultra में मिल सकती है ज्यादा कैपेसिटी वाली बैटरी, MediaTek Dimensity 9500 चिपसेट 
  9. Honor ने लॉन्च किया 7000mAh बैटरी, 512GB तक स्टोरेज वाला X80i स्मार्टफोन, जानें कीमत
  10. Axis Bank लाया कमाल का फीचर, बैंक जाए बिना आधार से होगा मोबाइल नंबर अपडेट, जानें कैसे
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »