2025 में लॉन्‍च हो सकती है ऐपल कार, ना स्‍टीयरिंग होगा, ना पैडल

दावा किया गया है कि ऐपल की आने वाली कार एक इलेक्ट्रिक वीकल होगी, जो पूरी तरह से ऑटोनॉमस सेल्‍फ-ड्राइविंग फीचर से लैस होगी।

2025 में लॉन्‍च हो सकती है ऐपल कार, ना स्‍टीयरिंग होगा, ना पैडल

इससे पहले यह दावा किया गया था कि कंपनी ऐपल कार को लेकर दो अलग-अलग डिवेलपमेंट्स के बीच फंस गई थी।

ख़ास बातें
  • कार में पैडल और स्‍टीयरिंग ना हो, लेकिन इमरजेंसी ऑप्‍शन रहेगा
  • एक दावा यह भी है कि इस कार को लोगों को नहीं बेचा जाएगा
  • कहा जा रहा है कि कंपनी उबर की तरह अपनी फ्लीट चला सकती है
विज्ञापन
जब से टेक इंडस्‍ट्री में यह खबर आई है कि ऐपल भी सेल्‍फ ड्राइविंग इलेक्ट्रिक कार पर काम कर रही है, हर कोई इसके बारे में ज्‍यादा से ज्‍यादा जानकारी चाहता है। एक बार फ‍िर Apple के इस मोस्‍ट-अवेटेड इनोवेशन पर चर्चा हो रही है। ऐपल की इस कार को लेकर कोई ऑफ‍िश‍ियल अनाउंसमेंट तो नहीं हुआ है, लेकिन इस कार के रोडमैप को लेकर जानकारी आई है। एक नई रिपोर्ट में दावा किया गया है कि ऐपल की यह कार साल 2025 तक हकीकत बन सकती है।

ब्लूमबर्ग की इस नई रिपोर्ट में सोर्सेज के हवाले से दावा किया गया है कि ऐपल की आने वाली कार एक इलेक्ट्रिक वीकल होगी, जो पूरी तरह से ऑटोनॉमस सेल्‍फ-ड्राइविंग फीचर से लैस होगी। साल 2025 में यह डेब्‍यू करेगी। 
रिपोर्ट में बताया गया है कि क्यूपर्टिनो स्थित टेक दिग्गज के ऐपल कार प्रोजेक्‍ट को केविन लिंच हेड कर रहे हैं और इसका नाम- प्रोजेक्ट टाइटन कहा जाता है। दावा है कि इस कार में ना तो पैडल होंगे और ना ही स्‍टीयरिंग। इस तरह से यह पूरी तरह ऑटोमेटेड सेल्फ-ड्राइविंग कार होगी।
 
इससे पहले यह दावा किया गया था कि कंपनी ऐपल कार को लेकर दो अलग-अलग डिवेलपमेंट्स के बीच फंस गई थी। ये डिवेलपमेंट थे- ड्राइवर-असिस्‍टेंट फीचर्स के साथ एक ट्रेडिशनल ईवी या एक ऐसी ईवी जो हकीकत में ऑटोनॉमस ड्राइविंग कर सके। अब ऐसा लगता है कि कंपनी ने दूसरे ऑप्‍शन को चुना है।

हालांकि ऐसी संभावना है कि Apple इस कार में किसी प्रकार का इमरजेंसी टेकओवर मोड जोड़ सकती है, जिस पर चर्चा की जा रही है। कहा यह भी जाता है कि इस कार में ओपन-कॉन्सेप्ट सि‍टिंग और एक बड़ा iPad जैसा इंफोटेनमेंट सिस्टम होगा।

कंपनी ने अभी भी इस प्रोजेक्ट के लिए बिजनेस मॉडल लॉक नहीं किया है। ब्लूमबर्ग की रिपोर्ट में इशारा दिया गया है कि Apple लोगों को कार बेचने के बजाए Uber या Lyft जैसा सेल्फ-ड्राइविंग कारों की अपनी फ्लीट चलाने पर सोच रही है। हालांकि इस बात की ही अधिक संभावना है कि Apple अपनी कार लोगों को बेचेगी।

खबरें यह भी हैं कि Apple इस कार के लिए एक कोई चार्जिंग सिस्टम डिवेलप करने करने के बारे में नहीं सोच रही, क्योंकि कंपनी इसे ‘कंबाइंड चार्जिंग सिस्टम' या CCS मानक के हिसाब से बना सकती है, ताकि कार को पब्लिक फास्ट-चार्जिंग स्टेशनों पर चार्ज करना मुमकिन हो सके।
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Apple car, Apple Car Project, Launch, 2025, Apple, Project Titan
गैजेट्स 360 स्टाफ

द रेजिडेंट बोट । अगर आप मुझे ईमेल करते हैं, तो कोई इंसान जवाब ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Xiaomi भारत में ला रही 7,900mAh बैटरी वाला नया फोन, 45W होगी फास्ट चार्जिंग!
  2. Honor लाई सस्ता फोन Honor 600S 5G, 50MP कैमरा, 8100mAh बैटरी के साथ, IP69K रेटिंग
  3. Tecno Spark Go 3 Pro भारत में लॉन्च, 13MP कैमरा, 5200mAh बैटरी, IP69 रेटिंग, ₹15,999 से शुरू
  4. चंद Views में करा रहा है मोटी कमाई! क्या है चीन का Bilibili ऐप और भारत में कब आएगा? यहां जानें सब कुछ
  5. Redmi Note 17 Pro का ग्लोबल मार्केट में लॉन्च, 50MP दो कैमरा, 8340mAh बैटरी, IP66, IP68 रेटिंग
  6. H1N1 स्वाइन फ्लू का खतरा बढ़ा, अपने पास रखें ये गैजेट्स, बचाव में होगी मदद
  7. Samsung Galaxy S26 FE लॉन्च हुआ 50MP तीन कैमरा के साथ, 4900mAh बैटरी
  8. Chandra Grahan Today: चंद्र ग्रहण पर लाल, तांबे जैसा चांद डराएगा! भारत में कितने बजे ग्रहण, कहां दिखेगा नजारा, जानें सब
  9. iPhone 17 दुनिया में सबसे ज्यादा बिकने वाला फोन, Samsung का Galaxy S26 Ultra रह गया इतना पीछे!
  10. Vivo Y31T 5G भारत में लॉन्च: 7,200mAh बैटरी, 50MP कैमरा और 256GB तक स्टोरेज के साथ इतनी है कीमत
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »