• होम
  • गेमिंग
  • ख़बरें
  • इस गेम ने आते ही मचा दिया तहलका! सिर्फ 16 दिन में 20 लाख कॉपी बिकी, बनने में लगे 6 साल

इस गेम ने आते ही मचा दिया तहलका! सिर्फ 16 दिन में 20 लाख कॉपी बिकी, बनने में लगे 6 साल

Capcom का नया साइंस-फिक्शन एक्शन एडवेंचर गेम Pragmata लॉन्च के 16 दिनों के अंदर 20 लाख कॉपियां बेच चुका है। कंपनी का कहना है कि गेम की कहानी और गेमप्ले को खिलाड़ियों का शानदार रिस्पॉन्स मिल रहा है।

इस गेम ने आते ही मचा दिया तहलका! सिर्फ 16 दिन में 20 लाख कॉपी बिकी, बनने में लगे 6 साल

Photo Credit: Capcom

Capcom का नया साइंस-फिक्शन गेम Pragmata तेजी से पॉपुलर हो रहा है

ख़ास बातें
  • Pragmata ने 16 दिनों में 20 लाख कॉपियों की बिक्री की
  • Capcom गेम को नई फ्रेंचाइजी में बदलने की तैयारी में है
  • गेम में साइंस-फिक्शन कहानी और हैकिंग मैकेनिक्स दिए गए हैं
विज्ञापन

Capcom का नया साइंस-फिक्शन एक्शन एडवेंचर गेम Pragmata लॉन्च के बाद से तेजी से पॉपुलर हो रहा है। कंपनी ने अब खुलासा किया है कि गेम ने रिलीज के सिर्फ 16 दिनों के अंदर 20 लाख कॉपियां बेच दी हैं। इससे पहले Capcom ने बताया था कि Pragmata ने लॉन्च के शुरुआती दो दिनों में ही 10 लाख कॉपियों की बिक्री का आंकड़ा पार कर लिया था। कंपनी के मुताबिक यह नया IP उम्मीद से ज्यादा तेजी से ग्रो कर रहा है।

Capcom ने अपनी नई सेल्स अपडेट में बताया कि गेम की सफलता के पीछे कंपनी की कई मार्केटिंग स्ट्रैटेजी काम आई हैं। इसमें Pragmata का प्लेबल डेमो और नए IP की विजिबिलिटी बढ़ाने के लिए चलाया गया आक्रामक प्रमोशन कैंपेन शामिल है। कंपनी का कहना है कि गेम की इमोशनल और नैरेटिव-ड्रिवन स्टोरी के साथ इसका यूनिक गेमप्ले भी प्लेयर्स को काफी पसंद आ रहा है।

Capcom के मुताबिक Pragmata अब Resident Evil और Devil May Cry जैसी बड़ी फ्रेंचाइजी के साथ कंपनी के मजबूत पोर्टफोलियो का हिस्सा बनता जा रहा है। हाल ही में Capcom USA के COO Rob Dyer ने भी संकेत दिए थे कि Pragmata को आगे चलकर मल्टी-टाइटल फ्रेंचाइजी बनाया जा सकता है।

Game File की रिपोर्ट के मुताबिक Rob Dyer ने हाल में हुए iicon इवेंट में कहा कि Pragmata को बनाने में करीब छह साल का समय लगा, लेकिन गेम को मिला रिस्पॉन्स इस मेहनत के लायक रहा। उन्होंने कहा कि अब Capcom के पास एक और मजबूत IP है, जिस पर कंपनी लंबे समय तक काम जारी रख सकती है।

Pragmata एक साइंस-फिक्शन बेस्ड एक्शन एडवेंचर गेम है, जिसमें हैकिंग मैकेनिक्स को गेमप्ले का बड़ा हिस्सा बनाया गया है। गेम की कहानी नियर फ्यूचर में सेट है, जहां मुख्य किरदार Hugh और उसकी android साथी Diana एक लूनार रिसर्च स्टेशन में साथ मिलकर आगे बढ़ते हैं। गेम का फोकस एक्सप्लोरेशन, कॉन्बैट और हैकिंग एलिमेंट्स के कॉम्बिनेशन पर रखा गया है।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News
Turbo Read

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Vivo V40 Pro Flipkart सेल में ₹2500 सस्ता खरीदें, 50MP तीन कैमरा वाला फोन
  2. प्रीपेड टेलीकॉम यूजर्स को फायदा, सरकार ने बनाया 30 दिन के रिचार्ज का रूल
  3. iPhone 17, iPhone 15 Flipkart BBD सेल में ₹20 हजार तक सस्ते हुए!
  4. Vivo X Fold 6 जल्द होगा भारत और इंटरनेशनल मार्केट में लॉन्च
  5. Honor Magic 9 सीरीज कल होगी लॉन्च, 200MP कैमरा, 11,000mAh बैटरी के साथ फुल फीचर्स लीक
  6. IND vs WI Live: भारत-वेस्ट इंडीज पहला वनडे मैच कुछ ही देर में LIVE, यहां देखें फ्री!
  7. Samsung मोबाइल बॉक्स में नहीं मिलता था चार्जर, अब USB केबल भी गायब!
  8. ChatGPT अब वॉइस कमांड से ही पढ़ेगा आपके ईमेल, जवाब भी भेजेगा, लेकिन ...
  9. Motorola Signature Flipkart सेल में ₹3 हजार सस्ता खरीदें, 50MP तीन कैमरा वाला फोन
  10. Audi A6 e-Tron ने बनाया रिकॉर्ड, सिंगल चार्ज में 1,338 किलोमीटर की ड्राइव
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »