• होम
  • मनोरंजन
  • ख़बरें
  • The Kerala Story : द केरला स्‍टोरी पर बैन लगाने वाली पश्चिम बंगाल सरकार को सुप्रीम कोर्ट का नोट‍िस

The Kerala Story : द केरला स्‍टोरी पर बैन लगाने वाली पश्चिम बंगाल सरकार को सुप्रीम कोर्ट का नोट‍िस

The Kerala Story : मुख्य न्यायाधीश की पीठ ने कहा कि पश्चिम बंगाल में फिल्म पर बैन क्‍यों है। यह फ‍िल्‍म देश के बाकी राज्‍यों में दिखाई जा रही है और वहां कुछ भी नहीं हुआ है।

The Kerala Story : द केरला स्‍टोरी पर बैन लगाने वाली पश्चिम बंगाल सरकार को सुप्रीम कोर्ट का नोट‍िस

The Kerala Story : चीफ जस्टिस डी वाई चंद्रचूड़ और जस्टिस पीएस नरसिम्हा की बेंच ने पश्चिम बंगाल और तमिलनाडु को नोटिस जारी किया है।

ख़ास बातें
  • “द केरला स्‍टोरी” पर विवाद जारी है
  • शुक्रवार को सुप्रीम कोर्ट में इस मामले पर सुनवाई हुई
  • कोर्ट ने पश्चिम बंंगाल सरकार को जारी किया नोटिस
विज्ञापन
सिनेमाघरों में रिकॉर्ड तोड़ कमाई कर रही फ‍िल्‍म “द केरला स्‍टोरी” (The Kerala Story) पर‍ विवाद जारी है। फ‍िल्‍म रिलीज होने के फौरन बाद पश्चिम बंगाल ने राज्‍य में “द केरला स्‍टोरी” के प्रदर्शन पर प्रतिबंध लगा दिया था। बैन के खिलाफ मेकर्स ने सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया। शुक्रवार को इस मामले में सुनवाई हुई। शीर्ष अदालत ने जानना चाहा कि आखिर पश्चिम बंगाल में फ‍िल्‍म पर प्रतिबंध लगाने का तर्क क्‍या है।  मुख्य न्यायाधीश की पीठ ने कहा कि पश्चिम बंगाल में फिल्म पर बैन क्‍यों है। यह फ‍िल्‍म देश के बाकी राज्‍यों में दिखाई जा रही है और वहां कुछ भी नहीं हुआ है। 

एनडीटीवी की रिपोर्ट के अनुसार, चीफ जस्टिस डी वाई चंद्रचूड़ और जस्टिस पीएस नरसिम्हा की बेंच ने पश्चिम बंगाल और तमिलनाडु को नोटिस जारी किया है। तमिलनाडु की सरकार ने फ‍िल्‍म पर बैन नहीं लगाया है। वहां थिएटर मालिकों ने फ‍िल्‍म ना दिखाने का फैसला किया है, क्‍योंकि कानून-व्‍यवस्‍था में मुश्किल आ सकती है। इस पर फ‍िल्‍म के मेकर्स ने कोर्ट में दावा किया कि तम‍िलनाडु में भी एक "वास्तविक प्रतिबंध" था।

सुनवाई के दौरान पश्चिम बंगाल सरकार की ओर से सीनियर एडवोकेट अभिषेक सिंघवी पेश हुए। उन्‍होंने खुफिया सूचनाओं का हवाला देते हुए दावा किया कि कानून और व्यवस्था की समस्या हो सकती है। कोर्ट ने तमिलनाडु में फिल्म की स्क्रीनिंग करने वाले सिनेमाघरों को दी गई सुरक्षा के बारे में भी जानना चाहा। कोर्ट ने कहा कि जब सिनेमाघरों पर हमला होता है, तो सरकार इसे अनदेखा नहीं कर सकती। मामले में अगली सुनवाई 17 मई बुधवार को होगी। 

गौरतलब है कि पश्चिम बंगाल सरकार ने ‘द केरला स्‍टोरी' पर बैन लगाते हुए कहा था कि राज्य में कानून और व्यवस्था बनाए रखने के लिए, घृणा या हिंसा की किसी भी घटना से बचने के लिए उसने फिल्म के प्रदर्शन पर रोक लगा दी है। निर्देशक सुदीप्तो सेन की यह फ‍िल्‍म विवादों में है। सबसे बड़ी बहस इस बात पर है कि केरल में 32 हजार महिलाओं को मुस्लिम धर्म अपनाने के लिए मजबूर किया गया। इसके बाद वो आतंकी संगठन आईएसआईएस में शामिल हो गईं। फ‍िल्‍म का विरोध कर रहे संगठन और लोग इस आंकड़े को झूठा बता रहे हैं। 
 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

प्रेम त्रिपाठी

प्रेम त्रिपाठी Gadgets 360 में चीफ सब एडिटर हैं। 10 साल प्रिंट मीडिया ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. IPL 2025 Match Live Streaming: आज IPL में GT vs DC, और RR vs LSG का घमासान, यहां देखें मैच फ्री!
  2. गर्मियों में राहत देंगे 30 हजार से सस्ते आने वाले ये AC, यहां मिल रही तगड़ी डील
  3. OnePlus 13T vs Samsung Galaxy S25 Edge: OnePlus और Samsung के कॉम्पेक्ट स्मार्टफोन्स में कौन कितना खास, जानें
  4. 8000mAh बैटरी, 2 कैमरा, 3K डिस्प्ले के साथ नया Lenovo Legion Y700 गेमिंग टैबलेट होगा लॉन्च!
  5. Motorola G86 के लॉन्च से पहले नए रेंडर लीक, फ्लैट डिजाइन में प्रीमियम दिखा फोन!
  6. WhatsApp पर फोटो भेज पूछा- 'इसे जानते हो?' खोला तो अकाउंट से उड़ गए Rs 2 लाख!
  7. Infosys ने निकाले 240 Trainee कर्मचारी! बताई वजह
  8. UPI से 2,000 रुपये से अधिक की ट्रांजैक्शंस पर GST लगाने से सरकार ने किया इनकार
  9. भारत में लॉन्च से पहले लीक हुई Oppo A5 Pro 5G की कीमत, 5800mAh बैटरी, 8GB रैम के साथ आएगा!
  10. OnePlus Pad 2 Pro टैबलेट 16GB रैम के साथ जल्द होगा लॉन्च! Geekbench स्कोर हुआ लीक
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »