Pathan Controversy: फिल्म ‘पठान’ पर लगा अश्लीलता फैलाने का आरोप, उलेमा बोर्ड नाराज

शाहरुख खान की फिल्म ‘पठान’ के गाने बेशर्म रंग को लेकर पहले हिंदू संगठनों ने आवाज उठाई, तो अब मध्य प्रदेश के उलेमा बोर्ड ने भी फिल्म को रिलीज न होने देने की मांग की है।

विज्ञापन
Written by Maahi Yashodhar, Edited by आकाश आनंद, अपडेटेड: 17 दिसंबर 2022 21:34 IST
ख़ास बातें
  • हिंदू संगठन के बाद एमपी के उलेमा बोर्ड ने भी पठान को लेकर जताई आपत्ति
  • उलेमा बोर्ड के अध्यक्ष सैयद ने कहा - फिल्म के अंदर अश्लीलता फैलाई गई है
  • सैयद ने कहा- मजहब को कोई गलत तरीके से पेश करेगा तो हम समझौता नहीं करेंगे

शाहरुख खान की फिल्म पठान के गाने बेशर्म रंग को लेकर चल रहे विवाद पर अब एमपी उलेमा बोर्ड ने इस फिल्म को ना रिलीज होने देने की मांग की है।

Pathan Controversy: फिल्म ‘पठान' को लेकर विवाद बढ़ रहा है। शाहरुख खान की इस फिल्म के गाने बेशर्म रंग को लेकर पहले हिंदू संगठनों ने विरोध किया। इसके बाद मध्य प्रदेश के उलेमा बोर्ड ने भी फिल्म का बायकॉट और रिलीज न होने देने की मांग की है। उलेमा बोर्ड का कहना है कि इस फिल्म में अश्लीलता फैलाई गई है और इसमें इस्लाम का गलत प्रचार किया गया है। उलेमा बोर्ड ने कहा कि पठान एक सम्मानित बिरादरी है और इसे गलत तरीके से पेश किया गया है। 
 
फिल्म पठान को लेकर मध्य प्रदेश उलेमा बोर्ड के अध्यक्ष सैयद अनस अली ने कहा कि एक फिल्म पठान नाम से बनी है, जिसमें शाहरुख खान हीरो हैं। लोग उन्हें देखते हैं। उन्हें पसंद करते हैं। लेकिन हमारे पास कई जगह से फोन और शिकायतें आई हैं। लोगों ने इस फिल्म को लेकर अपने गुस्से का इजहार किया है कि इस फिल्म में अश्लीलता फैलाई गई है और इसमें इस्लाम का भी गलत प्रचार किया जा रहा है।

उनका कहना था, "यह हमारा हक है। हमारे इस्लाम को, हमारे मजहब को इस तरह से कोई पेश करेगा तो इस पर हम किसी भी तरह का कोई समझौता नहीं करेंगे। अगर कोई इस्लाम को गलत तरीके से पेश करता है तो यह हमारी जिम्मेदारी है कि हम हमारे मजहब को सही तरीके से पेश करें।"

सैयद अनस अली ने कहा, "अपना नाम शाहरुख खान कहते हैं  पठान फिल्म बनाते हैं। इस्लाम और मुसलमानों का मजाक बनाने के लिए ऐसी फिल्म बनाते हैें तो इनका भी विरोध होना चाहिए। पठान एक बेहद सम्मानित बिरादरी है, लेकिन फिल्म में उसे बेहद गलत तरीके से पेश किया गया है।" सैयद अनस अली ने हज कमेटी से सिफारिश की है कि शाहरुख खान को आगे से उमरा पर जाने के लिए वीजा ना दिया जाए।

इसके साथ ही उनका कहना था, "मैं सेंसर बोर्ड से अपील करता हूं और पूरे देश के थिएटर वालों से कहना चाहता हूं कि यह फिल्म कहीं लगने न दें क्योंकि इससे गलत संदेश जाएगा। शांति भंग होगी। इस देश के जितने मुसलमान है, उन सब की भावनाएं आहत होंगी। हमारा मजाक बनाया जाएगा। मैं आप सभी से यह अपील करता हूं कि ये फिल्म बिल्कुल न देखी जाए।" 
Advertisement

शाहरुख खान और दीपिका पादुकोण स्टारर फिल्म ‘पठान'  25 जनवरी को रिलीज होने जा रही है। ये एक एक्शन बेस्ड फिल्म है जिसमें जॉन अब्राहम भी हैं। हाल ही इस फिल्म का पहला गाना ‘बेशर्म रंग' रिलीज किया गया। जिसके सामने आते ही फिल्म को लेकर हंगामा मच गया है। पहले हिंदू संगठनों के बाद अब मुस्लिम संगठनों ने भी इसका पर आपत्ति जताना शुरू कर दिया है। फिल्म को लेकर सोशल मीडिया पर बायकॉट ट्रेंड चल रहा है।
 

 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. गूगल वॉलेट में आधार कार्ड कैसे करें ऐड: ये है आसान प्रक्रिया
  2. Realme 16x 5G जल्द देगा दस्तक, स्टोरेज और कलर ऑप्शन आए सामने
#ताज़ा ख़बरें
  1. OnePlus Nord CE 6, Nord CE 6 Lite अगले सप्ताह होंगे भारत में लॉन्च, 8,000mAh तक की बैटरी
  2. Amazon Scholarship: भारतीय छात्रों के लिए पढ़ाई, ट्रेनिंग और इंटर्नशिप के साथ ₹2 लाख की मदद!
  3. Samsung देगी Meta, Apple को टक्कर? ला रही AI स्मार्ट ग्लासेस!
  4. सबसे महंगी क्रिप्टोकरेंसी में बड़ी खरीदारी, Strategy ने खरीदे 3,200 से ज्यादा बिटकॉइन
  5. Google से मिनटों में ढूंढें खोया हुआ फोन, नुकसान से तुरंत होगा बचाव, जानें आसान तरीका
  6. Tecno Spark 50 Pro में मिल सकती है 6,000mAh की बैटरी, जल्द लॉन्च की तैयारी
  7. Oppo Find X10 में दिया जा सकता है 200 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा
  8. सैटेलाइट से धरती के नक्शे पर दिखेगा आपका नाम! नासा की अनोखी पहल
  9. Xiaomi 17T, 17T Pro जल्द होंगे लॉन्च, स्पेसिफिकेशंस और कीमत का हुआ खुलासा
  10. Samsung Galaxy S27 सीरीज में मिल सकता है नया कैमरा लेआउट
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.