Ola Electric की बढ़ी मुश्किल, सेल्स के डेटा की जांच कर रहा SEBI

हेवी इंडस्ट्रीज और रोड ट्रांसपोर्ट मिनिस्ट्रीज ने भी फरवरी में कंपनी के व्हीकल्स की बिक्री और रजिस्ट्रेशन के आंकड़ों का मिलान नहीं होने पर जानकारी मांगी थी

Ola Electric की बढ़ी मुश्किल, सेल्स के डेटा की जांच कर रहा SEBI

कंपनी ने कहा था कि यह रजिस्ट्रेशन के अस्थायी तौर पर लंबित होने का मामला है

ख़ास बातें
  • कंपनी ने फरवरी में लगभग 25,000 यूनिट्स की बिक्री की जानकारी दी थी
  • वाहन पोर्टल पर कंपनी के व्हीकल्स के लगभग 8,600 रजिस्ट्रेशंस ही दिखे थे
  • पिछले कुछ वर्षों में इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स की बिक्री बढ़ी है
विज्ञापन
पिछले कुछ महीनों में इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर मेकर ओला इलेक्ट्रिक के लिए मुश्किलें बढ़ी हैं। फरवरी में कंपनी की सेल्स के डेटा में कथित तौर पर गड़बड़ी की मार्केट रेगुलेटर, सिक्योरिटीज एंड एक्सजेंच बोर्ड (SEBI) की ओर से जांच की जा रही है। ओला इलेक्ट्रिक की ओर से बताई गई सेल्स और वाहन पोर्टल पर कंपनी के व्हीकल्स के रजिस्ट्रेशन के डेटा में बड़ा अंतर था। 

एक मीडिया रिपोर्ट में बताया गया है कि फरवरी की सेल्स के डेटा को लेकर Ola Electric की ओर से दिए गए स्पष्टीकऱण की भी SEBI जांच कर रहा है। कंपनी ने बताया था कि फरवरी में उसकी बिक्री लगभग 25,000 व्हीकल्स की थी। हालांकि, वाहन पोर्टल पर कंपनी के व्हीकल्स के लगभग 8,600 रजिस्ट्रेशंस ही दिख रहे थे। ओला इलेक्ट्रिक ने कहा था कि यह रजिस्ट्रेशन के अस्थायी तौर पर लंबित होने का मामला है। कंपनी ने व्हीकल्स के रजिस्ट्रेशन का प्रोसेस संभालने वाले दो वेंडर्स के साथ अपने कॉन्ट्रैक्ट को रद्द कर दिया था। यह कदम कॉस्ट में कमी के लिए उठाया गया था। 

हेवी इंडस्ट्रीज और रोड ट्रांसपोर्ट मिनिस्ट्रीज ने भी फरवरी में कंपनी के व्हीकल्स की बिक्री और रजिस्ट्रेशन के आंकड़ों का मिलान नहीं होने पर जानकारी मांगी थी। इसके अलावा ट्रेड सर्टिफिकेट्स को लेकर गड़बड़ी के कारण महाराष्ट्र में कंपनी के स्टोर्स की राज्य सरकार स्क्रूटनी कर रही है। ओला इलेक्ट्रिक के राज्य में 146 स्टोर्स का इंस्पेक्शन किया गया था। इनमें से लगभग 121 स्टोर्स बिना ट्रेड सर्टिफिकेट के चलाए जा रहे थे। इन स्टोर्स में से 75 को राज्य सरकार की ओर से बंद कर दिया गया है। NDTV Profit ने महाराष्ट्र के ज्वाइंट ट्रांसपोर्ट कमिश्नर के हवाले से बताया था, "ऐसे स्टोर के खिलाफ कार्रवाई की जानी चाहिए और वास्तविक ट्रेड सर्टिफिकेट को रद्द करना चाहिए।" 

हालांकि, इस बारे में ओला इलेक्ट्रिक के प्रतिनिधि ने कहा था, "महाराष्ट्र में हमारे स्टोर्स को लेकर आपके दावे गलत और भ्रामक हैं। हम किन्हीं प्रश्नों या आशंकाओं का समाधान करने के लिए राज्य में संबंधित अथॉरिटीज के साथ मिलकर कार्य कर रहे हैं।" इससे पहले महाराष्ट्र सरकार ने ओला इलेक्ट्रिक को राज्य में उसके कुछ स्टोर्स के लिए ट्रेड सर्टिफिकेट नहीं होने पर नोटिस दिया था। कंपनी के महाराष्ट्र में कई स्टोर्स पर मार्च में ट्रांसपोर्ट अथॉरिटी ने छापे मारे थे। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Ola Electric ने लॉन्च किया S1 Pro Sport, जानें प्राइस, रेंज
  2. Oppo K13 Turbo Pro की भारत में शुरू हुई बिक्री, जानें प्राइस, ऑफर्स
  3. Google Search में AI मोड भारत में हुआ शुरू, जानें कैसे करें उपयोग
  4. Flipkart Freedom Sale: 7 हजार रुपये सस्ता मिल रहा Google का पिक्सल फोन
  5. Lava Blaze AMOLED 2 5G vs iQOO Z10 Lite 5G vs Moto G45 5G: 15 हजार में कौन है बेस्ट
  6. घर के बाहर कूड़े का ढेर लगा है या गंदे हैं सार्वजिक शौचालय तो इस सरकारी ऐप पर करें रिपोर्ट, जल्द मिलेगा समाधान
  7. प्राइवेट टेलीकॉम कंपनियों को टक्कर देगी BSNL, सरकार से मिलेंगे 47,000 करोड़ रुपये
  8. Honor X7c 5G अगले सप्ताह होगा भारत में लॉन्च, 5,200mAh की बैटरी
  9. 79th Independence Day: सुबह 7:30 बजे शुरू होगा समारोह, मोबाइल, टीवी, लैपटॉप पर ऐसे देखें LIVE
  10. Xiaomi ने लॉन्च किया अपना पहला AI ट्रैकिंग वाला इंडोर जूम सिक्टयोरिटी कैमरा, जानें कीमत
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »