• होम
  • electric vehicle
  • ख़बरें
  • हीरो मोटोकॉर्प लॉन्च करेगी नए इलेक्ट्रिक स्कूटर्स, यूरोप में सेल्स बढ़ाने की तैयारी

हीरो मोटोकॉर्प लॉन्च करेगी नए इलेक्ट्रिक स्कूटर्स, यूरोप में सेल्स बढ़ाने की तैयारी

हीरो मोटोकॉर्प के Vida V1 और V1 Pro का मुकाबला Ola Electric के S1 Pro और Ather Energy के 450X से होता है

हीरो मोटोकॉर्प लॉन्च करेगी नए इलेक्ट्रिक स्कूटर्स, यूरोप में सेल्स बढ़ाने की तैयारी

यह एक सांकेतिक इमेज है

ख़ास बातें
  • कंपनी ने बताया है कि वह 4.4 kWh तक बैटरी पैक वाले Vida Z को लॉन्च करेगी
  • हीरो मोटोकॉर्प V1 इलेक्ट्रिक स्कूटर की बिक्री करती है
  • पिछले कुछ वर्षों में इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स की बिक्री बढ़ी है
विज्ञापन
बड़ी टू-व्हीलर कंपनियों में शामिल Hero MotoCorp की अपने EV के सब-ब्रांड Vida के पोर्टफोलियो को बढ़ाने की योजना है। कंपनी ने बताया है कि यह जल्द ही 4.4 kWh तक के बैटरी पैक वाले Vida Z को लॉन्च करेगी। हीरो मोटोकॉर्प V1 इलेक्ट्रिक स्कूटर की बिक्री करती है। 

कंपनी के टू-व्हीलर्स की बिक्री 48 देशों में की जाती है। यह यूरोप में भी इलेक्ट्रिक स्कूटर पेश करने की योजना बना रही है। पिछले कुछ वर्षों में इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स की बिक्री तेजी से बढ़ी है। हीरो मोटोकॉर्प के एग्जिक्यूटिव चेयरमैन, Pawan Munjal ने बताया कि कंपनी की योजना हाई कैपेसिटी वाली मोटरसाइकिल्स भी लाने की है। इन मोटरसाइकिल्स की यूरोप में भी बिक्री की जाएगी। कंपनी का नया इलेक्ट्रिक स्कूटर Vida Z होगा। इसमें परमानेंट मैग्नेट सिंक्रोनस मोटर का इस्तेमाल होगा। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर को 2.2 kWh से 4.4 kWh तक के बैटरी पैक में उपलब्ध कराया जाएगा। हालांकि, Vida Z के स्पेसिफिकेशंस और रेंज की जानकारी नहीं दी गई है। 

हीरो मोटोकॉर्प के Vida V1 और V1 Pro का मुकाबला Ola Electric के S1 Pro और Ather Energy के 450X से होता है। कंपनी की योजना विभिन्न प्राइस सेगमेंट्स में इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स लॉन्च करने की है। कंपनी ने EV के लिए अपनी योजना की रफ्तार बढ़ाई है। इसके तहत विभिन्न सेगमेंट में नए इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स लॉन्च किए जाएंगे। हीरो मोटोकॉर्प की योजना इलेक्ट्रिक स्कूटर्स के साथ मोटरसाइकिल भी लॉन्च करने की है। कंपनी के V1 Pro की बैटरी 3.94 kWh और रेंज 165 किलोमीटर, जबकि V1 Plus की बैटरी 3.44 kWh और रेंज लगभग 143 किलोमीटर की है। 

कंपनी ने इस सेगमेंट में शुरुआत करने में कुछ देरी की है जिसका फायदा Ather Energy और Ola Electric जैसे स्टार्टअप्स को मिला है। हीरो मोटोकॉर्प ने इस सेगमेंट में अपना पहला मॉडल लॉन्च करने से पहले कुछ इलेक्ट्रिक व्हीकल स्टार्टअप्स में इनवेस्टमेंट किया था। कंपनी के V1 Pro की बैटरी 3.94 kWh और रेंज लगभग 165 किलोमीटर, जबकि V1 Plus की बैटरी 3.44 kWh और रेंज लगभग 143 किलोमीटर की है। देश में टू-व्हीलर्स की कुल बिक्री में ई-स्कूटर और ई-बाइक की हिस्सेदारी दो प्रतिशत से कुछ अधिक है। हालांकि, इस सेगमेंट में कॉम्पिटिशन तेजी से बढ़ रहा है। इसमें ओला इलेक्ट्रिक की 30 प्रतिशत से अधिक की हिस्सेदारी है। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Vivo ने लॉन्च किया  X Fold 5, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  2. Axiom-4 मिशन कल ISS पर पहुंचेगा, भारतीय एस्ट्रोनॉट शुभांशु शुक्ला हैं मिशन के पायलट
  3. Fairphone 6: घर में रिपेयर हो सकता है 50MP कैमरा, 4415mAh बैटरी वाला मोबाइल, जानें कीमत
  4. Netflix से हटाए जा रहे हैं ये 22 पॉपुलर गेम्स, फ्री में खेलने के लिए बचे हैं कुछ दिन
  5. बस बोलकर कैंसल हो जाएगा ट्रेन टिकट, जानें कैसे काम करता है IRCTC का नया फीचर
  6. टेक्नोलॉजी की दुनिया से आपके लिए आज की 5 महत्वपूर्ण खबरें
  7. Oppo ने लॉन्च किया Reno 14F 5G, Snapdragon 6 Gen 1 चिपसेट, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  8. Amazfit Balance 2 स्मार्टवॉच लॉन्च: 21 दिन का बैटरी बैकअप, 170 से ज्यादा स्पोर्ट्स मोड, जानें कीमत
  9. BSNL ने SIM कार्ड की डोरस्टेप पर डिलीवरी के लिए लॉन्च किया पोर्टल
  10. Solos AirGo A5, AirGo V2 स्मार्ट ग्लासेज लॉन्च, कैमरा के साथ AI फीचर्स से लैस, जानें सबकुछ
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »