BYD की Sealion 7 अगले सप्ताह होगी भारत में लॉन्च, 560 किलोमीटर से ज्यादा की रेंज

कंपनी की Sealion 6 को भी देश में लॉन्च करने की योजना है। यह एक प्लग-इन हाइब्रिड कार है। इसका फ्रंट डिजाइन कंपनी की Seal सेडान के लगभग समान है

विज्ञापन
Written by आकाश आनंद, अपडेटेड: 13 फरवरी 2025 19:08 IST
ख़ास बातें
  • Sealion 7 को 17 फरवरी को लॉन्च किया जाएगा
  • कंपनी की डीलरशिप्स पर Sealion 7 पहुंचना शुरू हो गई है
  • देश में BYD के पोर्टफोलियो में Atto3, E Max 7 और Seal शामिल हैं

EV के इंटरनेशनल मार्केट में Elon Musk की Tesla को BYD से कड़ी टक्कर मिल रही है

चाइनीज इलेक्ट्रिक व्हीकल (EV) मेकर BYD ने Bharat Mobility Global Expo में Sealion 7 इलेक्ट्रिक SUV को प्रदर्शित किया था। Sealion 7 को 17 फरवरी को लॉन्च किया जाएगा। इसके लिए बुकिंग 70,000 रुपये में कराई जा सकती है। EV के इंटरनेशनल मार्केट में Elon Musk की Tesla को BYD से कड़ी टक्कर मिल रही है।  

BYD की Sealion 7 को दो वेरिएंट्स - Premium RWD और Performance AWD में लाया जाएगा। हालांकि, कंपनी ने इस इलेक्ट्रिक SUV के प्राइसेज की जानकारी नहीं दी है। हाल ही में एक मीडिया रिपोर्ट में बताया गया था कि कंपनी की डीलरशिप्स पर Sealion 7 पहुंचना शुरू हो गई है। BYD की Sealion 6 को भी देश में लॉन्च करने की योजना है। यह एक प्लग-इन हाइब्रिड कार है। इसका फ्रंट डिजाइन कंपनी की Seal सेडान के लगभग समान है। Sealion 7 में 10.25 इंच डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर और 15.6 इंच रोटेटिंग टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट क्लस्टर दिया गया है। इसमें ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल, 12-स्पीकर वाला ऑडियो सिस्टम और पैनोरैमिक सनरूफ जैसे फीचर्स हैं। देश में BYD के पोर्टफोलियो में Atto3, E Max 7 और Seal शामिल हैं। 

Sealion 7 की बैटरी 82.56 kWh की है। इसके AWD वेरिएंट में 523 hp की पावर और 690 Nm का पीक टॉर्क है। Sealion 7 के RWD वेरिएंट में सिंगल इलेक्ट्रिक मोटर है जो 308 hp की पावर और 380 Nm पीक टॉर्क जेनरेट करती है।  कंपनी का दावा है कि इस इलेक्ट्रिक SUV का AWD वेरिएंट सिंगल चार्ज में लगभग 542 किलोमीटर और RWD वेरिएंट लगभग 567 किलोमीटर की रेंज देता है। पिछले वर्ष BYD ने सेल्स का रिकॉर्ड बनाया है। कंपनी ने लगभग 42.5 लाख यूनिट्स की सेल्स की थी। 

हाल ही में देश में कंपनी की यूनिट के इलेक्ट्रिक पैसेंजर व्हीकल्स बिजनेस के हेड, Rajeev Chauhan ने बताया था कि सभी स्थितियों के पक्ष में होने पर कंपनी की मैन्युफैक्चरिंग शुरू करने की योजना है। हालांकि, इससे पहले BYD के हैदराबाद की एक कंपनी के साथ मिलकर देश में लगभग एक अरब डॉलर के इनवेस्टमेंट से EV और बैटरी मैन्युफैक्चरिंग यूनिट लगाने के प्रपोजल को केंद्र सरकार की ओर से स्वीकृति नहीं दी गई थी। कंपनी ने बताया था कि चीन के नागरिकों पर भारत में वीजा की पाबंदियों का उसके बिजनेस पर असर नहीं पड़ा है। 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. 10 हजार सस्ता से खरीदें Vivo का लेटेस्ट फोन, 7200mAh बैटरी, 50MP कैमरा
  2. Ai+ Nova 2 की सेल शुरू, 6000mAh बैटरी वाले बजट 5G फोन को यहां से खरीदें
#ताज़ा ख़बरें
  1. 10 हजार सस्ता से खरीदें Vivo का लेटेस्ट फोन, 7200mAh बैटरी, 50MP कैमरा
  2. Huawei Pura X Max होगा 20 अप्रैल को लॉन्च, Apple और Samsung को कड़ी टक्कर!
  3. Xiaomi ने नया स्मार्ट कैमरा C701 Pro किया 9x जूम के साथ लॉन्च, जानें फीचर्स
  4. भारत में अगले सप्ताह नया प्रोडक्ट लॉन्च कर सकती है Tesla
  5. Oppo F33 Pro में मिलेगी 7,000mAh की बैटरी, Google Play Console पर हुई लिस्टिंग
  6. पॉपुलर ट्रैवल बुकिंग ऐप पर साइबर अटैक, WhatsApp पर टारगेट हो रहे हैं यूजर्स!
  7. VinFast की VF MPV 7 में मिलेगी 60.1 kWh की बैटरी, 15 अप्रैल को लॉन्च
  8. Motorola Razr 70 Ultra में मिल सकती है 5,000mAh की बैटरी
  9. 120 इंच स्क्रीन साइज से घर बनेगा मिनी थिएटर! Portronics Beem 570 प्रोजेक्टर भारत में लॉन्च
  10. Apple के फोल्डेबल स्मार्टफोन में क्रीज-फ्री डिस्प्ले के लिए हो सकता है स्पेशल एडहेसिव का इस्तेमाल
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.