• होम
  • electric vehicle
  • ख़बरें
  • BYD की इलेक्ट्रिक SUV Atto 3 को भारत में मिला जोरदार रिस्पॉन्स, 700 यूनिट्स की डिलीवरी

BYD की इलेक्ट्रिक SUV Atto 3 को भारत में मिला जोरदार रिस्पॉन्स, 700 यूनिट्स की डिलीवरी

कंपनी का कहना है कि इसे कस्टमर्स काफी पसंद कर रहे हैं। इसकी पहले महीने में बुकिंग 2,000 यूनिट्स को पार कर गई थी

BYD की इलेक्ट्रिक SUV Atto 3 को भारत में मिला जोरदार रिस्पॉन्स, 700 यूनिट्स की डिलीवरी

Atto 3 की बैटरी को लगभग 50 मिनटों में 0-80 प्रतिशत तक चार्ज किया जा सकता है

ख़ास बातें
  • इसकी पहले महीने में बुकिंग 2,000 यूनिट्स को पार कर गई थी
  • देश में Atto 3 का मुकाबला Hyundai Kona और MG ZS EV से है
  • इसका प्राइस 34 लाख रुपये से कुछ अधिक का है
विज्ञापन
चीन की इलेक्ट्रिक कार कंपनी BYD ने भारत में अपनी पहली इलेक्ट्रिक SUV Atto 3 के लॉन्च के दो महीनों में इसकी 700 यूनिट्स की डिलीवरी की है। कंपनी का कहना है कि इसे कस्टमर्स काफी पसंद कर रहे हैं। इसकी पहले महीने में बुकिंग 2,000 यूनिट्स को पार कर गई थी। 

देश में  Atto 3 का मुकाबला Hyundai Kona और MG ZS EV से है। BYD ने इससे पहले देश में तीन रो वाली इलेक्ट्रिक MPV e6 को लॉन्च किया था। कंपनी ने बताया था कि उसने जनवरी में Atto 3 की 340 यूनिट्स कस्टमर्स को सौंपी थी। इस वर्ष की शुरुआत में ऑटो एक्सपो के दौरान BYD ने Atto 3 का स्पेशल एडिशन भी लॉन्च किया था। इसका प्राइस 34 लाख रुपये से कुछ अधिक का है। कंपनी ने बताया कि उसने फरवरी तक Atto 3 की 700 से अधिक यूनिट्स कस्टमर्स को सौंपी हैं। इसके लॉन्च के केवल दो महीने में कस्टमर्स से बहुत अच्छा रिस्पॉन्स मिल रहा है। 

दुनिया भर में BYD के लिए Atto 3 सबसे अधिक बिकने वाला मॉडल है। कंपनी ने इसके विभिन्न देशों में लॉन्च के केवल 11 महीनों में 2.5 लाख यूनिट्स से अधिक बेची हैं। जनवरी में दुनिया भर में इसकी 23,230 से अधिक यूनिट्स बिकी थी। BYD ने इस इलेक्ट्रिक SUV में ब्लेड-टाइप बैटरी का इस्तेमाल किया है। इसकी बैटरी कैपेसिटी 60.48 kWh की है। इसकी  रेंज 521 किलोमीटर है। 

Atto 3 की बैटरी को लगभग 50 मिनटों में 0-80 प्रतिशत तक चार्ज किया जा सकता है। यह केवल 7.3 सेकेंड में ही 0-100 kmph की स्पीड तक पहुंच सकती है। इसमें Advanced Driver Aids System दिया गया है। Atto 3 में सेफ्टी के लिए सात एयरबैग्स हैं। इसमें पैनोरैमिक सनरूफ और रोटेट किया जा सकने वाला 12.8 इंच का इंफोटेनमेंट सिस्टम है। ऑटो एक्सपो में कंपनी ने अपनी नई इलेक्ट्रिक सेडान कार Seal को पेश किया था। इसे साल की चौथी तिमाही में देश में लॉन्च किए जाने की योजना है। BYD ने Seal इलेक्ट्रिक कार के सिंगल चार्ज में 700 km की रेंज का दावा किया है। इस इलेक्ट्रिक सेडान में ऑल-व्हील-ड्राइव मिलेगा। यह ई-प्लेटफॉर्म 3.0 पर बेस्ड है। कंपनी की CTB तकनीक का इस्तेमाल करने वाली पहली कार है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Ola की इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल Roadster X+ पर भारी डिस्काउंट, प्राइस में हुई 60,000 रुपये की कमी
  2. Motorola Edge 70 सीरीज में शामिल हो सकते हैं 3 नए Pro मॉडल्स
  3. ईरान और रूस में ड्रोन खरीदने के लिए हो रहा क्रिप्टोकरेंसी का इस्तेमाल
  4. WhatsApp, Telegram के बाद VPN पर वार, यूजर्स के लिए बढ़ी मुश्किलें!
  5. SIM Binding: खुशखबरी! सिम बाइंडिंग की डेडलाइन इस तारीख तक बढ़ी, अभी बिना सिम नहीं बंद होंगे WhatsApp, Telegram जैसे ऐप
  6. Xiaomi Mijia Garment Steamer 2 हुआ लॉन्च, जिद्दी सिलवटें निकालने का दावा, 6 आयरन मोड, जानें कीमत
  7. लंबे नाखून से फोन नहीं चलता? स्टूडेंट ने बनाई अनोखी नेल पॉलिश, ऐसे करेगी काम
  8. Infinix Note 60 Pro जल्द होगा भारत में लॉन्च, रियर पैनल पर मिलेगा Active Matrix Display
  9. Airtel के ग्राहक 65 करोड़ के पार! बनी दुनिया की दूसरी सबसे बड़ी टेलीकॉम कंपनी
  10. सरकार के 16.68 लाख ईमेल Zoho क्लाउड पर शिफ्ट, 180 करोड़ आया खर्च!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »