कार से कर पाएंगे ट्वीट! Elon Musk बोले- टेस्‍ला कारों में आएगा ‘X’

Elon Musk : एक फॉलोअर ने पूछा था कि क्या हम एक्स ऐप को टेस्ला कारों में इंटीग्रेट कर सकते हैं, जवाब में मस्‍क ने कहा, ‘जल्द ही आ रहा है।’

कार से कर पाएंगे ट्वीट! Elon Musk बोले- टेस्‍ला कारों में आएगा ‘X’

इलेक्ट्रिक कार मालिक टेस्ला यूजर इंटरफेस (UI) में एक सॉफ्टवेयर अपडेट के जरिए ‘एक्स’ को इस्‍तेमाल कर पाएंगे।

ख़ास बातें
  • टेस्‍ला कारों में इंटीग्रेट किया जाएगा एक्‍स को
  • एलन मस्‍क ने दी जानकारी
  • एक यूजर को जवाब देते हुए शेयर की इन्‍फर्मेशन
विज्ञापन
Elon Musk ने पिछले साल ट्विटर खरीदा। उसे ‘एक्‍स' (X) में तब्‍दील किया। फ‍िर सब्‍सक्र‍िप्‍शन बेस्‍ड सर्विस लाए और अब X को टेस्‍ला कारों में इंटीग्रेट करने की तैयारी है। दुनिया के सबसे अमीर शख्‍स ने रविवार को कहा कि टेस्ला कार यूजर्स को जल्द ही ‘एक्स' सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के साथ एक इंटीग्रेट एक्‍सपीरियंस मिलेगा। दरअसल, एक फॉलोअर ने पूछा था कि क्या हम एक्स ऐप को टेस्ला कारों में इंटीग्रेट कर सकते हैं, जवाब में मस्‍क ने कहा, ‘जल्द ही आ रहा है।'

इसका मतलब है कि इलेक्ट्रिक कार मालिक टेस्ला यूजर इंटरफेस (UI) में एक सॉफ्टवेयर अपडेट के जरिए ‘एक्स' को इस्‍तेमाल कर पाएंगे। कुछ यूजर्स ने मस्‍क के इस कदम की तारीफ की, जबकि कई को यह आइडिया पसंद नहीं आया। 

एक एक्स यूजर ने पोस्ट किया, ऐसी इंजीनियरिंग समय की बर्बादी है। ऐसा कोई तरीका नहीं है जिससे कोई शख्‍स गाड़ी चलाते समय एक्टिव तरीके से ऐप का उपयोग कर सके। लोगों का मानना था कि टाइपिंग के मामले में और भी मुश्किलें आएंगी, क्‍योंकि लोगों को गर्दन झुकानी पड़ती है। इससे ड्राइविंग करना चुनौतीपूर्ण हो जाएगा।  

एक्‍स से जुड़ी अन्‍य खबरों की बात करें तो इस साल फरवरी में एक रिपोर्ट ने तहलका मचा दिया था। टेक ट्रांसपेरेंसी प्रोजेक्ट (TTP) के इन्‍वेस्टिगेशन में पता चला था कि एलन मस्‍क (Elon Musk) के सोशल मीडिया प्‍लेटफॉर्म एक्‍स (X) ने कई आतंकी संगठनों को उसकी प्रीमियम सर्विस के लिए पेमेंट करने की इजाजत दी है।  

रिपोर्ट में कहा गया था कि उनमें हिजबुल्लाह (Hezbollah) के मेंबर भी शामिल थे, जिस पर अमेरिका तक ने प्रतिबंध लगाया है। रिपोर्ट में कहा गया था कि सोशल मीडिया प्‍लेटफॉर्म ‘एक्स' ने ऐसे दर्जनों इंडिविजुअल और ऑर्गनाइजेशंस को अपनी प्रीमियम सेवा के लिए पेमेंट की मंजूरी दी, जो आतंकी समूहों से ताल्‍लुक रखते हैं। हालांकि बाद में ऐसे तमाम अकाउंट्स को एक्‍स की ओर से रिमूव कर दिया गया था। 



 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Dyson CameraJet: आ गया कैमरे वाला टूथब्रश! AI पता लगाएगा कहां है गंदगी, फिर वहीं करेगा सफाई
  2. स्मार्टफोन से भी पतला Power Bank! 8 सितंबर को भारत आ रहा Xiaomi का मैग्नेटिक वायरलेस चार्जिंग वाला पावर बैंक
  3. ताइवानी कंपनी Optoma ने भारत में पेश की 55-98 इंच की प्रोफेशनल डिस्प्ले, जानें कहां होगा इस्तेमाल
  4. SIR Draft List 2026: वोटर लिस्ट में अपना नाम ऐसे करें चेक, अगर कट गया है तो क्या करें? यहां जानें सब कुछ
  5. फर्जी SIM खरीदी, IMEI से छेड़छाड़ किया तो होगी 3 साल की सजा और 50 लाख जुर्माना
  6. एक ही मशीन से फर्श, सोफा और कार की सफाई! Dreame H12 Dual FlexReach भारत में हुआ लॉन्च
  7. boltt के दोनों स्मार्टफोन की सेल आज से शुरू, मिल रहा तगड़ा डिस्काउंट भी
  8. एक मशीन में 2 ड्रम और 34 वॉशिंग मोड्स! Xiaomi की नई Mini Washing Machine हुई लॉन्च
  9. Samsung Galaxy Book6 लैपटॉप लॉन्च, 14 इंच डिस्प्ले के साथ Intel Core 5 प्रोसेसर से लैस
  10. पोर्न ऐप के नाम पर साइबर ठगी, पैसों की लूट, Facebook ऐड से डाउनलोड हो रहे APK फाइल, I4C ने दी चेतावनी
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »