कार से कर पाएंगे ट्वीट! Elon Musk बोले- टेस्‍ला कारों में आएगा ‘X’

Elon Musk : एक फॉलोअर ने पूछा था कि क्या हम एक्स ऐप को टेस्ला कारों में इंटीग्रेट कर सकते हैं, जवाब में मस्‍क ने कहा, ‘जल्द ही आ रहा है।’

कार से कर पाएंगे ट्वीट! Elon Musk बोले- टेस्‍ला कारों में आएगा ‘X’

इलेक्ट्रिक कार मालिक टेस्ला यूजर इंटरफेस (UI) में एक सॉफ्टवेयर अपडेट के जरिए ‘एक्स’ को इस्‍तेमाल कर पाएंगे।

ख़ास बातें
  • टेस्‍ला कारों में इंटीग्रेट किया जाएगा एक्‍स को
  • एलन मस्‍क ने दी जानकारी
  • एक यूजर को जवाब देते हुए शेयर की इन्‍फर्मेशन
विज्ञापन
Elon Musk ने पिछले साल ट्विटर खरीदा। उसे ‘एक्‍स' (X) में तब्‍दील किया। फ‍िर सब्‍सक्र‍िप्‍शन बेस्‍ड सर्विस लाए और अब X को टेस्‍ला कारों में इंटीग्रेट करने की तैयारी है। दुनिया के सबसे अमीर शख्‍स ने रविवार को कहा कि टेस्ला कार यूजर्स को जल्द ही ‘एक्स' सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के साथ एक इंटीग्रेट एक्‍सपीरियंस मिलेगा। दरअसल, एक फॉलोअर ने पूछा था कि क्या हम एक्स ऐप को टेस्ला कारों में इंटीग्रेट कर सकते हैं, जवाब में मस्‍क ने कहा, ‘जल्द ही आ रहा है।'

इसका मतलब है कि इलेक्ट्रिक कार मालिक टेस्ला यूजर इंटरफेस (UI) में एक सॉफ्टवेयर अपडेट के जरिए ‘एक्स' को इस्‍तेमाल कर पाएंगे। कुछ यूजर्स ने मस्‍क के इस कदम की तारीफ की, जबकि कई को यह आइडिया पसंद नहीं आया। 

एक एक्स यूजर ने पोस्ट किया, ऐसी इंजीनियरिंग समय की बर्बादी है। ऐसा कोई तरीका नहीं है जिससे कोई शख्‍स गाड़ी चलाते समय एक्टिव तरीके से ऐप का उपयोग कर सके। लोगों का मानना था कि टाइपिंग के मामले में और भी मुश्किलें आएंगी, क्‍योंकि लोगों को गर्दन झुकानी पड़ती है। इससे ड्राइविंग करना चुनौतीपूर्ण हो जाएगा।  

एक्‍स से जुड़ी अन्‍य खबरों की बात करें तो इस साल फरवरी में एक रिपोर्ट ने तहलका मचा दिया था। टेक ट्रांसपेरेंसी प्रोजेक्ट (TTP) के इन्‍वेस्टिगेशन में पता चला था कि एलन मस्‍क (Elon Musk) के सोशल मीडिया प्‍लेटफॉर्म एक्‍स (X) ने कई आतंकी संगठनों को उसकी प्रीमियम सर्विस के लिए पेमेंट करने की इजाजत दी है।  

रिपोर्ट में कहा गया था कि उनमें हिजबुल्लाह (Hezbollah) के मेंबर भी शामिल थे, जिस पर अमेरिका तक ने प्रतिबंध लगाया है। रिपोर्ट में कहा गया था कि सोशल मीडिया प्‍लेटफॉर्म ‘एक्स' ने ऐसे दर्जनों इंडिविजुअल और ऑर्गनाइजेशंस को अपनी प्रीमियम सेवा के लिए पेमेंट की मंजूरी दी, जो आतंकी समूहों से ताल्‍लुक रखते हैं। हालांकि बाद में ऐसे तमाम अकाउंट्स को एक्‍स की ओर से रिमूव कर दिया गया था। 



 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

संबंधित ख़बरें

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Oppo K14 Lite कल होगा भारत में लॉन्च, 6.75 इंच डिस्प्ले 
  2. Realme 16 Pro Harry Potter Edition जल्द होगा भारत में लॉन्च, 7,000mAh की बैटरी
  3. Jio यूजर्स को 12 महीने के लिए फ्री मिलेगा Canva, नई साझेदारी से ग्राहकों को फायदा
  4. itel ने अपना म्यूजिक फर्स्ट फीचर फोन Muzik 450L किया लॉन्च, एंटरटेनमेंट के लिए गजब फीचर्स से लैस
  5. Oppo F35 सीरीज जल्द होगी भारत में लॉन्च, 6 कलर्स के मिल सकते हैं ऑप्शन
  6. iQOO 16 लॉन्च होने जा रहा 29 सितंबर को, डिजाइन, डिस्प्ले से लेकर कैमरा, बैटरी तक जानें सब
  7. बिना इजाजत AI ग्लासेज से कोई भी नहीं कर पाएगा आपको रिकॉर्ड, बस फोन में डाउनलोड कर लें ये ऐप
  8. EPFO के लिए अब दफ्तर या पोर्टल पर जाने का झंझट खत्म, WhatsApp पर मिलेगी जानकारी, ऐसे करें ज्वाइन
  9. स्पेस में भी शुरू हुई सैन्य ताकत बढ़ाने की रेस, अमेरिका ने तैनात किया 'ऑन-ऑर्बिट' वेपन
  10. Xiaomi 18 Pro लॉन्च सितंबर में कंफर्म, 2 डिस्प्ले के साथ, 8000mAh बैटरी! आई पहली झलक
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »