WhatsApp एंड्रॉयड ऐप जल्द ही लॉक होगा फिंगरप्रिंट से

फिंगरप्रिंट लॉक विकल्प WhatsApp Android के बीटा वर्ज़न 2.19.221 के साथ आया है। यह डिफॉल्ट में डिसेबल्ड है। यूज़र्स को व्हाट्सऐप सेटिंग्स > अकाउंट > प्राइवेसी > फिंगरप्रिंट अनलॉक में जाकर इसे इनबेल करना होगा।

WhatsApp एंड्रॉयड ऐप जल्द ही लॉक होगा फिंगरप्रिंट से
ख़ास बातें
  • प्राइवेसी से जुड़ा यह फीचर व्हाट्सऐप एंड्रॉयड ऐप पर डिफॉल्ट में डिसेबल है
  • फिंगरप्रिंट लॉक विकल्प एंड्रॉयड बीटा वर्ज़न 2.19.221 के साथ आया है
  • यह फीचर पहले से WhatsApp आईओएस ऐप का हिस्सा है
विज्ञापन
WhatsApp ने एंड्रॉयड बीटा यूज़र्स के लिए फिंगरप्रिंट लॉक फीचर उपलब्ध करा दिया है। यह फीचर लंबे समय से आईओएस यूज़र्स के लिए उपलब्ध रहा है। नया फीचर व्हाट्सऐप के एंड्रॉयड बीटा वर्ज़न 2.19.221 के साथ आता है। लेकिन यह डिफॉल्ट में डिसेबल्ड है। यूज़र्स को इस फीचर को सेटिंग्स में जाकर इनेबल करना होगा। इस फीचर के आ जाने के बाद व्हाट्सऐप एंड्रॉयड यूज़र्स को अपने चैट की प्रोटेक्शन के लिए एक और सुविधा मिल जाएगी। इसके अलावा 'शो कंटेंट इन नोटिफिकेशन्स' का विकल्प भी जोड़ा गया है। अब यूज़र्स तय कर पाएंगे कि फिंगरप्रिंट लॉक इनेबल होने पर मैसेज को छिपाना है या दिखाना।

जैसा कि हमने आपको बताया, फिंगरप्रिंट लॉक विकल्प एंड्रॉयड बीटा वर्ज़न 2.19.221 के साथ आया है। यह डिफॉल्ट में डिसेबल्ड है। यूज़र्स को व्हाट्सऐप सेटिंग्स > अकाउंट > प्राइवेसी > फिंगरप्रिंट अनलॉक में जाकर इसे इनबेल करना होगा। अगर आपने अपने ऐप को लेटेस्ट वर्ज़न पर अपडेट कर लिया है और यह फीचर नहीं मिल रहा है तो हम आपको सबसे पहले चैट हिस्ट्री को बैकअप करने, फिर व्हाट्सऐप बीटा ऐप के इस वर्ज़न को दोबारा इंस्टॉल करने का सुझाव देंगे। गौर करने वाली बात है कि इस फीचर को इस्तेमाल करने के लिए फोन में कम से कम एंड्रॉयड मार्शमैलो होना चाहिए। साथ में फिंगरप्रिंट स्कैनर भी ज़रूरी है।

इनेबल विकल्प चुनने के बाद यूज़र्स फिंगरप्रिंट ऑथेंटिकेशन के ज़रिए व्हाट्सऐप को अनलॉक कर पाएंगे। ऑटोमैटिकली लॉक के तीन विकल्प हैं- तुरंत, 1 मिनट बाद और 20 मिनट बाद। यूज़र अपनी पसंद के हिसाब से किसी भी विकल्प को चुन सकते हैं। अगर आप 'immediately' विकल्प को चुनते हैं तो इस ऐप को हर बार इस्तेमाल करने के लिए फिंगरप्रिंट ऑथेंटिकेट करना होगा।

आईओएस ऐप में 15 मिनट वाला विकल्प भी है। लेकिन यह अभी एंड्रॉयड ऐप का हिस्सा नहीं बना है। उम्मीद है कि कंपनी इस विकल्प को व्हाट्सऐप के स्टेबल वर्ज़न के साथ रोलआउट करेगी। एंड्रॉयड में शो कंटेंट इन नोटिफिकेशन्स का नया विकल्प है। फिंगरप्रिंट लॉक इनेबल होने पर यूज़र्स तय कर पाएंगे कि वो मैसेज व सेंडर प्रिव्यू को दिखाना या छिपाना चाहते हैं।

अगर आप इस विकल्प को नहीं इनेबल करते हैं तो आप पहले की तरह नोटिफिकेशन्स से ही मैसेज के जवाब दे पाएंगे और व्हाट्सऐप कॉल का उत्तर दे पाएंगे। क्योंकि फिंगरप्रिंट ऑथेंटिकेशन सिर्फ व्हाट्सऐप के लिए सेट है। व्हाट्सऐप के नए फीचर पर नज़र रखने वाले WABetaInfo का कहना है कि फिंगरप्रिंट लॉक फीचर इनेबल करने पर विजेट कंटेंट डिफॉल्ट में छिपा रहता है।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Vivo V60e 5G में मिल सकती है 6,500mAh की बैटरी, लीक हुआ प्राइस
  2. भारत में आउट ऑफ स्टॉक हुआ Apple के iPhone 17 Pro Max का यह वेरिएंट....
  3. Ola Electric की बड़ी कामयाबी, 10 लाख इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स की मैन्युफैक्चरिंग 
  4. Flipkart Big Billion Days Sale: Poco F7 5G का प्राइस 30,000 रुपये से कम, Poco X7, M7 सीरीज पर भारी डिस्काउंट
  5. Apple की iPhone 17 सीरीज की जोरदार डिमांड, प्री-ऑर्डर्स में iPhone 16 को पीछे छोड़ा
  6. Connect 2025 इवेंट से पहले Meta के स्क्रीन वाले नए Ray-Ban स्मार्ट ग्लासेज आए नजर
  7. Vivo X300 में हो सकता है MediaTek Dimensity 9500 चिपसेट, Geekbench पर लिस्टिंग
  8. Indian Railway Train Ticket Rules Changed: 1 अक्टूबर से बदल जाएंगे टिकट बुकिंग के नियम, पहले 15 मिनट में बिना आधार नहीं कर पाएंगे टिकट बुक
  9. Thomson ने 50, 55 इंच डिस्प्ले के साथ JioTele OS QLED Smart TV लॉन्च, जानें फीचर्स और कीमत
  10. Samsung ने भारत में लॉन्च किया Galaxy S25 FE, 50 मेगापिक्सल प्राइमरी कैमरा, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »