• होम
  • ऐप्स
  • ख़बरें
  • उबर या ओला यूज़र को दिल्ली में कैब बुक करने में हो रही है परेशानी, वजह जानें

उबर या ओला यूज़र को दिल्ली में कैब बुक करने में हो रही है परेशानी, वजह जानें

उबर या ओला यूज़र को दिल्ली में कैब बुक करने में हो रही है परेशानी, वजह जानें
ख़ास बातें
  • ओला और उबर के ड्राइवर शुक्रवार से धरना पर चले गए हैं
  • धरना दिल्ली के सर्वोदय ड्राइवर एसोसिएशन द्वारा बुलाया गया है
  • इस ड्राइवर एसोसियेशन की मांग एक्सिडेंट इश्योरेंस की भी है
विज्ञापन
दिल्ली-एनसीआर में शुक्रवार सुबह कई यूज़र ने ओला या उबर के कैब नहीं मिलने की शिकायत की है। अगर आप भी उनमें से एक हैं तो हम आपको इसकी वजह बताते हैं। जानकारी मिली है कि ओला और उबर के ड्राइवर शुक्रवार से धरना पर चले गए हैं।

धरना दिल्ली के सर्वोदय ड्राइवर एसोसिएशन द्वारा बुलाया गया है जिसके साथ 2,000 ड्राइवरों के जुड़े होने की खबरें हैं। बिजनेस स्टेंडर्ड की रिपोर्ट के मुताबिक, इन ड्राइवर की मांग बेहतर सैलेरी व टार्गेट पूरा करने के लिए और समय की है। इस संस्था को उम्मीद है कि इस प्रदर्शन से 40,000 से 50,000 हज़ार ड्राइवर जुड़ेंगे।

इस ड्राइवर एसोसियेशन की मांग एक्सिडेंट इश्योरेंस की भी है। दरअसल, हाल ही में एक उबर ड्राइवर की मौत सड़क हादसे में हो गई थी। गौर करने वाली बात है कि हैदराबाद और बैंगलुरु में भी अन्य ड्राइवर एसोसिएशन द्वारा धरना बुलाए गए हैं। रिपोर्ट में दावा किया गया है कि इन एसोसिएशन से संबंधित ड्राइवर 6 रुपये प्रति किलोमीटर की दर से कैब चलाने के लिए नहीं तैयार हैं। उनका दावा है कि उबर और ओला साप्ताहिक पेमेंट भी समय पर नहीं करते हैं।

एसोसिएशन के एक सदस्य ने बिजनेस स्टेंडर्ड को बताया है, "हमारी मांग है कि कंपनियां अपनी सेवा में नई कारें नहीं जोड़ें। राइड-शेयर की सेवा बंद होनी चाहिए। और सबसे अहम कि हम 6 रुपये प्रति किलोमीटर की रेट पर गाड़ी नहीं चलाएंगे। शुक्रवार से हम तब तक अनिश्चितकालीन धरने पर रहेंगे जब तक हमारी मांगें पूरी नहीं हो जाती हैं।"

गैजेट्स 360 के सवालों पर उबर के प्रवक्ता ने बताया, "दिल्ली के चुनिंदा इलाकों में कुछ लोग उबर सेवा को प्रभावित करने की कोशिश कर रहे हैं। हमारी कोशिश यही है कि हर किसी को समय पर भरोसेमंद राइड मिलता रहे। हमारी यही मांग है कि प्रशासन यात्रियों और ड्राइवर की सुरक्षा सुनिश्चित करें।"

 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Uber, Ola, Taxi Service, Apps
केतन प्रताप Ketan Pratap is the Editor at Gadgets 360. His primary role - debugging the tech hype, benchmarking the future, and compiling it all into precise news, features or ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. ईरान के सबसे बड़े क्रिप्टो एक्सचेंज पर अमेरिका ने लगाया बैन
  2. Tata Motors के इलेक्ट्रिक व्हीकल्स पर 2.75 लाख रुपये तक के डिस्काउंट का ऑफर
  3. Jio, Airtel की छुट्टी! Vi लाई 365 दिनों तक 2GB, अनलिमिटिड 5G, कॉलिंग, Free JioHotstar, Amazon Prime वाला धांसू प्लान
  4. चिलचिलाती गर्मी में स्मार्टफोन बैटरी को फटने से बचाएंगी ये स्मार्ट ट्रिक्स!
  5. फोन नहीं, ये पावरबैंक हैं! 10000mAh तक बैटरी के साथ 2026 के सबसे पावरफुल स्मार्टफोन्स की देखें लिस्ट
  6. OnePlus Ace 7 में मिल सकती है 10,000mAh की बैटरी, Snapdragon 8 Gen 6 चिपसेट
  7. Vivo लेटेस्ट फोन V70 Lite लॉन्च हुआ 6500mAh बैटरी, 50MP दो कैमरा के साथ, जानें कीमत
  8. OnePlus Turbo 6X, Turbo 6X Pro लॉन्च से पहले खुलासा, 8000mAh बैटरी, 50MP कैमरा से होंगे लैस!
  9. Rogbid SR15 Ultra स्मार्ट रिंग हुई लॉन्च, बिल्ट-इन डिस्प्ले, 30 दिन तक है बैटरी! जानें कीमत
  10. 20 हजार सस्ता मिल रहा OnePlus का यह धांसू फोन, 50MP 3 कैमरा से लैस!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »