FAU-G होगा नवंबर में रिलीज, PUBG का है इंडियन विकल्प

NCore Games द्वारा किए ट्वीट में उस टीज़र को भी पोस्ट किया गया है, जिसे बॉलीवुड अभिनेता अक्षय कुमार ने रविवार को अपने ट्विटर अकाउंट पर साझा किया था। एक मिनट के इस टीज़र में देखने को मिला है, फौजी गेम का फर्स्ट लेवल कैसा होगा।

FAU-G होगा नवंबर में रिलीज, PUBG का है इंडियन विकल्प

FAU-G गेम पहले अक्टूबर के अंत तक होना था लॉन्च

ख़ास बातें
  • अक्षय कुमार FAU-G गेम को कर रहे हैं प्रमोट
  • फौजी गेम डेवलपर कंपनी NCore Games ने किया लॉन्च का ऐलान
  • PUBG के बैन होते ही भारत निर्मित फौजी गेम की हुई थी घोषणा
विज्ञापन
FAU-G गेम को भारत में PUBG के विकल्प के तौर पर लॉन्च किया जाने वाला है। पहले कहा जा रहा था कि इस गेम को देश में अक्टूबर के अंत तक पेश किया जा सकता है, लेकिन अब यह इंतज़ार नवंबर महीने में खत्म होगा। जी हां, फौजी गेम डेवलपर कंपनी NCore Games ने ट्वीट करते हुए ऐलान किया है कि यह गेम भारत में नवंबर महीने में लाया जाएगा। बेंगलुरु-बेस्ड NCore Games ने फौजी गेम का ऐलान पिछले महीने की शुरुआत में किया था, जब भारत में सरकार ने PUBG Mobile और PUBG Mobile Lite गेम पर बैन घोषित कर दिया था। FAU-G गेम को फेयरलेस और यूनाइटिड गार्ड्स (Fearless and United Guards) के नाम से भी जाता जाता है, जिसका उद्देश्य देश में चीन विरोधी भावना और देशभक्ति को बढ़ावा देना है। इस गेम का फर्स्ट लेनल गलवान घाटी में भारतीय सेना और चीनी सेना क बीच होने वाली हल्की-फुल्की भिड़ंत होगी।

बिना कोई जानकारी प्रदान किए NCore Games मे ट्वीट करते हुए बताया कि FAU-G गेम नवंबर में लॉन्च किया जाएगा। इससे पहले इस गेम को इस महीने यानी अक्टूबर में लॉन्च किया जाना था।
 

NCore Games द्वारा किए ट्वीट में उस टीज़र को भी पोस्ट किया गया है, जिसे बॉलीवुड अभिनेता अक्षय कुमार ने रविवार को अपने ट्विटर अकाउंट पर साझा किया था। एक मिनट के इस टीज़र में देखने को मिला है, फौजी गेम का फर्स्ट लेवल कैसा होगा। इस वीडियो में देखा जा सकता है कि भारतीय सैनिक कैसे दुश्मनों से निहते लड़ रहे हैं।

पौजी गेम का ऐलान पिछले महीने तब किया गया था, जब सरकार ने PUBG Mobile और PUBG Mobile Lite गेम को भारत में बैन करने की घोषणा की थी। NCore के को-फाउंडर विशाल गोंडल कहना था कि इस गेम पर पिछले कुछ महीनों से काम चल रहा था। इस गेम का उद्देश्य एक साल में 20 करोड़ यूज़र्स को साथ जोड़ना है।

अक्षय कुमार और गोंडल दोनों ही अपने सोशल मीडिया अकाउंट्स पर फौजी गेम को प्रमोट कर रहे हैं। हालांकि, अभी देखना बाकिर है कि क्या सच में यह गेम भारत में एक बड़ी संख्या के लोगों को अपनी ओर आकर्षित कर पाता है या नहीं। खासतौर पर उन लोगों को जो प्रोफेशनल गेमर्स हैं और जो पबजी को बड़े चाव से खेलते थे।

गोंडल ने यह भी कहा था कि वह फौजी गेम के राजस्व का 20 प्रतिशत हिस्सा सरकार की फंड-बढ़ाने वाली पहल 'भारत के वीर' को दान करेंगे।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. ISRO में गगनयान जैसे महत्वपूर्ण मिशन से जुड़े वैज्ञानिकों के लिए मुश्किल होगा इस्तीफा देना
  2. Asus का नया टैबलेट जल्द होगा भारत में लॉन्च, 9,000mAh की बैटरी
  3. Vivo X500 Ultra में मिल सकते हैं 200 मेगापिक्सल के तीन कैमरा
  4. iQOO Z11 Lite में मिलेगी 6,500mAh की बैटरी, भारत में अगले सप्ताह होगा लॉन्च
  5. Samsung Music Studio 5, Music studio 7 स्पीकर भारत में लॉन्च, कीमत 24,900 रु. से शुरू
  6. Maple 1st Anniversary Sale: iPhone 16 Pro Max, 16 Pro, iPhone 15 सेल में Rs 40,999 से शुरू, जानें ऑफर्स की पूरी लिस्ट
  7. Oppo K15 के जल्द लॉन्च की तैयारी, MediaTek Dimensity 7360 Super होगा प्रोसेसर
  8. भारतीय स्मार्टफोन मार्केट में आई 6 साल की सबसे बड़ी मंदी! Rs 15 हजार के स्मार्टफोन्स की बिक्री में बड़ी गिरावट
  9. Apple के फोल्डेबल iPhone में मिल सकता है वेपर चैंबर कूलिंग सिस्टम
  10. 13MP कैमरा, 9000mAh बैटरी के साथ Asus Pad T3201 पेश, अगस्त में देगा दस्तक
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »