Elon Musk का हुआ Twitter, 44 अरब डॉलर में हुई डील

लाखों यूजर्स और बड़े ग्‍लोबल लीडर्स की मौजूदगी वाला यह सोशल मीडिया प्‍लेटफॉर्म अब प्राइवेट हाथों में होगा, जिसके मालिक एलन मस्‍क हैं।

Elon Musk का हुआ Twitter, 44 अरब डॉलर में हुई डील

Photo Credit: Reuters

एलन मस्क ने कहा है कि मुझे उम्मीद है कि मेरे सबसे बुरे आलोचक भी ट्विटर पर बने रहेंगे

ख़ास बातें
  • एलन मस्‍क और ट्विटर बोर्ड के बीच इस डील पर बात हो रही थी
  • ट्विटर को 54.20 डॉलर प्रति शेयर कीमत में खरीदने पर बनी बात
  • ट्विटर अब एक पब्‍लिक कंपनी ना होकर प्राइवेट कंपनी के तौर पर आगे बढ़ेगी
विज्ञापन
आखिरकार वही हुआ, जो दुनिया के सबसे अमीर आदमी एलन मस्‍क (Elon Musk) चाहते थे। फ्री स्‍पीच के लिए ट्विटर को प्राइवेट करने की वकालत करने वाले मस्‍क ने ही इसे खरीद लिया। 44 अरब डॉलर में ट्विटर (Twitter) एलन मस्‍क का हो गया है। इसका सीधा मतलब यह है कि लाखों यूजर्स और बड़े ग्‍लोबल लीडर्स की मौजूदगी वाला यह सोशल मीडिया प्‍लेटफॉर्म अब प्राइवेट हाथों में होगा, जिसके मालिक एलन मस्‍क हैं।  

एलन मस्‍क और ट्विटर बोर्ड के बीच इस डील पर पिछले कुछ दिनों से चर्चा चल रही थी। बीते हफ्ते इसमें अनिश्‍चितता दिखाई दी, लेकिन जिस तरह का ऑफर एलन मस्‍क की तरफ से दिया गया, उसके बाद ट्विटर बोर्ड ने डील को मंजूरी दे दी। रॉयटर्स की रिपोर्ट के अनुसार, एलन मस्‍क, ट्विटर को 54.20 डॉलर प्रति शेयर कीमत में खरीदने को तैयार है। यह बातचीत अब आगे बढ़ गई है। इसका सीधा मतलब यह है कि ट्विटर अब एक पब्‍लिक कंपनी ना होकर प्राइवेट कंपनी के तौर पर आगे बढ़ेगी। 
 

क्‍या बोले ट्विटर CEO पराग अग्रवाल 

ट्विटर के CEO पराग अग्रवाल ने कहा है कि ट्विटर का एक उद्देश्य और प्रासंगिकता है, जो पूरी दुनिया को प्रभावित करती है। मुझे अपनी टीम पर गर्व है। 

डील पर क्‍या बोले एलन मस्‍क

एलन मस्क ने भी ट्वीट किया है। उन्‍होंने कहा है कि मुझे उम्मीद है कि मेरे सबसे बुरे आलोचक भी ट्विटर पर बने रहेंगे, क्योंकि फ्री स्पीच का यही मतलब है।

ऐसा बनाना चाहते हैं ट्विटर को मस्‍क  

फ्री स्‍पीच को लोकतंत्र का आधार बताते हुए एलन मस्‍क ने कहा कि वह नए फीचर्स के साथ प्रोडक्‍ट को आगे बढ़ाना चाहते हैं। लोगों का ट्विटर पर भरोसा बढ़ाने के लिए एल्गोरिदम को ओपन सोर्स पर लाना चाहते हैं। स्पैम बॉट्स को हराकर सभी इंसानों को ऑथेन्टिकेट करना चाहते हैं। मस्‍क ने कहा है कि वह कंपनी और यूजर्स कम्‍युनिटी के साथ काम करने के लिए तत्पर हैं।

एलन मस्‍क के ट्विटर को खरीदने की खबर सामने आने के बाद कंपनी के शेयरों में 6 फीसदी की तेजी देखी गई है। इस बीच कहा जा रहा है कि मस्‍क के हाथ में ट्विटर की कमान आने के बाद कंपनी के CEO पराग अग्रवाल की छुट्टी हो सकती है। अगर मस्‍क ऐसा करते हैं, तो कंपनी को पराग को 300 करोड़ रुपये से ज्‍यादा चुकाने होंगे। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

गैजेट्स 360 स्टाफ

द रेजिडेंट बोट । अगर आप मुझे ईमेल करते हैं, तो कोई इंसान जवाब ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Xiaomi MIX Fold 4 लॉन्च, 6000mAh की बैटरी, 4 कैमरा से लैस, जानें कीमत और क्या हैं खासियतें
  2. दिपेंद्र गोयल का Temple हुआ 23 लोगों पर टेस्ट, दिखाता है ऐसा हेल्थ डाटा जो Apple Watch के बस की बात नहीं
  3. Samsung ने महंगे कर दिए Galaxy A57, Galaxy A37, ₹6 हजार तक बढ़ी कीमत!
  4. Apple के 9 सितंबर लॉन्च इवेंट में क्या होगा खास, iPhone 18 Pro Max ही नहीं, फोल्डेबल आईफोन के साथ बहुत कुछ!
  5. Huawei ने तीन बार फोल्ड होने वाला Huawei Mate XT 2 Ultimate Design किया लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  6. Tecno Camon Slim 5G हुआ 50MP कैमरा, 6000mAh बैटरी के साथ लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  7. 7000mAh बैटरी, 200MP कैमरा के साथ लॉन्च हुआ Huawei Pura X View स्मार्टफोन, जानें कीमत
  8. Harry Potter फैंस के लिए भारत में लॉन्च हो रहा है Realme 16 Pro का स्पेशल एडिशन, डिजाइन हुआ लीक
  9. फोन के स्पीकर पर जमी धूल आवाज कर सकती है कम, ऐसे करें खुद साफ
  10. Samsung का 200MP कैमरा वाला फोल्डेबल फोन मिल रहा ₹23000 सस्ता, जल्द करें खरीदारी
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »