Boult Crown R Pro स्मार्टवॉच सुपर AMOLED डिस्प्ले के साथ लॉन्च, प्राइस 2,999 रुपये

इसे Boult की वेबसाइट के जरिए खरीदा जा सकता है। यह फ्रोजन सिल्वर, थंडर ब्लैक और वोल्कैनिक ऑरेंज कलर्स में उपलब्ध है

Boult Crown R Pro स्मार्टवॉच सुपर AMOLED डिस्प्ले के साथ लॉन्च, प्राइस 2,999 रुपये

इसमें कॉलिंग के लिए एक अलग माइक और स्पीकर है

ख़ास बातें
  • यह फ्रोजन सिल्वर, थंडर ब्लैक और वोल्कैनिक ऑरेंज कलर्स में उपलब्ध है
  • इसे Boult की वेबसाइट के जरिए खरीदा जा सकता है
  • इसमें AI वॉयस असिस्टेंस और फाइंड माय फोन फीचर दिए गए हैं
विज्ञापन
पिछले कुछ वर्षों में देश में स्मार्टवॉच की बिक्री तेजी से बढ़ी है। वियरेबल डिवाइसेज बनाने वाली बहुत सी कंपनियां इस सेगमेंट में अपने प्रोडक्ट लॉन्च कर रही हैं। इसी कड़ी में Boult Crown R Pro स्मार्टवॉच लॉन्च की गई है। इसमें 1.43 इंच सुपर AMOLED राउंड डिस्प्ले और 466x466 पिक्सल का रिजॉल्यूशन है। 

इसका प्राइस 2,999 रुपये है और इसे Boult की वेबसाइट के जरिए खरीदा जा सकता है। यह फ्रोजन सिल्वर, थंडर ब्लैक और वोल्कैनिक ऑरेंज कलर्स में उपलब्ध है। इस स्मार्टवॉच में हार्ट रेट सेंसर, ब्लड प्रेशर मॉनिटर, SpO2 सेंसर और स्लीप मॉनिटर दिए गए हैं। इसके अलावा कॉलिंग के लिए एक अलग माइक और स्पीकर भी है। इसमें जिंक अलॉय मेटेलिक फ्रेम है। 

Boult Crown R Pro के स्पेसिफिकेशंस

इस स्मार्टवॉच में राउंड डायल और रोटेटिंग क्राउन है। इसका 1.43 इंच सुपर AMOLED डिस्प्ले 466x466 पिक्सल के रिजॉल्यूशन और 500 निट्स तक की पीक ब्राइटनेस के साथ है। इनमें ब्लूटूथ 5.2 कनेक्टिविटी के लिए सपोर्ट भी है। यह क्रिकेट, रनिंग साइक्लिंग, योगा बास्केटबॉल और स्विमिंग जैसे 120 से अधिक स्पोर्ट्स मोड को भी सपोर्ट करती है। यूजर्स 150 से अधिक वॉच फेस में से भी चुन सकते हैं। इसके साथ ही AI वॉयस असिस्टेंस और फाइंड माय फोन फीचर दिए गए हैं। 

इस वर्ष की पहली तिमाही में स्मार्टवॉच की ग्लोबल शिपमेंट्स में 1.5 प्रतिशत की कमी आई थी। भारत में कम कॉस्ट वाले वियरेबल्स की अधिक डिमांड से स्मार्टवॉच की शिपमेंट्स में वर्ष-दर-वर्ष आधार पर 121 प्रतिशत की ग्रोथ दर्ज की गई है। इस मार्केट में अमेरिकी कंपनी Apple पहले स्थान पर है। भारतीय ब्रांड Fire-Boltt ने Samsung को पीछे छोड़कर दूसरा स्थान हासिल किया है। मार्केट रिसर्च फर्म Counterpoint की स्मार्टवॉच मॉडल ट्रैकर रिपोर्ट में बताया गया था कि इस वर्ष के पहले तीन महीनों में स्मार्टवॉच की ग्लोबल शिपमेंट्स में वर्ष-दर-वर्ष आधार पर 1.5 प्रतिशत की कमी हुई है। कम प्राइस वाले वियरेबल्स की डिमांड में मजबूती से भारत में स्मार्टवॉच की शिपमेंट्स इसी अवधि में 121 प्रतिशत बढ़ी हैं। इससे स्मार्टवॉच के ग्लोबल मार्केट को भी कुछ सहारा मिला है। Apple ने स्मार्टवॉच के मार्केट में शिपमेंट्स के लिहाज से अपना पहला स्थान बरकरार रखा है। हालांकि, कंपनी का मार्केट शेयर पिछले वर्ष की इसी तिमाही में 32 प्रतिशत से घटकर 26 प्रतिशत रह गया है। 

 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. देश में जल्द शुरू हो सकता है बिना इंटरनेट के UPI पेमेंट का फीचर
  2. फीचर फोन से लेकर स्मार्ट TV तक बेचने वाली वाली Cellecor का रेवेन्यू को 50 प्रतिशत तक बढ़ाने का टारगेट 
  3. नई Maruti कार खरीदने की सोच रहे हैं? अगस्त से पहले कर लें बुकिंग, बढ़ने वाली हैं कीमतें
  4. Redmi Note 17 Pro Max जल्द हो सकता है लॉन्च, NBTC पर लिस्टिंग 
  5. CP PLUS ने लॉन्च किए नए 4G Dashcams, GPS और डुअल कैमरा के साथ कीमत ₹7,599 से शुरू
  6. किचन में पड़ी इस छोटी सी चीज से बढ़ जाती है Wi-Fi स्पीड? जानें कैसे काम करती है ये वायरल ट्रिक
  7. Oppo Find X10 Pro Max में हो सकता है MediaTek Dimensity 9600 Pro चिपसेट  
  8. Xiaomi Pad 9 के लॉन्च की तैयारी, 9,720mAh हो सकती है बैटरी
  9. स्टूडेंट्स Samsung के इस ऑफर से न चूकें! प्रीमियम फोन, लैपटॉप और AI डिवाइसेज सस्ते में लेने का मौका
  10. Redmi Watch 6 Active, Watch 6 Lite की कीमत और स्पेसिफिकेशंस लॉन्च से पहले लीक!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »