Apple वॉच सीरीज 7 ने दिया धोखा! यूजर के हाथ में फट गई, देखें वीडियो

Apple Watch Blast : शख्‍स का कहना है कि उन्होंने अपनी स्मार्टवॉच को घर के अंदर पहना हुआ था। उन्होंने देखा कि स्मार्टवॉच असामान्य रूप से गर्म होने लगी है। उसमें से धुआं निकला और विस्‍फोट हो गया।

Apple वॉच सीरीज 7 ने दिया धोखा! यूजर के हाथ में फट गई, देखें वीडियो

Apple Watch Blast : यूजर ने इस मामले को लेकर ‘ऐपल सपोर्ट’ से संपर्क किया। कंपनी ने मामले की जांच का भरोसा दिया है।

ख़ास बातें
  • 9to5Mac की रिपोर्ट में यह बताया गया है
  • पीडि़त यूजर ने इसका वीडियो भी बनाया है
  • ऐपल ने मामले की जांच की बात कही है
विज्ञापन
ऐपल वॉच (Apple Watch) सबसे ज्‍यादा सुरक्षित मानी जाती है, लेकिन एक व्‍यक्ति के साथ हुई घटना ने इस पर सवाल खड़े क‍र दिए हैं। व्यक्ति ने दावा किया है कि उसकी Apple Watch Series 7 बहुत ज्‍यादा गर्म हो गई। उसमें विस्फोट हो गया, जिसके बाद व्‍यक्ति को डॉक्‍टर की देखभाल की जरूरत पड़ी। शख्‍स का कहना है कि उन्होंने अपनी स्मार्टवॉच को घर के अंदर पहना हुआ था। उन्होंने देखा कि स्मार्टवॉच असामान्य रूप से गर्म होने लगी है। उसमें से धुआं निकला और विस्‍फोट हो गया। जानकारी के अनुसार, यूजर ने इस मामले को लेकर ‘ऐपल सपोर्ट' से संपर्क किया। कंपनी ने मामले की जांच का भरोसा दिया है। 

9to5Mac की रिपोर्ट के अनुसार, यूजर ने अपने यूट्यूब चैनल ‘चांस मिलर' (Chance Miller) पर क्षतिग्रस्त ऐप्पल वॉच के फुटेज अपलोड किए हैं और कुछ इमेजेस भी शेयर की हैं। वीडियो में विस्‍फोट के बाद ऐपल वॉच की कंडीशन को देखा जा सकता है। रिपोर्ट में कहा गया है कि Apple ने यूजर्स को घटना के बारे में चुप रहने के लिए कहा और मामले को छुपाने की कोशिश की।

Apple वॉच यूजर ने बताया है कि उन्‍होंने स्मार्टवॉच पहनी हुई थी। एकाएक उन्‍होंने महसूस किया कि ऐपल वॉच सीरीज 7 जरूरत से ज्‍यादा गर्म हो गई है। यूजर के मुताबिक, वॉच इतनी गर्म हो गई थी कि उसके बैक साइड में क्रैक्‍स दिखाई देने लगे। यूजर को watchOS से चेतावनी मिली, जिसमें उन्‍हें डिवाइस को बंद करने के लिए कहा गया। इसके वजह वॉच का अत्‍यधिक गर्म होना बताया गया। यूजर का कहना है कि उसने अपने घर के अंदर स्मार्टवॉच पहनी हुई थी, जहां लगभग 21 डिग्री सेल्सियस तापमान था। 



रिपोर्ट के अनुसार, इसके बाद यूजर ने ‘ऐपल सपोर्ट' से संपर्क किया। ऐपल की ओर से मामले की जांच की बात कही गई, हालांकि कंपनी ने कथित तौर पर कॉल पर कोई सॉल्‍यूशन या सलाह नहीं दी। Apple वॉच मालिक से डिवाइस से दूर रहने के लिए कहा गया। अगले दिन यूजर ने देखा कि डिवाइस की गर्मी ने वॉच का डिस्‍प्‍ले बर्बाद हो गया। जब यूजर ने क्षतिग्रस्त ऐपल वॉच तस्वीरें लेने की कोशिश की, तो डिवाइस ने विस्फोट किया। यूजर का दावा है कि विस्फोट से उसके सोफे पर जलने के निशान हो गए। यूजर को भी अस्‍पताल जाना पड़ा। 

Apple को इस स्थिति के बारे में बताया गया। कंपनी ने यूजर को भरोसा दिया था उसका मामला ‘सर्वोच्च प्राथमिकता' में होगा। रिपोर्ट के अनुसार, ऐपल वॉच में हुए विस्‍फोट का पता कंपनी की लैब में लगाया जाएगा। मामले की जांच जारी है। 
 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. 50 इंच स्मार्ट टीवी पर आई बेस्ट डील्स, Flipkart पर मिल रहे सस्ते
  2. भारत के इस राज्य ने बना दिया AI वाला पहला कंप्यूटर, तुरंत देगा आपके सवालों का जवाब
  3. Oppo Find X9, Find X9 Pro भारत में आज हो रहे लॉन्च, कीमत, फीचर्स और स्पेसिफकेशंस से लेकर जानें सबकुछ
  4. भारत का 2028 में चंद्रयान-4 लॉन्च करने का टारगेट
  5. Samsung के ट्रिपल-फोल्ड स्मार्टफोन की अमेरिका में शुरू हुई टेस्टिंग, जल्द हो सकता है लॉन्च
  6. Nothing Phone 3a Lite जल्द होगा भारत में लॉन्च, 5,000mAh की बैटरी
  7. UBON ने लॉन्च किया 20W पार्टी स्पीकर, जो फुल चार्ज में चलेगा 20 घंटे! कीमत Rs 1,499
  8. Oppo Reno 15 और Reno 15 Pro फोन 200MP कैमरा और बड़ी बैटरी के साथ हुए लॉन्च, जानें कीमत
  9. क्या है Elon Musk का X Chat, जिसे बोला जा रहा है WhatsApp और Arattai किलर? यहां जानें सब कुछ
  10. भारत के स्मार्टफोन मार्केट में Vivo का दबदबा बरकरार, Oppo को मिला दूसरा रैंक 
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »