वीवो Y04s मोबाइल 3 अगस्त 2025 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 60 Hz रिफ्रेश रेट 6.74-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1,600x720 पिक्सल (HD+) है। इसका पिक्सल डेंसिटी 260 पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) आस्पेक्ट रेशियो हैं। वीवो Y04s फोन 1.8GHz मेगाहर्ट्ज़ ऑक्टा-कोर यूनिसोक टी612 प्रोसेसर के साथ आता है। वीवो Y04s 15W Fast Charging फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
वीवो Y04s फोन एंड्रॉ़यड 14 पर ऑपरेट होता है और इसमें 64 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। वीवो Y04s एक ड्यूल सिम (जीएसएम और जीएसएम) मोबाइल है जो नैनो सिम और नैनो सिम कार्ड्स के साथ आता है। वीवो Y04s का डायमेंशन 167.30 x 76.95 x 8.19mm (height x width x thickness) और वजन 202.00 ग्राम है। फोन को Crystal Purple और Jade Green कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी64 रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए वीवो Y04s में वाई-फाई, जीपीएस और 4जी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और फिंगरप्रिंट सेंसर है।
| ब्रांड | वीवो |
| मॉडल | Y04s |
| रिलीज की तारीख | 3 अगस्त 2025 |
| AI Enabled | नहीं |
| भारत में लॉन्च | नहीं |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 167.30 x 76.95 x 8.19 |
| वज़न | 202.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी64 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 6,000 |
| रीमूवेबल बैटरी | नहीं |
| फास्ट चार्जिंग | 15W Fast Charging |
| कलर | Crystal Purple, Jade Green |
| Refresh Rate | 60 Hz |
| Resolution Standard | HD+ |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.74 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 1,600x720 पिक्सल |
| पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) | 260 |
| प्रोसेसर | 1.8GHz मेगाहर्ट्ज़ ऑक्टा-कोर |
| प्रोसेसर मॉडल | यूनिसोक टी612 |
| रैम | 4 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 64 जीबी |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज | हां |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज टाइप | माइक्रोएसडी |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज क्षमता (जीबी) | 1TB |
| रियर कैमरा | 13-मेगापिक्सल (f/f/2.2) + QVGA (f/f/3.0) |
| No. of Rear Cameras | 2 |
| रियर फ्लैश | हां |
| फ्रंट कैमरा | 5-मेगापिक्सल (f/f/2.2) |
| No. of Front Cameras | 1 |
| पॉप-अप कैमरा | नहीं |
| फ्रंट फ्लैश | नहीं |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 14 |
| स्किन | FuntouchOS 14 |
| वाई-फाई | हां |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| सिम की संख्या | 2 |
| सिम 1 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| जीएसएम/ सीडीएमए | जीएसएम |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| सिम 2 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| जीएसएम/ सीडीएमए | जीएसएम |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
वीवो Y04s
विज्ञापन
Upcoming Smartphones May 2026: 200MP कैमरा वाले Vivo X300 Ultra, Oppo Find X9 Ultra जैसे धांसू फोन होंगे लॉन्च
मौत के बाद क्या होता है? वैज्ञानिकों ने दे दिया जवाब
iPhone 18 Pro का डिजाइन लीक, फ्रंट में बड़ा बदलाव, A20 चिपसेट से मिलेगी धांसू परफॉर्मेंस!