वीवो S60 Vitality Edition मोबाइल 29 मई 2026 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 144 Hz रिफ्रेश रेट 6.59-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1260x2750 पिक्सल (1.5K) है। इसका पिक्सल डेंसिटी 459 पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) और 19.5:9 आस्पेक्ट रेशियो हैं। वीवो S60 Vitality Edition फोन ऑक्टा-कोर मीडियाटेक डिमेंसिटी 7500 प्रोसेसर के साथ आता है। वीवो S60 Vitality Edition 90W फास्ट चार्जिंग फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
वीवो S60 Vitality Edition फोन एंड्रॉ़यड 16 पर ऑपरेट होता है और इसमें 128 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। वीवो S60 Vitality Edition एक ड्यूल सिम (जीएसएम + सीडीएमए और जीएसएम + सीडीएमए) मोबाइल है जो नैनो सिम और नैनो सिम कार्ड्स के साथ आता है। वीवो S60 Vitality Edition का डायमेंशन 157.52 x 74.33 x 7.92mm (height x width x thickness) और वजन 199.00 ग्राम है। फोन को Early Summer Green, Midsummer Night's Dream, और and Sea of Stars कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी52 रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए वीवो S60 Vitality Edition में वाई-फाई, जीपीएस, यूएसबी टाइप सी और 4जी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है। वीवो S60 Vitality Edition फेस अनलॉक के साथ है।
| ब्रांड | वीवो |
| मॉडल | S60 Vitality Edition |
| रिलीज की तारीख | 29 मई 2026 |
| AI Enabled | हां |
| भारत में लॉन्च | नहीं |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| बॉडी टाइप | मेटल |
| डाइमेंशन | 157.52 x 74.33 x 7.92 |
| वज़न | 199.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी52 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 7200 |
| रीमूवेबल बैटरी | नहीं |
| फास्ट चार्जिंग | 90W फास्ट चार्जिंग |
| वायरलेस चार्जिंग | नहीं |
| कलर | Early Summer Green, Midsummer Night's Dream, and Sea of Stars |
| Refresh Rate | 144 Hz |
| Resolution Standard | 1.5K |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.59 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 1260x2750 पिक्सल |
| आस्पेक्ट रेशियो | 19.5:9 |
| पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) | 459 |
| प्रोसेसर | ऑक्टा-कोर |
| प्रोसेसर मॉडल | मीडियाटेक डिमेंसिटी 7500 |
| रैम | 12 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 128 जीबी |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज | नहीं |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल (f/1.75) + 8-मेगापिक्सल (f/2.2) |
| No. of Rear Cameras | 2 |
| रियर ऑटोफोकस | हां |
| रियर फ्लैश | हां |
| फ्रंट कैमरा | 50-मेगापिक्सल (f/2.0) |
| No. of Front Cameras | 1 |
| पॉप-अप कैमरा | नहीं |
| फ्रंट ऑटोफोकस | हां |
| फ्रंट फ्लैश | नहीं |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 16 |
| स्किन | OriginOS 6 |
| वाई-फाई | हां |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| हेडफोन | टाइप-सी |
| सिम की संख्या | 2 |
| सिम 1 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| जीएसएम/ सीडीएमए | जीएसएम + सीडीएमए |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| सिम 2 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| जीएसएम/ सीडीएमए | जीएसएम + सीडीएमए |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| फेस अनलॉक | हां |
| इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
वीवो S60 Vitality Edition
विज्ञापन
Call of Duty: Modern Warfare 4 का इंतजार खत्म! जानें रिलीज डेट, स्टोरी और सपोर्टेड डिवाइस
दिल्ली में फिर हुआ AC ब्लास्ट, ओवरहीटिंग बन सकती है जानलेवा; जानें कारण और सेफ्टी टिप्स
RBI ला सकता है प्लास्टिक के नोट? जानें क्या होते हैं पॉलीमर नोट और कैसे काम करती है यह टेक्नोलॉजी
10,000mAh बैटरी के साथ Honor Win Turbo हुआ लॉन्च, 16GB रैम, 50MP कैमरा, जानें कीमत