• होम
  • सोशल
  • ख़बरें
  • Donald Trump के Facebook, Instagram अकाउंट से 2 साल बाद हटा बैन, लेकिन कंपनी ने रख दी ये शर्त!

Donald Trump के Facebook, Instagram अकाउंट से 2 साल बाद हटा बैन, लेकिन कंपनी ने रख दी ये शर्त!

6 जनवरी 2021 को अमेरिका की संसद पर हमला होने के बाद उनके अकाउंट को बैन कर दिया गया था।

Donald Trump के Facebook, Instagram अकाउंट से 2 साल बाद हटा बैन, लेकिन कंपनी ने रख दी ये शर्त!

6 जनवरी 2021 को अमेरिका की संसद पर हमला होने के बाद डोनाल्ड ट्रम्प के अकाउंट को बैन कर दिया गया था।

ख़ास बातें
  • 6 जनवरी 2021 को कैपिटल हिल दंगों के बाद हुआ था अकाउंट बैन
  • आने वाले कुछ दिनों में डोनाल्ड ट्रम्प का अकाउंट फिर से शुरू कर दिया जाएगा
  • डोनाल्ड ट्रम्प का ट्विटर अकाउंट भी हाल ही में बहाल किया गया था
विज्ञापन
अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) का फेसबुक (Facebook) और इंस्टाग्राम (Instagram) अकाउंट बहाल कर दिया गया है। फेसबुक और इंस्टाग्राम की पेरेंट कंपनी मेटा (Meta) ने डोनाल्ड ट्रम्प के अकाउंट को बहाल करने की घोषणा कर दी है। कंपनी ने इसके साथ ये भी बताया है कि किन शर्तों के साथ उनके अकाउंट को बहाल किया गया है। दो साल तक बैन रहने के बाद एक बार फिर से ट्रंप फेसबुक और इंस्टाग्राम सोशल मीडिया पर नजर आएंगे। लेकिन उनकी पोस्ट सोशल मीडिया पर आने में अभी कुछ वक्त लग सकता है। पूरी जानकारी हम आपको यहां बता रहे हैं। 
पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के फेसबुक और इंस्टाग्राम अकाउंट से कंपनी ने बैन हटा लिया है। अधिकारिक घोषणा करते हुए मेटा ने इसकी पुष्टि कर दी है। मेटा की ओर से कारण भी बताया गया है कि उनका अकाउंट किसलिए बैन किया गया था और किन शर्तों के साथ इसे बहाल किया गया है। 6 जनवरी 2021 को कैपिटल हिल दंगों के बाद डोनाल्ड ट्रम्प के फेसबुक और इंस्टाग्राम अकाउंट पर बैन लगा दिया गया था। एक ब्लॉग पोस्ट में कंपनी ने कहा है कि फिर से कोई विवादित पोस्ट न किया जाए इसके लिए नए नियमों का लागू किया गया है। ANI की एक रिपोर्ट के मुताबिक आने वाले कुछ दिनों में डोनाल्ड ट्रम्प का अकाउंट फिर से शुरू कर दिया जाएगा। 

6 जनवरी 2021 को अमेरिका की संसद पर हमला होने के बाद उनके अकाउंट को बैन कर दिया गया था। उन्होंने 2020 में हुए राष्ट्रपति चुनाव के संबंध में एक पोस्ट किया था कि चुनाव के दौरान बड़ी धांधली हुई है। इसके बाद उनके समर्थकों ने संसद में हिसा की। जिसके चलते फेसबुक के जरिए हिंसा भड़काने का आरोप उन पर लगाया गया और अकाउंट को भी बैन कर दिया गया। फेसबुक और इंस्टाग्राम के अलावा माइक्रोब्लॉगिंग साइट Twitter ने भी उनके अकाउंट को बैन कर दिया था। डोनाल्ड ट्रम्प का ट्विटर अकाउंट भी हाल ही में बहाल किया गया था। 

Twitter अकाउंट बैन होने के बाद डोनाल्ड ट्रम्प ने स्वयं का सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म लॉन्च करने की घोषणा की और अभी भी वह अपने खुद के सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्रूथ सोशल पर ट्वीट करते हैं। अब मेटा ने साथ ही ये भी कहा है कि अगर डोनाल्ड ट्रम्प की ओर से फिर से इस तरह की आपत्तिजनक पोस्ट की जाती है तो उनका अकाउंट एक महीने से लेकर 2 साल तक के लिए बैन किया जा सकता है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

हेमन्त कुमार

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर सब-एडिटर हैं और विभिन्न प्रकार के ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Samsung Galaxy S24 Ultra 5G पर मिल रहा 52 हजार रुपये डिस्काउंट, Amazon दिवाली सेल में बचत ही बचत
  2. Flipkart दे रहा दिवाली पर बंपर छूट, 7000mAh बैटरी वाला Realme स्मार्टफोन 4 हजार से ज्यादा सस्ता खरीदें
  3. Apple ने भारत में लॉन्च किया नया MacBook Pro, M5 चिप, 14.2 इंच डिस्प्ले, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  4. Apple ने M5 चिप के साथ भारत में लॉन्च किया iPad Pro, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  5. Honor Magic 8 सीरीज हुई लॉन्च, Snapdragon 8 Elite Gen 5 चिपसेट, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  6. पैरेंट्स के लिए खुशखबरी! Instagram में टीनेजर्स नहीं देख सकेंगे एडल्ट कंटेंट, जानें क्या है PG-13 फिल्टर?
  7. पॉपुलर यूट्यूबर के हाथ में फट गया Google का फोल्डेबल फोन, वीडियो में कैप्चर हुई पूरी घटना
  8. Realme GT 8 सीरीज अगले सप्ताह होगी लॉन्च, Pro मॉडल में मिलेगा 200 मेगापिक्सल कैमरा
  9. iQOO Neo 11 के लॉन्च की तैयरी, 7,500mAh हो सकती है बैटरी
  10. नहीं मिस होगा किसी का WhatsApp Status, तुरंत मिलेगा नोटिफिकेशन! जानें क्या है अपकमिंग फीचर?
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »