Poco X2 को भारत में कुछ दिनों में ही लॉन्च किया जाना है। आधिकारिक तौर पर लॉन्च किए जाने से पहले इस Poco फोन की कुछ वास्तविक तस्वीरें सामने आई हैं। अभी तक यही दावा किया गया है कि पोको एक्स2 वाकई में बीते महीने चीन में लॉन्च किए गए Redmi K30 का बदला हुआ अवतार है। लीक हुई तस्वीरों से पोको एक्स2 और रेडमी के-सीरीज़ के लेटेस्ट फोन की समानताएं साफ हो जाती हैं। इसके अतिरिक्त तस्वीरों से पोको एक्स2 के हार्डवेयर और सॉफ्टवेयर स्पेसिफिकेशन का भी पता चला है।
pseudonym TechDroider नाम के एक टिप्सटर ने ट्विटर पर एक फोन की चार अलग
तस्वीरें साझा की हैं और दावा है कि ये फोटो
Poco X2 की हैं। तस्वीरों में स्मार्टफोन का डिज़ाइन साफ नज़र आ रहा है। फोन होल-पंच डिस्प्ले से लैस है जिसमें दो सेल्फी कैमरे के लिए जगह है। लीक हुई एक तस्वीर में बड़ा ईयरपीस नज़र आ रहा है। इसमें लाउडस्पीकर दिए जाने की संभावना है। यह नए पोको फोन में डुअल स्पीकर्स होने की ओर इशारा है। याद रहे कि
Poco F1 को सिर्फ एक लाउडस्पीकर के साथ मार्केट में उतारा गया था।
टिप्सटर द्वारा साझा की गई एक अलग तस्वीर में फोन का सिस्टम सेटिंग स्क्रीन नज़र आ रहा है। यहां पर पोको एक्स2 नाम का ज़िक्र है। इसके अलावा फोन में MIUI 11.0.2 होने की पुष्टि होती है। प्रतीत होता है कि इस हैंडसेट में नवंबर 2019 का सिक्योरिटी पैच है। संभवतः पुराना सिक्योरिटी पैच प्रोटोटाइप डिवाइस के कारण है। उम्मीद है कि अगले हफ्ते लॉन्च के वक्त यह फोन लेटेस्ट एंड्रॉयड सिक्योरिटी पैच के साथ आएगा।
इसके अलावा @andrei_eclynoh ट्विटर हैंडल वाले दूसरे टिप्सटर ने पोको एक्स2 की एक अलग
तस्वीर शेयर की है। इसमें फोन की स्क्रीन पर AnTuTu बेंचमार्क नज़र आ रहा है। पता चला है कि फोन में क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 730जी प्रोसेसर होगा। इसी प्रोसेसर का इस्तेमाल
रेडमी के30 के 4जी वेरिएंट में हुआ है। टिप्सटर द्वारा साझा की गई स्क्रीन से फोन में एंड्रॉयड 10 होने की पुष्टि होती है।
बता दें कि Poco X2 की भारत में 4 फरवरी को लॉन्च किया जाना है। स्मार्टफोन का टीज़र पहले ही फ्लिपकार्ट पर ज़ारी हो चुका है। इसमें 120 हर्ट्ज़ डिस्प्ले होने की पुष्टि हुई है। Xiaomi से अलग होने के बाद यह भारत में Poco India का पहला फोन होगा।