Apple के iOS 26 के नए डिजाइन को Elon Musk ने बताया 'कूल'

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर एपल के CEO, Tim Cook के पोस्ट पर मस्क ने प्रतिक्रिया देते हुए कंपनी के ऑपरेटिंग सिस्टम के नए डिजाइन को 'कूल' बताया है

Apple के iOS 26 के नए डिजाइन को Elon Musk ने बताया 'कूल'

कंपनी के मौजूदा आईफोन के फ्लैट डिजाइन के विपरीत नए UI से एक अलग लुक मिलेगा

ख़ास बातें
  • नए यूजर इंटरफेस के साथ एपल ने टैब बार्स, साइडबार्स का डिजाइन भी बदला है
  • कंपनी के मौजूदा आईफोन के फ्लैट डिजाइन के विपरीत नए UI से अलग लुक मिलेगा
  • iOS 26 में 'लिक्विड ग्लास' कहे जाने वाला नया इंटरफेस दिया गया है
विज्ञापन
अमेरिकी टेक्नोलॉजी कंपनी Apple ने अपने डिवाइसेज के ऑपरेटिंग सिस्टम को फ्लुइड लिक्विड ग्लास वाला नया डिजाइन पेश किया है। कंपनी के iOS 26, iPadOS 26, macOS Tahoe 26, watchOS 26 और tvOS 26 के लिए यह डिजाइन लाया गया है। इसे लेकर बिलिनेयर Elon Musk ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है। 

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर एपल के CEO, Tim Cook के पोस्ट पर मस्क ने प्रतिक्रिया देते हुए कंपनी के ऑपरेटिंग सिस्टम के नए डिजाइन को 'कूल' बताया है। एपल का कहना है कि नया डिजाइन ग्लास की ऑप्टिकल क्वालिटीज को फ्लुडिटी के साथ मिलाता है। यह यूजर के कंटेंट या संदर्भ के आधार पर बदलाव करता है। नए यूजर इंटरफेस के साथ ही एपल ने टैब बार्स और साइडबार्स के डिजाइन को भी बदला है। यह एपल के डिवाइसेज में कैमरा, फोटोज, Safari, FaceTime और Apple News सहित नेटिव ऐप्स के लिए लागू होगा। 

हालांकि, सोशल मीडिया पर बहुत से यूजर्स ने नए iOS 26 को लगभग 18 वर्ष पहले रिलीज किए गए Windows Vista के समान बताया है। Microsoft के Windows NT ऑपरेटिंग सिस्टम का Vista एक बड़ा अपग्रेड था। कई यूजर्स ने एपल के ऑपरेटिंग सिस्टम के नए डिजाइन को 'अव्यवस्थित' कहा है। इसके लिए उन्होंने कुक की निंदा भी की है। कुछ यूजर्स का कहना है कि इससे उनके एपल डिवाइसेज पर नेविगेशन करना मुश्किल हो जाएगा। iOS 26 में 'लिक्विड ग्लास' कहे जाने वाला नया इंटरफेस दिया गया है। इसमें ग्लास सरफेस के समान डिजाइन वाले विजुअल एलिमेंट्स शामिल हैं। इस ऑपरेटिंग सिस्टम में ट्रांसपेरेंसी और शाइन इफेक्ट्स को आईफोन में सभी टूलबार, इन-ऐप इंटरफेस और विभिन्न कंट्रोल्स में लाया जा सकता है। 

Apple के मौजूदा आईफोन के फ्लैट डिजाइन के विपरीत नए UI से एक अलग लुक मिलेगा। अगले वर्ष लॉन्च की जाने वाली आईफोन सीरीज में कई बदलाव के पूर्वानुमान के कारण कंपनी के OS में भी बदलाव किया जा रहा है। पिछले वर्ष की WWDC में कंपनी ने Apple Intelligence फीचर्स की प्रिव्यू दिखाया गया था। हालांकि, इन सभी फीचर्स को पेश नहीं किया गया है। इनमें अन्य सुधारों के साथ Siri का एक एडवांस्ड वर्जन भी शामिल है। नए लिक्विड ग्लास UI से एपल के आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) फीचर्स में भी आगे बढ़ने का संकेत मिला है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Vivo T4 Ultra भारत में 50 मेगापिक्सल कैमरा, 5500mAh बैटरी के साथ लॉन्च, जानें पूरे फीचर्स
  2. itel ने Zeno 5G स्मार्टफोन किया लॉन्च, 50MP कैमरा, 5000mAh बैटरी से लैस
  3. TCL ने QM5K 4K QD-Mini LED TV सीरीज 50, 55, 65 और 75 इंच डिस्प्ले में की लॉन्च, जानें फीचर्स
  4. Google ने पेश किया Android 16, बेहतर सिक्योरिटी, स्मार्ट नोटिफिकेशन जैसे गजब फीचर्स, इन स्मार्टफोन पर पहले होगा उपलब्ध
  5. Nothing Phone 3a पर अमेजन डील में ₹3000 का डिस्काउंट
  6. 70 हजार में आने वाले टॉप 75 इंच स्मार्ट टीवी, TCL, Thomson से लेकर Acer टीवी पर बंपर डिस्काउंट
  7. OnePlus Nord 5 और Nord CE 5 का अगले महीने हो सकता है लॉन्च
  8. EV के मार्केट के लिए Tata Motors की बड़ी योजना, 35,000 करोड़ रुपये का करेगी इनवेस्टमेंट 
  9. Samsung का दावा, Galaxy Z Fold 7 होगा सबसे स्लिम और लाइटवेट फोल्डेबल स्मार्टफोन
  10. Starlink in India: 3,000 रुपये मंथली प्लान के साथ हाई-स्पीड सैटेलाइट इंटरनेट, इंस्टॉलेशन फीस भी हुई लीक
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »