एपल की योजना iPhone Ultra को सितंबर में iPhone 18 सीरीज के साथ लॉन्च करने की है। फोल्डेबल आईफोन की इनर स्क्रीन 7.58 इंच और आउटर डिस्प्ले 5.25 इंच का हो सकता है
Photo Credit: Apple
चीन की BOE को आईफोन 18 सीरीज के लिए सप्लाई चेन से बाहर रखा गया है
बड़ी डिवाइसेज कंपनियों में शामिल Apple अगले कुछ महीनों में अपने iPad Mini को OLED डिस्प्ले के साथ लॉन्च कर सकती है। कंपनी के आगामी फोल्डेबल आईफोन और MacBook Pro में भी OLED डिस्प्ले का इस्तेमाल किया जा सकता है। इन डिवाइसेज के लिए OLED पैनल्स की सप्लाई दक्षिण कोरिया की Samsung Display और LG Display कर सकती हैं।
एक मीडिया रिपोर्ट में इंडस्ट्री के सूत्रों के हवाले से बताया गया है कि इस महीने से Samsung Display ने iPad Mini के लिए OLED पैनल की बड़ी संख्या में मैन्युफैक्चरिंग शुरू कर दी है। इसके अलावा iPhone 18 Pro और iPhone 18 Pro Max के लिए भी यह डिस्प्ले बना रही है। इस वर्ष लॉन्च होने वाले एपल के सभी प्रोडक्ट्स के लिए OLED पैनल्स की सप्लाई Samsung Display और LG Display कर सकती हैं।
एपल के आगामी फोल्डेबल iPhone के लिए OLED पैनल की Samsung Display एक्सक्लूसिव सप्लायर हो सकती है। iPhone 18 सीरीज के लिए चीन की BOE को सप्लाई चेन से बाहर रखा गया है। एपल के फोल्डेबल स्मार्टफोन को iPhone Ultra कहा जा सकता है। फोल्डेबल आईफोन के स्पेसिफिकेशंस के बारे में कुछ लीक से जानकारी मिली है। एपल ने इसके लिए महत्वपूर्ण हार्डवेयर कंपोनेंट्स को अप्रूव कर दिया है। कंपनी की योजना iPhone Ultra को सितंबर में iPhone 18 सीरीज के साथ लॉन्च करने की है। फोल्डेबल आईफोन की इनर स्क्रीन 7.58 इंच और आउटर डिस्प्ले 5.25 इंच का हो सकता है। iPhone Ultra का यूजर इंटरफेस अनफोल्ड करने पर iPad के समान दिख सकता है।
कंपनी ने इस स्मार्टफोन के लिए डिस्प्ले, चेसिस और मैकेनिकल स्ट्रक्चर सहित महत्वपूर्ण कंपोनेंट्स को अप्रूव कर दिया है। एपल ने अप्रैल में iPhone Ultra की पहले दौर की ट्रायल मैन्युफैक्चरिंग की थी। कंपनी की सबसे बड़ी कॉन्ट्रैक्ट मैन्युफैक्चरर Foxconn इस फोल्डेबल स्मार्टफोन की जुलाई के अंत तक बड़ी संख्या में मैन्युफैक्चरिंग शुरू कर सकती है। हालांकि, फोल्डेबल आईफोन के लिए हिंज को लेकर समस्या होने की रिपोर्ट है। फोल्डेबल आईफोन के हिंज के लिए 3D प्रिंटेड टेक्नोलॉजी का इस्तेमाल किया जा सकता है। इससे इस स्मार्टफोन के डिस्प्ले पर क्रीज को बहुत कम किया जा सकेगा। इससे कंपनी ने Apple Watch के लिए 3D प्रिंटेड केस का इस्तेमाल किया था।
लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।
विज्ञापन
विज्ञापन
Samsung Galaxy Watch 9 (44mm, LTE)
Starts from ₹44,652
Samsung Galaxy Watch 9 (40mm, LTE)
Starts from ₹37,999
Samsung Galaxy Watch 9 (40mm)
Starts from ₹37,999
Haier M70 Mini LED 65-inch
Starts from ₹74,990
CMF Buds Neo True Wireless Stereo (TWS) Earphones
Starts from ₹2,199
Xiaomi TV FX Mini LED 65
Starts from ₹64,999