• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • केक खाने से 10 साल की बच्ची की हुई थी मौत, अब Zomato ने रेस्तरां को हटाया और मालिक को किया बैन

केक खाने से 10 साल की बच्ची की हुई थी मौत, अब Zomato ने रेस्तरां को हटाया और मालिक को किया बैन

घटना 24 मार्च की है, जिस दिन बच्ची ने अपना जन्मदिन मनाया था और इसके कुछ घंटे बाद ही उसकी मौत हो गई थी।

केक खाने से 10 साल की बच्ची की हुई थी मौत, अब Zomato ने रेस्तरां को हटाया और मालिक को किया बैन
ख़ास बातें
  • Zomato से परिवार ने 10 साल की बच्ची के जन्मदिन के लिए केक ऑर्डर किया था
  • केक खाने के कुछ ही देर बाद बच्ची की मौत हो गई, जबकि कई अन्य बिमार हो गए
  • केक किसी क्लाउड किचन से आया था और अब Zomato ने उसे बैन कर दिया है
विज्ञापन
हाल ही में पंजाब में Zomato ऐप से ऑनलाइन ऑर्डर किए गए केक को खाने के बाद एक 10 साल की बच्ची की मौत हो गई थी, जिसके बाद परिवार ने आरोप लगाया था केक की वो शॉप असल में थी ही नहीं, बल्कि उसकी जगह किसी अन्य शॉप से केक आया था, जिसने Zomato की लापरवाही की ओर इशारा किया। अब, कथित तौर पर ऑनलाइन फूड डिलीवरी प्लेटफॉर्म ने इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना पर दुख व्यक्त किया और उस रेस्तरां के खिलाफ एक्शन लिया है। कंपनी का कहना है कि उसने तुरंत रेस्तरां को अपने प्लेटफॉर्म से डीलिस्ट कर दिया और साथ ही उसके मालिक को स्थाई रूप से बैन भी कर दिया है। इसके अलावा, कंपनी ने अपने बयान में यह भी कहा है कि वह जांच अधिकारियों के साथ पूरा सहयोग कर रहे हैं।

TOI के अनुसार, Zomato ने एक हालिया घटना में बयान जारी किया है और साथ ही बताया है कि उसने उस रेस्तरां को डीलिस्ट कर दिया है, जिसका केक खाने से पंजाब के पटियाला में एक 10 वर्षीय बच्ची की मृत्यु हो गई। कंपनी ने रेस्तरां मालिक को भी स्थाई रूप से बैन करने का दावा किया है। कंपनी ने अपने बयान में संवेदना व्यक्त करते हुए लिखा, ''पटियाला में हुई हालिया घटना से हमें गहरा दुख हुआ है। हमने रेस्तरां को तुरंत हटा दिया है और मालिक को हमारे प्लेटफॉर्म पर काम करने से रोक दिया है। हम कानून प्रवर्तन अधिकारियों के साथ उनकी जांच में पूरा सहयोग कर रहे हैं।"

बता दें कि घटना 24 मार्च की है, जिस दिन बच्ची ने अपना जन्मदिन मनाया था और इसके कुछ घंटे बाद ही उसकी मौत हो गई थी। परिवार ने बताया कि इससे पहले उसे उल्टी भी हुई थी और फिर उसे सांस लेने में तकलीफ भी हुई। परिवार के अन्य सदस्य भी केक खाने के बाद बीमार हो गए थे। परिवार का कहना है कि ''शाम छह बजे के आसपास केक को ऑनलाइन ऑर्डर किया गया था और रात 11 बजे तक, केक खाने वाले सभी लोग बीमार हो गए।"

NDTV इंडिया की रिपोर्ट के अनुसार, परिवार ने कहा कि बिल में बेकरी का नाम और वास्तविक दुकान अलग-अलग थे, जिससे यह पता चलता है कि यह एक फ्लाई-बाय-नाइट क्लाउड किचन हो सकता है। जिन्हें नहीं, पता बता दें कि फ्लाई-बाय-नाइट क्लाउड किचन एक ऐसा कॉन्सेप्ट है, जो फ्लेक्सिबल और ऑपरेशन में आसान होने के कारण काफी लोकप्रिय हो रहा है। यदि परिवार की बात सच है, तो यह सीधे तौर पर फूड डिलीवरी ऐप की लापरवाही भी दर्शाता है।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Zomato, 10 yr Old Girl Died
नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. BSNL के घटे सब्सक्राइबर्स, भारती एयरटेल और रिलायंस जियो को हुआ फायदा
  2. BSNL के घटे सब्सक्राइबर्स, भारती एयरटेल और रिलायंस जियो को हुआ फायदा
  3. Oppo Reno 13 5G को नए ब्लू कलर के साथ 12GB रैम और 512GB स्टोरेज वेरिएंट में किया गया लॉन्च, जानें कीमत
  4. MacBook Air (2024) और iPad Air (2024) अब नहीं मिलेंगे! Apple ने कई पुराने मॉडल किए बंद
  5. Elon Musk की SpaceX से Airtel ने मिलाया हाथ: भारत में सैटेलाइट इंटरनेट लाने की तैयारी
  6. क्रिप्टो मार्केट में हो सकता है बड़ा बदलाव, ट्रंप ने दिया रूल्स बनाने का फरमान
  7. iQOO ने लॉन्च किया Neo 10R, डुअल कैमरा यूनिट, 6,400mAh बैटरी
  8. Pixel 4a यूजर्स के लिए बुरी खबर! वापस बुलाए जा रहे हैं हैंडसेट, ये है वजह
  9. Apple कर रहा फोल्डेबल iPad Pro पर काम, मिलेगी अंडर डिस्प्ले फेस आईडी, जानें सबकुछ
  10. Motorola जल्द लॉन्च कर सकती है बिल्ट-इन स्टाइलस, 8GB रैम और 256GB स्टोरेज वाला स्मार्टफोन, डिजाइन हुआ लीक
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »