Tesla इलेक्ट्रिक कारों में जुड़ेगा नया फीचर, खेल सकेंगे कई जबरदस्त गेम्स

वर्तमान में Tesla के इन-कार गेमिंग प्लेटफॉर्म पर Beach Buggy Racing 2, Cyberpunk 2077, Fallout Shelter, Sonic the Hedgehog सहित कई अन्य गेम्स खेल सकते हैं।

Tesla इलेक्ट्रिक कारों में जुड़ेगा नया फीचर, खेल सकेंगे कई जबरदस्त गेम्स

Tesla के इलेक्ट्रिक वाहनों में कई हाई ग्राफिक्स डिमांडिंग गेम्स खेले जा सकते हैं

ख़ास बातें
  • Valve की वीडियो गेम सर्विस व स्टोर Steam को अपने EVs में जोड़ेगी Tesla
  • पहले से ही कई गेम्स से लैस आता है Tesla के EVs का इंफोटेनमेंट सिस्टम
  • अगस्त में नए Steam इंटिग्रेशन का होगा डेमो
विज्ञापन
Tesla अपने एडवांस कॉकपिट फीचर्स के लिए जानी जाती है, जिसमें बेहद आधुनिक ऑटोनोमस ड्राइविंग वाला ऑटोपायलट मोड और विशाल इंफोटेनमेंट डिस्प्ले शामिल है, जो आपको गेम्स खेलने का अनुभव भी प्रदान करता है। जी हां, आप Tesla इलेक्ट्रिक कारों के सेंटर डिस्प्ले में कई प्री-लोडेड गेम्स खेलने का आनंद ले सकते हैं और कंपनी समय-समय पर अपडेट के जरिए कथित तौर पर इस अनुभव को और मजेदार बनाती रहती है। अब, Tesla के CEO द्वारा पुष्टि की गई है कि कंपनी अपने इलेक्ट्रिक वाहनों में 'Steam' को जोड़ने जा रही है।

Elon Musk ने एक Tesla मालिक के ट्वीट का रिप्लाई करते हुए पुष्टि की है कि कंपनी अपने इलेक्ट्रिक वाहनों के इन-कार गेमिंग प्लेटफॉर्म को एक नए स्तर पर ले जाने के लिए अमेरिकी वीडियो गेम कंपनी Valve के वीडियो गेम डिजिटल डिस्ट्रिब्यूशन सर्विस व स्टोर 'Steam' को जोड़ने जा रही है। इससे पता चलता है कि टेस्ला अपने इन-कार एंटरटेनमेंट सिस्टम को बेहतर बनाने में भारी निवेश कर रही है।
 

दरअसल एक टेस्ला मालिक Brandon ने अपने ट्विटर हैंडल (@teslaisntaflex) पर एक वीडियो शेयर किया था, जिसमें वे अपनी Tesla कार के इंफोटेनमेंट सिस्टम पर Playstation कंट्रोलर को पेयर कर कई गेम्स खेलते दिखाई दे रहे हैं। इस ट्वीट को टेस्ला ओनर क्लब Tesla Owners Silicon Valley (@teslaownersSV) ने रीट्वीट किया, जिसका रिप्लाई करते हुए एलन मस्क ने कहा कंपनी Steam इंटिग्रेशन की ओर अच्छी प्रगति कर रही है। उन्होंने यह भी बताया कि इस फीचर का डेमो अगले महीने दिखाया जाएगा।

हमें उम्मीद है कि इस डेमो में कंपनी अपने इलेक्ट्रिक वाहनों के अंदर गेमिंग क्षमता दिखाने के लिए कुछ भारी वीडियो गेम्स चलाकर दिखाएगी। बताते चलें कि ये गेम्स केवल वाहन को चार्ज करते समय ही खेले जा सकता हैं। जिसका मतलब है कि इन्हें गाड़ी चलाते समय नहीं खेला जा सकेगा।

Finder के अनुसार, वर्तमान में Tesla के इन-कार गेमिंग प्लेटफॉर्म पर Beach Buggy Racing 2, Cyberpunk 2077, Fallout Shelter, Sonic the Hedgehog, The Witcher 3, The Battle of Polytopia, Fallout Shelter, Cat Quest, Cuphead, Sudoku, समेत कई अन्य गेम्स खेले जा सकते हैं।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Tesla, Tesla Gaming, Tesla Gaming Feature, Tesla games, Elon Musk
नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Oppo Find X10 Pro में मिल सकते हैं 200 मेगापिक्सल के डुअल कैमरा
  2. Yamaha ने भारत में लॉन्च किया EC-06 इलेक्ट्रिक स्कूटर, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  3. Samsung Galaxy S26 Ultra की 36 लाख यूनिट्स की हो सकती है मैन्युफैक्चरिंग, कंपनी को ज्यादा डिमांड की उम्मीद
  4. मोबाइल कैमरा का सीन बदल जाएगा? Oppo के फ्लैगशिप में मिलेंगे 200MP के 2 कैमरे!
  5. सुप्रीम कोर्ट की WhatsApp को चेतावनी, 'कानून नहीं मानना तो भारत से बाहर जाएं'
  6. ऐप चाइनीज, UPI हमारा! AliPay+ के साथ पार्टनरशिप पर सरकारों के बीच बातचीत शुरू
  7. iQOO 15R जल्द होगा भारत में लॉन्च, 7,600mAh की होगी बैटरी
  8. Redmi K90 Ultra में लगा होगा पंखा, बैटरी होगी इतनी बड़ी कि खत्म हो जाएगी चार्जिंग की टेंशन!
  9. मात्र 8,999 रुपये में खरीदें सैमसंग फोन, 10 हजार का कैशबैक अलग से, गजब है फ्लिपकार्ट पर Galaxy Days ऑफर
  10. Xiaomi 17 Ultra के इंटरनेशनल वेरिएंट में हो सकती है 6,000mAh की बैटरी
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »