• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • 230 की रफ्तार से दौड़ाई BMW, फेसबुक लाइव पर कहा 'चारों मरेंगे'! तभी टकरा गई गाड़ी, अंजाम देख दहल उठेगा दिल

230 की रफ्तार से दौड़ाई BMW, फेसबुक लाइव पर कहा 'चारों मरेंगे'! तभी टकरा गई गाड़ी, अंजाम देख दहल उठेगा दिल

हादसा होने से पहले फेसबुक लाइव पर वीडियो शेयर किया था।

230 की रफ्तार से दौड़ाई BMW, फेसबुक लाइव पर कहा 'चारों मरेंगे'! तभी टकरा गई गाड़ी, अंजाम देख दहल उठेगा दिल

230 की रफ्तार से कंटेनर से टकराई गाड़ी कबाड़ बन गई। पूर्वांचल एक्सप्रेस वे पर हुआ हादसा

ख़ास बातें
  • हादसा होने से पहले फेसबुक लाइव पर वीडियो किया था शेयर
  • वीडियो के शुरू में कार की स्पीड 100 से कम नजर आई
  • हादसा यूपी के सुल्तानपुर में शुक्रवार शाम को हुआ
विज्ञापन
बड़े बुजुर्ग कहते आए हैं कि मुंह से कोई शब्द निकालने से पहले सौ बार सोचना चाहिए। कई बार मुंह से निकली बातें सच साबित हो जाती हैं। ऐसा ही एक हादसा बिहार के चार दोस्तों के साथ देखने को मिला। एक डॉक्टर और जेडीयू के नेता के बेटे और उनके दोस्तों के लिए BMW को तेज रफ्तार में दौड़ाना जान का सौदा बन गया। 

पूर्वांचल एक्सप्रेस वे पर चारों दोस्त BMW कार को 230 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से जैसे हवा में उड़ाए ले जा रहे थे। साथ में फेसबुक लाइव (Facebook Live) भी चलाया हुआ था। पीछे से आवाज आती है- "और तेज स्पीड बढ़ा, 250 तक पहुंचा दे, चारों मरेंगे आज!" उसके कुछ ही पल बाद ही कार एक कंटेनर से टकरा गई। आप सोच सकते हैं कि 230 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से दौड़ रही गाड़ी जब किसी चीज से टकराएगी तो क्या हाल होगा, या तो सामने वाली चीज नहीं बचेगी, या फिर सामने वाली चीज भारी है तो गाड़ी नहीं बचेगी। 

कार के टकराते ही उसके परखच्चे उड़ गए। कंटेनर को तो कुछ नहीं हुआ लेकिन कार का कबाड़ हो गया। चारों दोस्तों की मौके पर ही मौत हो गई। हादसा यूपी के सुल्तानपुर में पूर्वांचल एक्सप्रेस वे पर शुक्रवार की शाम को हुआ। इस भयंकर हादसे में जान गंवाने वाले डॉक्टर आनंद कुमार थे, जो रोहतास जिले के डेहरी निवासी थे। उनके पिता डॉक्टर होने के साथ ही जेडीयू नेता भी हैं। आनंद के साथ कार में उनके चाचा के दामाद दीपक कुमार, उनके दोस्त अखिलेश सिंह और भोला कुशवाहा थे। चारों लोगों की मौके पर मौत हो गई। 

हादसा होने से पहले उन्होंने फेसबुक लाइव पर वीडियो शेयर किया था। वीडियो में देखा जा सकता है कि शुरू में कार की स्पीड 100 से कम नजर आ रही है। फिर पीछे किसी की आवाज आती है और चालक को 250 किमी की रफ्तार से दौड़ाने के लिए कहा जाता है। चालक स्पीड बढ़ाकर 230 तक पहुंचा देता है और तभी कार कंटेनर से टकरा जाती है। हादसा इतना भयंकर था कि शव बुरी तरह क्षत-विक्षत हो गए थे। लाश के टुकडों को बोरे में भरकर ले जाया गया। मौके पर मौजूद लोग सन्न रह गए। इसलिए कहते हैं कि गाड़ी हमेशा उचित रफ्तार से ही चलानी चाहिए।  

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

हेमन्त कुमार

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर सब-एडिटर हैं और विभिन्न प्रकार के ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. OnePlus 15T लॉन्च होगा 165Hz डिस्प्ले, 7000mAh बैटरी के साथ!
  2. 12GB रैम, 50MP कैमरा, 80W चार्जिंग के साथ लॉन्च होगा Oppo Reno 15C फोन, लीक में खुलासा
  3. घर में आए चोर पीट लेंगे सिर! Xiaomi लाई सुपर स्मार्ट डोर लॉक, दो AI कैमरा से लैस, जानें कीमत
  4. 12 महीने तक 400Mbps इंटरनेट, Prime Video, Zee5 जैसे 16 OTT फ्री, 300 TV चैनल वाला Excitel का बेस्ट प्लान
  5. iPhone 16 पर गजब ऑफर! मिल रहा Rs 7,410 सस्ता, देखें बेस्ट डील्स
  6. Smartphone की सफाई इस तरह करें, तो नहीं होगी कोई दिक्कत ...
  7. Honda के Activa e, QC1 इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की रुकी मैन्युफैक्चरिंग, स्टॉक नहीं बिकना हो सकता है कारण 
  8. OnePlus Ace 6T लॉन्च से पहले डिजाइन हो गया लीक, 16GB रैम, पावरफुल चिपसेट से होगा लैस!
  9. Rs 1,999 में मिल रहे Rs 8 हजार के JBL हेडफोन! Amazon का सबसे धांसू ऑफर
  10. 8GB रैम, 13 मेगापिक्सल कैमरा के साथ POCO Pad X1 टैबलेट नवंबर में इस दिन होगा लॉन्च, जानें सबकुछ
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »