दिल्ली वालों को WhatsApp पर मिलेंगे ट्रैफिक चालान! जानें वजह

एक मीटिंग के दौरान एलजी की ओर से कहा गया कि दिल्ली में जगह-जगह वाहनों की अवैध पार्किंग देखने को मिलती है।

दिल्ली वालों को WhatsApp पर मिलेंगे ट्रैफिक चालान! जानें वजह

Whatsapp पर ट्रैफिक चालान भेजने की प्रक्रिया दिल्ली में जल्द शुरू हो सकती है।

ख़ास बातें
  • दिल्ली में जगह-जगह वाहनों की अवैध पार्किंग देखने को मिलती है-LG
  • Whatsapp पर ट्रैफिक चालान भेजने की प्रक्रिया दिल्ली में जल्द होगी शुरू
  • इससे चालान प्राप्तकर्ता को चालान भरने की सुविधा भी होगी
विज्ञापन
दिल्ली में लोगों को ट्र्रैफिक चालान Whatsapp पर भेजे जाएंगे। दिल्ली के गर्वनर वीके सक्सेना ने इसके लिए जल्द ही प्रकिय़ा शुरू करने के आदेश भी दे दिए हैं, जिसके बाद ट्रैफिक चालान व्हाट्सऐप पर भेजे जाएंगे। ऐसा क्यों किया जा रहा है, इसके पीछे भी LG वीके सक्सेना की ओर से कारण बताया गया है। 

Whatsapp पर ट्रैफिक चालान भेजने की प्रक्रिया दिल्ली में जल्द शुरू हो सकती है। दिल्ली में ट्र्रैफिक के बढ़ते बोझ, और नियमों के हो रहे उल्लंघन को देखते हुए गर्वनर की ओर से आदेश दिए गए हैं कि दिल्ली के लोगों को ट्रैफिक चालान मैसेंजर ऐप पर भेजे जाएंगे। PTI के मुताबिक, एलजी सक्सेना ने दिल्ली में रोडसाइड, फ्लाईओवर पर अवैध पार्किंग आदि को देखते हुए इस तरह का कदम उठाया है। 

एक मीटिंग के दौरान एलजी की ओर से कहा गया कि दिल्ली में जगह-जगह वाहनों की अवैध पार्किंग देखने को मिलती है। फ्लाईओवर पर बसें खड़ी रहती हैं। इससे अन्य लोगों को परेशानी होती है, साथ ही व्हीकल से निकलने वाला धुंआ प्रदूषण को और बढ़ाता है। एलजी ने मीटिंग के दौरान कहा कि ट्रैफिक पुलिस ये सुनिश्चित करे कि सड़कों पर नियमों का पालन हो। इसके लिए ट्रैफिक पुलिस अधिकारियों की तैनाती हो, विभाग की ओर से ज्वॉइंट टीम का गठन किया जाए। यह सुनिश्चित हो कि सड़कों पर कमर्शियल व्हीकल ओवरलोड होकर न चलें, साथ ही सवारी बसों में क्षमता से ज्यादा सवारियां न भरी हों। 

Whatsapp पर ट्रैफिक चालान शुरू करने के पीछे मकसद है कि जिस व्यक्ति का चालान हो उसे जल्द से जल्द इसकी सूचना प्राप्त हो सके, यानी नियमों का उल्लंघन करने वालों के पास तुरंत प्रभाव से चालान पहुंचना चाहिए। इससे चालान प्राप्तकर्ता को चालान भरने की सुविधा भी होगी। वह कहीं से भी, किसी भी समय चालान भर सकेगा। इससे लोगों में ट्रैफिक नियमों के प्रति जागरूकता और जिम्मेदारी भी आएगी। अब देखना होगा कि इस नई पहले से दिल्ली के निवासियों और यहां के ट्रैफिक हालातों पर क्या असर पड़ता है। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

हेमन्त कुमार

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर सब-एडिटर हैं और विभिन्न प्रकार के ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Vivo का V50e जल्द होगा भारत में लॉन्च, 50 मेगापिक्सल का सेल्फी कैमरा
  2. Vivo का V50e जल्द होगा भारत में लॉन्च, 50 मेगापिक्सल का सेल्फी कैमरा
  3. 'अंतरिक्ष से शानदार दिखता है भारत', NASA की एस्ट्रोनॉट सुनीता विलियम्स ने जानकारी
  4. इटालियन ब्रांड VLF भारत में 2 अप्रैल को लॉन्च कर रहा है नया इलेक्ट्रिक स्कूटर, शेयर किया टीजर
  5. Amazfit ने लॉन्च की 14 दिनों के बैटरी बैकअप, 140 से ज्यादा वर्कआउट सपोर्ट वाली Bip 6 स्मार्टवॉच, जानें कीमत
  6. ChatGPT Down: Ghibli ट्रेंड के वायरल होते ही ठप्प पड़ गया AI चैटबॉट, X पर छाए मीम्स!
  7. Haier ने भारत में लॉन्च किए 85-इंच साइज तक के 4 स्मार्ट TV, कीमत Rs 57,990 से शुरू
  8. भारत में iPhone की मैन्युफैक्चरिंग को दोगुना करेगी Apple की सप्लायर Foxconn 
  9. IPL Match Today Live Streaming: LSG vs PBKS मैच को आज कब, कहां, कैसे देखें फ्री? जानें सबकुछ
  10. 19 हजार रुपये सस्ता मिल रहा OnePlus 12, Amazon पर आई तगड़ी डील
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »