नया साल मनाने के लिए गोवा नहीं, वाराणसी रही लोगों की पहली पसंद

कोविड महामारी की शुरुआत के बाद से इस बार नए साल में कोविड के डर को नकारते हुए बड़े पैमाने पर शिमला, गोवा, आगरा और वाराणसी जैसे पॉपुलर लोकेशन का रुख किया।

नया साल मनाने के लिए गोवा नहीं, वाराणसी रही लोगों की पहली पसंद
ख़ास बातें
  • नया साल मनाने के लिए OYO को वाराणसी के लिए मिली सबसे ज्यादा बुकिंग
  • आध्यात्म नगरी ने नाइटलाइफ और बीच के लिए मशहूर Goa को पछाड़ा
  • OYO को इस बार ग्लोबल लेवल पर4.50 लाख से ज्यादा बुकिंग मिली
विज्ञापन
2022 के अंत के साथ हम 2023 में प्रवेश कर चुके हैं, जिसके साथ ही कई कंपनियों ने बीते वर्ष में उनके डेटा को शेयर करना शुरू कर दिया है। होटल चेन OYO ने भी अपना एक दिलचस्प डेटा शेयर किया है, जिससे पता चला है कि भारत में नया साल मनाने के लिए गोवा सबसे पॉपुलर जगह नहीं थी, बल्कि लोगों ने एक ऐसे शहर का रुख किया है, जो आध्यात्म के लिए जानी जाती है। 

OYO के CEO रितेश अग्रवाल (Ritesh Agarwal) ने सोशल मीडिया पर बताया कि 2022 के आखिरी दिन नया साल मनाने के लिए बड़े पैमाने पर लोगों ने वाराणसी का रुख किया। उन्होंने बताया कि नए साल के लिए लोगों ने गोवा से ज्यादा वाराणसी के लिए होटल बुकिंग की। एक ओर गोवा बीच और नाइटलाइफ के लिए पॉपुलर है, वहीं इसके बिल्कुल विपरीत उत्तर प्रदेश में स्थित वाराणसी को भारत की आध्यात्मिक राजधानी के रूप में माना जाता है।
 

अग्रवाल ने ट्विटर पर अपने पोस्ट में लिखा, (अनुवादित) "गोवा से बुकिंग घंटे के हिसाब से बढ़ रही है। लेकिन अंदाजा लगाइए कि कौन सा शहर गोवा को पछाड़ रहा है? वाराणसी। पुनश्च: हम वैश्विक स्तर पर लगभग 700+ शहरों में सोल्ड आउट हो चुके हैं।"

कोविड महामारी की शुरुआत के बाद से इस बार नए साल में कोविड के डर को नकारते हुए बड़े पैमाने पर शिमला, गोवा, आगरा और वाराणसी जैसे पॉपुलर लोकेशन का रुख किया।
 

अग्रवाल के अनुसार, ग्लोबल स्तर पर 4.50 लाख से ज्यादा बुकिंग नए साल की शाम के लिए थी, जो 2021 की तुलना में 35 प्रतिशत ज्यादा थी।
 

एक अन्य ट्वीट में उन्होंने बताया कि बीते पांच वर्षों में इस बार OYO ने सबसे ज्यादा बुकिंग ली। उन्होंने लिखा, (अनुवादित) “हम आज पिछले 5 वर्षों में भारत के लिए प्रति होटल प्रति दिन उच्चतम बुकिंग भी देख रहे हैं।"

31 दिसंबर को रात 9 बजे किए गए उनके ट्वीट में एक ग्राफ शेयर किया गया था, जिसमें अग्रवाल ने बताया कि ट्वीट करने तक, OYO ऐप पर प्राइस चेंज 1.27 करोड़ गुना तक बढ़ गया था।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , new year eve 2022, OYO Hotel, OYO, Varanasi, Goa
नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. iQOO 15R में मिलेगा 50 मेगापिक्सल Sony LYT कैमरा, जल्द होगा भारत में लॉन्च
  2. 10000mAh बैटरी वाला पावरबैंक Portronics Moji 10 लॉन्च, जानें कीमत
  3. realme P4 Power 5G की रिकॉर्ड सेल! 10001mAh बैटरी वाले फोन ने मचाई धूम
  4. Oppo Reno 15c 5G की सेल लाइव, 7000mAh बैटरी वाले नए ओप्पो फोन को 10% डिस्काउंट पर खरीदने का मौका!
  5. Bharat Taxi Launched: Ola, Uber, Rapido को चुनौती देने आया कोऑपरेटिव प्लेटफॉर्म, जानें क्या है खास
  6. Airtel के प्लान महंगे! कंपनी ने 100 रुपये तक बढ़ाई इन प्रीपेड प्लान्स की कीमत
  7. Windows लैपटॉप बनाने वाले ब्रांड्स की बढ़ेगी टेंशन? Apple ला रहा है सस्ता MacBook, कीमत हुई लीक
  8. NASA के ऐतिहासिक Artemis II मिशन लॉन्च में होगी देरी! बताई वजह
  9. Samsung Galaxy S26 Ultra में Qi2 चार्जिंग हो सकता है मैग्नेटिक केस
  10. Bitcoin पर मंदी की मार, 70,000 डॉलर से नीचे गिरा प्राइस
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »