नया साल मनाने के लिए गोवा नहीं, वाराणसी रही लोगों की पहली पसंद

कोविड महामारी की शुरुआत के बाद से इस बार नए साल में कोविड के डर को नकारते हुए बड़े पैमाने पर शिमला, गोवा, आगरा और वाराणसी जैसे पॉपुलर लोकेशन का रुख किया।

नया साल मनाने के लिए गोवा नहीं, वाराणसी रही लोगों की पहली पसंद
ख़ास बातें
  • नया साल मनाने के लिए OYO को वाराणसी के लिए मिली सबसे ज्यादा बुकिंग
  • आध्यात्म नगरी ने नाइटलाइफ और बीच के लिए मशहूर Goa को पछाड़ा
  • OYO को इस बार ग्लोबल लेवल पर4.50 लाख से ज्यादा बुकिंग मिली
विज्ञापन
2022 के अंत के साथ हम 2023 में प्रवेश कर चुके हैं, जिसके साथ ही कई कंपनियों ने बीते वर्ष में उनके डेटा को शेयर करना शुरू कर दिया है। होटल चेन OYO ने भी अपना एक दिलचस्प डेटा शेयर किया है, जिससे पता चला है कि भारत में नया साल मनाने के लिए गोवा सबसे पॉपुलर जगह नहीं थी, बल्कि लोगों ने एक ऐसे शहर का रुख किया है, जो आध्यात्म के लिए जानी जाती है। 

OYO के CEO रितेश अग्रवाल (Ritesh Agarwal) ने सोशल मीडिया पर बताया कि 2022 के आखिरी दिन नया साल मनाने के लिए बड़े पैमाने पर लोगों ने वाराणसी का रुख किया। उन्होंने बताया कि नए साल के लिए लोगों ने गोवा से ज्यादा वाराणसी के लिए होटल बुकिंग की। एक ओर गोवा बीच और नाइटलाइफ के लिए पॉपुलर है, वहीं इसके बिल्कुल विपरीत उत्तर प्रदेश में स्थित वाराणसी को भारत की आध्यात्मिक राजधानी के रूप में माना जाता है।
 

अग्रवाल ने ट्विटर पर अपने पोस्ट में लिखा, (अनुवादित) "गोवा से बुकिंग घंटे के हिसाब से बढ़ रही है। लेकिन अंदाजा लगाइए कि कौन सा शहर गोवा को पछाड़ रहा है? वाराणसी। पुनश्च: हम वैश्विक स्तर पर लगभग 700+ शहरों में सोल्ड आउट हो चुके हैं।"

कोविड महामारी की शुरुआत के बाद से इस बार नए साल में कोविड के डर को नकारते हुए बड़े पैमाने पर शिमला, गोवा, आगरा और वाराणसी जैसे पॉपुलर लोकेशन का रुख किया।
 

अग्रवाल के अनुसार, ग्लोबल स्तर पर 4.50 लाख से ज्यादा बुकिंग नए साल की शाम के लिए थी, जो 2021 की तुलना में 35 प्रतिशत ज्यादा थी।
 

एक अन्य ट्वीट में उन्होंने बताया कि बीते पांच वर्षों में इस बार OYO ने सबसे ज्यादा बुकिंग ली। उन्होंने लिखा, (अनुवादित) “हम आज पिछले 5 वर्षों में भारत के लिए प्रति होटल प्रति दिन उच्चतम बुकिंग भी देख रहे हैं।"

31 दिसंबर को रात 9 बजे किए गए उनके ट्वीट में एक ग्राफ शेयर किया गया था, जिसमें अग्रवाल ने बताया कि ट्वीट करने तक, OYO ऐप पर प्राइस चेंज 1.27 करोड़ गुना तक बढ़ गया था।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , new year eve 2022, OYO Hotel, OYO, Varanasi, Goa
नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी

संबंधित ख़बरें

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Oppo Find X10 में दिया जा सकता है 200 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा
  2. सैटेलाइट से धरती के नक्शे पर दिखेगा आपका नाम! नासा की अनोखी पहल
  3. Xiaomi 17T, 17T Pro जल्द होंगे लॉन्च, स्पेसिफिकेशंस और कीमत का हुआ खुलासा
  4. Samsung Galaxy S27 सीरीज में मिल सकता है नया कैमरा लेआउट
  5. अब मोबाइल से चलेगा चूल्हा! Xiaomi ने लॉन्च किया ऐप कनेक्टिविटी वाला स्मार्ट Gas Stove
  6. Layoffs 2026: AI की दौड़ में नौकरियां जा रही हैं? 1 महीने में 45,800 जॉब गईं, 87% केवल टेक से!
  7. Apple के 20th एनिवर्सरी आईफोन में हो सकता है ऑल-कर्व्ड डिस्प्ले
  8. OnePlus Pad 4 कल हो रहा भारत में लॉन्च, जानें क्या कुछ है खास
  9. Hitachi Cooling & Heating 2026 AC भारत में हुए लॉन्च, 5 साल तक की वारंटी, स्मार्ट फीचर्स, जानें सबकुछ
  10. Oppo F33 5G की सेल आज से शुरू, 3700 रुपये सस्ता खरीदने का मौका
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »