• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • बिरयानी को साउथ इंडियन फूड बताने पर ChatGPT ने Microsoft CEO सत्या नडेला से मांगी माफी!

बिरयानी को साउथ इंडियन फूड बताने पर ChatGPT ने Microsoft CEO सत्या नडेला से मांगी माफी!

सत्या नडेला को चैटजीटीपी (ChatGPT) ने पॉपुलर साउथ इंडियन टिफिन की लिस्ट बताते हुए इडली, डोसा, वड़ा बताया और साथ में बिरयानी को भी लिस्ट कर दिया।

बिरयानी को साउथ इंडियन फूड बताने पर ChatGPT ने Microsoft CEO सत्या नडेला से मांगी माफी!

सत्या नडेला हाल ही में बेंगलुरू में फ्यूचर रेडी टेक्नोलॉजी समिट में बोल रहे थे।

ख़ास बातें
  • ChatGPT को नवंबर 2022 में लॉन्च किया गया था।
  • चैट रोबोट ने अपने जवाब के लिए सत्या नडेला से माफी भी मांगी।
  • चैटबॉट ने बाद में कहा कि बिरयानी पूरे भारत में खाई जाती है।
विज्ञापन
Microsoft के CEO सत्या नडेला और चैट रोबोट चैटजीटीपी (ChatGPT) के बीच बिरयानी को लेकर मतभेद हो गए। यह रोचक मामला हाल ही में बेंगलुरू में सामने आया है। सत्या नडेला हाल ही में बेंगलुरू में फ्यूचर रेडी टेक्नोलॉजी समिट में बोल रहे थे। इस दौरान उन्होंने आर्टिफिशल इंटेलिजेंस आधारित चैट रोबोट ChatGPT से एक सवाल पूछा। सवाल था कि दक्षिण भारत के पॉपुलर टिफिन ऑप्शन की लिस्ट बताए। इस पर चैटजीटीपी ने जो जवाब दिया वह सत्या नडेला को पसंद नहीं आया। 

सत्या नडेला को चैटजीटीपी (ChatGPT) ने पॉपुलर साउथ इंडियन टिफिन की लिस्ट बताते हुए इडली, डोसा, वड़ा बताया और साथ में बिरयानी को भी लिस्ट कर दिया। इस पर सत्या नडेला ने कहा कि एक हैदराबादी होने के नाते वह उनके इंटेलिजेंस का ऐसे अपमान नहीं कर सकता। उसके बाद चैट रोबोट ने अपने जवाब के लिए सत्या नडेला से माफी भी मांगी। अपने जवाब को सही करते हुए चैट रोबोट ने कहा- आप सही कह रहे हैं। बिरयानी कोई पारंपरिक साउथ इंडियन टिफिन ऑप्शन नहीं है। 

चैट रोबोट ने अपने जवाब को सही करते हुए कहा कि बिरयानी भारतीय उपमहाद्वीप में जन्मी एक पॉपुलर राइस डिश है। इसे मसालों, सब्जियों या मांस के साथ खाया जा सकता है। इसे रायता या दही के साथ भी खाया जा सकता है। बिरयानी पूरे भारत में खाई जाती है। इसके अलावा इससे जुड़े अन्य क्षेत्रों में भी यह खाई जाती है। इसलिए मैं पिछले मैसेज में दिए गए अपने जवाब के लिए माफी चाहता हूं। 

माइक्रोसॉफ्ट सीईओ नडेला ने चैट रोबोट के साथ बातचीत आगे भी जारी रखी। उन्होंने इडली, डोसा और वड़ा पर एक नाटक बनाने के लिए कहा। ताकि वह ये देख सकें कि इनमें से कौन सी डिश सबसे बेहतर है। उन्होंने इसे शेक्सपीयर के अंदाज में पेश करने को कहा। ChatGPT को नवंबर 2022 में लॉन्च किया गया था। यह AI बेस्ड चैटबॉट है जो पूछे गए सवालों का जवाब देता है। अपने से जवाब देने के दौरान हुई गलतियों को भी स्वीकार करता है, और गलत आदेशों को नहीं मानना भी इसके इंटेलिजेंस में शामिल है। हाल ही में माइक्रोसॉफ्ट और इसरो के बीच एक एग्रीमेंट हुआ है जिससे भारत में स्पेस टेक्नोलॉजी स्टार्टअप्स को आगे बढ़ाने में मदद मिलेगी। 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , biryani, Satya Nadella, Microsoft, Microsoft CEO, ChatGPT
हेमन्त कुमार

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर सब-एडिटर हैं और विभिन्न प्रकार के ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Tesla ने बनाया रिकॉर्ड, चीन की फैक्टरी में 40 लाख EV की मैन्युफैक्चरिंग
  2. Xiaomi 17 जल्द होगा भारत में लॉन्च, इंटरनेशनल वेरिएंट की Geekbench पर लिस्टिंग
  3. OnePlus Pad Go 2 जल्द होगा लॉन्च, MediaTek Dimensity 7300 Ultra चिपसेट
  4. Ola Electric ने शुरू की 4680 Bharat Cell वाले S1 Pro+ की डिलीवरी
  5. Realme Narzo 90 Series 5G में मिल सकती है बड़ी बैटरी, भारत में जल्द होगा लॉन्च
  6. Apple के लिए 2026 रहेगा व्यस्त, इन iPhone के साथ टैबलेट और लैपटॉप होंगे पेश
  7. Starlink इंटरनेट कब होगा भारत में लॉन्च, जानें कीमत और प्लान से लेकर सबकुछ
  8. WhatsApp पर कैसे करें अंजान नंबरों को ब्लॉक, ये हैं स्टेप्स
  9. Motorola Edge 70 अगले सप्ताह होगा भारत में लॉन्च, 5,000mAh की बैटरी
  10. Jolla Phone हुआ 50 मेगापिक्सल कैमरा, 12GB RAM के साथ लॉन्च, जानें फीचर्स और कीमत
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »