• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • बिरयानी को साउथ इंडियन फूड बताने पर ChatGPT ने Microsoft CEO सत्या नडेला से मांगी माफी!

बिरयानी को साउथ इंडियन फूड बताने पर ChatGPT ने Microsoft CEO सत्या नडेला से मांगी माफी!

सत्या नडेला को चैटजीटीपी (ChatGPT) ने पॉपुलर साउथ इंडियन टिफिन की लिस्ट बताते हुए इडली, डोसा, वड़ा बताया और साथ में बिरयानी को भी लिस्ट कर दिया।

बिरयानी को साउथ इंडियन फूड बताने पर ChatGPT ने Microsoft CEO सत्या नडेला से मांगी माफी!

सत्या नडेला हाल ही में बेंगलुरू में फ्यूचर रेडी टेक्नोलॉजी समिट में बोल रहे थे।

ख़ास बातें
  • ChatGPT को नवंबर 2022 में लॉन्च किया गया था।
  • चैट रोबोट ने अपने जवाब के लिए सत्या नडेला से माफी भी मांगी।
  • चैटबॉट ने बाद में कहा कि बिरयानी पूरे भारत में खाई जाती है।
विज्ञापन
Microsoft के CEO सत्या नडेला और चैट रोबोट चैटजीटीपी (ChatGPT) के बीच बिरयानी को लेकर मतभेद हो गए। यह रोचक मामला हाल ही में बेंगलुरू में सामने आया है। सत्या नडेला हाल ही में बेंगलुरू में फ्यूचर रेडी टेक्नोलॉजी समिट में बोल रहे थे। इस दौरान उन्होंने आर्टिफिशल इंटेलिजेंस आधारित चैट रोबोट ChatGPT से एक सवाल पूछा। सवाल था कि दक्षिण भारत के पॉपुलर टिफिन ऑप्शन की लिस्ट बताए। इस पर चैटजीटीपी ने जो जवाब दिया वह सत्या नडेला को पसंद नहीं आया। 

सत्या नडेला को चैटजीटीपी (ChatGPT) ने पॉपुलर साउथ इंडियन टिफिन की लिस्ट बताते हुए इडली, डोसा, वड़ा बताया और साथ में बिरयानी को भी लिस्ट कर दिया। इस पर सत्या नडेला ने कहा कि एक हैदराबादी होने के नाते वह उनके इंटेलिजेंस का ऐसे अपमान नहीं कर सकता। उसके बाद चैट रोबोट ने अपने जवाब के लिए सत्या नडेला से माफी भी मांगी। अपने जवाब को सही करते हुए चैट रोबोट ने कहा- आप सही कह रहे हैं। बिरयानी कोई पारंपरिक साउथ इंडियन टिफिन ऑप्शन नहीं है। 

चैट रोबोट ने अपने जवाब को सही करते हुए कहा कि बिरयानी भारतीय उपमहाद्वीप में जन्मी एक पॉपुलर राइस डिश है। इसे मसालों, सब्जियों या मांस के साथ खाया जा सकता है। इसे रायता या दही के साथ भी खाया जा सकता है। बिरयानी पूरे भारत में खाई जाती है। इसके अलावा इससे जुड़े अन्य क्षेत्रों में भी यह खाई जाती है। इसलिए मैं पिछले मैसेज में दिए गए अपने जवाब के लिए माफी चाहता हूं। 

माइक्रोसॉफ्ट सीईओ नडेला ने चैट रोबोट के साथ बातचीत आगे भी जारी रखी। उन्होंने इडली, डोसा और वड़ा पर एक नाटक बनाने के लिए कहा। ताकि वह ये देख सकें कि इनमें से कौन सी डिश सबसे बेहतर है। उन्होंने इसे शेक्सपीयर के अंदाज में पेश करने को कहा। ChatGPT को नवंबर 2022 में लॉन्च किया गया था। यह AI बेस्ड चैटबॉट है जो पूछे गए सवालों का जवाब देता है। अपने से जवाब देने के दौरान हुई गलतियों को भी स्वीकार करता है, और गलत आदेशों को नहीं मानना भी इसके इंटेलिजेंस में शामिल है। हाल ही में माइक्रोसॉफ्ट और इसरो के बीच एक एग्रीमेंट हुआ है जिससे भारत में स्पेस टेक्नोलॉजी स्टार्टअप्स को आगे बढ़ाने में मदद मिलेगी। 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , biryani, Satya Nadella, Microsoft, Microsoft CEO, ChatGPT
हेमन्त कुमार

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर सब-एडिटर हैं और विभिन्न प्रकार के ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Deloitte के पूर्व मैनेजर ने कंपनी से चुराए 55 लाख रु. के लैपटॉप, बेचकर करने लगा ट्रेडिंग!
  2. BSNL लाई स्वतंत्रता दिवस पर गजब प्लान, 1 रुपये में नई सिम, अनलिमिटिड कॉलिंग, इंटरनेट भी!
  3. Realme P4s भारत में जल्द लॉन्च होगा 8000mAh बैटरी, 80W चार्जिंग के साथ!
  4. सिंगल चार्ज में 45 घंटे चलने वाले ईयरबड्स 1MORE ने किए लॉन्च, AI ट्रांसलेशन, AI ट्रांस्क्रिप्शन जैसे फीचर्स, जानें कीमत
  5. ₹11 हजार सस्ता मिल रहा iPhone 17, यहां खरीदने का बढ़िया मौका!
  6. iQOO 15, iQOO 15R, iQOO Neo 10 फोन ₹10 हजार तक हो गए महंगे!
  7. 7000mAh बैटरी वाला Oppo फोन मिल रहा Rs 1300 सस्ता, Flipkart पर धांसू डील
  8. Apple पर अमेरिकी सरकार का चाइनीज मेमोरी चिप्स से दूरी बनाने का प्रेशर
  9. iQOO Neo 11 Ultra में मिल सकता है 6.83 इंच डिस्प्ले, अगले सप्ताह होगा लॉन्च
  10. iQOO का तहलका! लॉन्च करेगी 15,000mAh बैटरी वाला फोन! मिल सकते हैं 200MP दो कैमरा!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »