Mercedes Benz की टीम ने शुरू की Cyrus Mistry दुर्घटना की जांच

एक्सपर्ट टीम ने महाराष्ट्र में ठाणे के निकट दुर्घटना के स्थान का दौरा किया है। यह जल्द ही अपनी रिपोर्ट भारत में Mercedes Benz को सौंपेगी

Mercedes Benz की टीम ने शुरू की Cyrus Mistry दुर्घटना की जांच

सभी कारों के लिए छह एयरबैग्स को सरकार अनिवार्य कर सकती है

ख़ास बातें
  • यह जल्द ही अपनी रिपोर्ट भारत में Mercedes Benz को सौंपेगी
  • यह दुर्घटना Mercedes Benz की GLC लग्जरी SUV में हुई थी
  • इसमें पिछली सीट पर बैठे लोगों ने बेल्ट नहीं पहनी थी
विज्ञापन
जर्मनी की ऑटोमोबाइल कंपनी Mercedes Benz के टेक्निकल एक्सपर्ट्स की टीम ने बड़े कारोबारी Cyrus Mistry की कार दुर्घटना की जांच शुरू कर दी है। इस तीन सदस्यीय टीम ने महाराष्ट्र में ठाणे के निकट दुर्घटना के स्थान का दौरा किया है। यह जल्द ही अपनी रिपोर्ट भारत में Mercedes Benz को सौंपेगी।

इस दुर्घटना में Mistry और उनके मित्र Jehangir Pandole की मृत्यु हो गई थी। ये दोनों Mercedes Benz की GLC लग्जरी SUV में थे। मिस्त्री और जहांगीर कार की पिछले सीट पर बैठे थे और उन्होंने सीटबेल्ट नहीं पहनी थी। ऐसा बताया जाता है कि इससे उन्हें तेज झटके के साथ चोटें लगी थी और उनकी दुर्घटना स्थल पर ही मृत्यु हो गई थी। SUV चला रही मुंबई की डॉक्टर Anahita Mody Pandole और अगली सीट पर बैठे उनके पति Darius Pandole ने सीटबेल्ट पहनी थी। इन दोनों को चोटें लगी हैं और उनका मुंबई के हॉस्पिटल में उपचार किया जा रहा है। 

रोड ट्रांसपोर्ट एंड हाइवेज मिनिस्टर नितिन गडकरी ने इस दुर्घटना पर कहा था कि रोड सेफ्टी को बढ़ाने के लिए लोगों की मानसिकता में बदलाव की जरूरत है। उनका कहना था, "लोग सोचते हैं कि पिछली सीट पर बैठने वालों को सीटबेल्ट की जरूरत नहीं है। यह एक समस्या है। फ्रंट और बैक दोनों सीट्स पर बैठने वालों को सीट बेल्ट लगाने की जरूरत है। मैंने चार मुख्यमंत्रियों की कारों में यात्रा की है। मैं फ्रंट सीट पर था और मुझे पता चला कि एक क्लिप है जिससे बेल्ट नहीं लगाने पर अलार्म नहीं बजता। मैंने इस तरह के क्लिप्स पर बैन लगा दिया है।"

इस बारे में जागरूकता बढ़ाने के लिए रोड ट्रांसपोर्ट मिनिस्ट्री बॉलीवुड एक्टर्स, क्रिकेटर्स और मीडिया की मदद ले रही है। गडकरी ने बताया था कि मिनिस्ट्री सभी कारों के लिए छह एयरबैग्स अनिवार्य बनाने पर काम कर रही है। उनका कहना था, "ऑटोमोबाइल कंपनियां इन कारों का एक्सपोर्ट करने पर छह एयरबैग्स लगाती हैं।" ई-कॉमर्स कंपनी Amazon ने अपने प्लेटफॉर्म से सीटबेल्ट अलार्म ब्लॉकर्स की लिस्टिंग्स को हटा दिया है। इन ब्लॉकर्स से कारों में सीटबेल्ट के लिए अलार्म बंद हो जाता है। कंपनी ने कहा कि ये प्रोडक्ट उसकी वेबसाइट पर बिक्री के लिए उपलब्ध नहीं होगा। गडकरी ने कंपनी को इस तरह के ब्लॉकर्स की बिक्री को रोकने के लिए कहा था। एमेजॉन ने बताया था कि वह कानून का उल्लंघन कर इस तरह के प्रोडक्ट्स बेचने वालों के खिलाफ कार्रवाई कर रही है।  
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Safety, Mercedes Benz, Investigation, Experts, Sale, Transport, Warning
आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स के मार्केट में चैम्पियन बनी Bajaj Auto
  2. I4C की मदद से धोखाधड़ी वाली इंटरनेशनल कॉल्स में हुई 97 प्रतिशत की कमी
  3. MG Motor की Windsor EV ने मार्च में बनाया सेल्स का रिकॉर्ड
  4. Garmin Vivoactive 6 स्मार्टवॉच 11 दिनों के बैटरी बैकअप, 80 से ज्यादा स्पोर्ट्स मोड्स के साथ हुई लॉन्च, जानें कीमत
  5. Rs 1 लाख के Samsung Galaxy S24+ को आधी कीमत में खरीदने का मौका, यहां जानें पूरी डील
  6. बिटकॉइन खरीदने के लिए गोल्ड का रिजर्व बेच सकती है अमेरिकी सरकार
  7. भारत में एक और TV ब्रांड 10 अप्रैल को करेगा एंट्री
  8. Vivo का V50e 10 अप्रैल को होगा भारत में लॉन्च, 50 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा
  9. HMD ने लॉन्च किए म्यूजिक कंट्रोल्स वाले 130 Music और 150 Music फीचर फोन, कीमत Rs 1,899 से शुरू
  10. Jio ने 5G डाउनलोड और अपलोड स्पीड में मारी बाजी, आया टॉप पर
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »