iPhone खरीदने और 'Reels' बनाने के लिए मां-बाप ने अपने 8 महीने के बच्चे को बेचा

हैरानी इस बात से होती है कि आरोपी पिता ने अपनी सात साल की बच्ची को भी बेचने की कोशिश की थी, लेकिन उसका यह प्लान सफल नहीं हो सका।

विज्ञापन
Written by नितेश पपनोई, अपडेटेड: 28 जुलाई 2023 22:17 IST
ख़ास बातें
  • एक दंपति ने अपने एक आठ महीने के बच्चे को 2 लाख रुपये के लिए बेच डाला
  • आरोपी पिता ने अपनी सात साल की बच्ची को भी बेचने की कोशिश की थी
  • iPhone खरीदने, Instagram Reels बनाने और घूमने-फिरने के लिए बेचा बच्चा

Photo Credit: Pexels (Martinus)

Apple का iPhone भारत में स्टेटस सिंबल के रूप में माना जाता है, लेकिन आपको यह सुनकर कितनी हैरानी होगी कि इसे खरीदने के लिए एक भारतीय जोड़े ने अपने 8 महीने के बच्चे को बेच दिया। मामला 1 महीने से ज्यादा पुराना बताया जा रहा है, लेकिन इसके बारे में इस हफ्ते की शुरुआत में पता चला है। बंगाल के नॉर्थ 24 परगना जिले का ये दंपति बच्चे को बेचकर मिले पैसों से दिघा और मंदारमणी भी घूमकर आया। चलिए पूरा मामला जानते हैं।

इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के अनुसार, बंगाल के नॉर्थ 24 परगना जिले के गांधीनगर इलाके में एक दंपति ने अपने एक आठ महीने के बच्चे को 2 लाख रुपये के लिए बेच डाला। बताया जा रहा है कि इन पैसों से इस जोड़े ने iPhone खरीदा और बचे हुए पैसों से दीघा और मंदारमणि घूमने गए। इतना ही नहीं, अपने बच्चे को बेचे जाने का इस दंपति को जरा भी दुख नहीं था, इसका अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि दोनों ने कथित रूप से अपनी ट्रैवलिंग के दौरान खूब सारी शॉपिंग की और Instagram रील्स बनाए।

पुलिस ने जानकारी दी है कि दंपति का नाम 'जयदेव घोष' और 'साथी' है, जो महंगा फोन खरीदने के बाद रील शूट करना चाहते थे। इसके अलावा, यह भी पता चला है कि नवजात के अलावा उनकी एक सात साल की बेटी भी है। अधिकारियों ने बताया कि पुलिस ने मां और बच्चे को खरीदने वाली महिला को भी गिरफ्तार कर लिया है। शिशु का पिता फरार है और उसे पकड़ने के लिए तलाश जारी है।

हैरानी इस बात से होती है कि आरोपी पिता ने अपनी सात साल की बच्ची को भी बेचने की कोशिश की थी, लेकिन उसका यह प्लान सफल नहीं हो सका।

रिपोर्ट आगे बताती है कि बैरकपुर पुलिस कमिश्नरेट के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि दंपति का बच्चा शनिवार से लापता था, लेकिन उन्होंने पुलिस में गुमशुदगी की कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई। स्थानीय निवासियों को उस समय संदेह हुआ जब उन्होंने जोड़े के पास एक नया आईफोन पाया और पुलिस को मामले की सूचना दी।
Advertisement

अधिकारी ने आगे बताया कि “पूछताछ के बाद, मां ने अपराध स्वीकार कर लिया और बताया कि वह और उसके पति पैसे का इस्तेमाल राज्य भर में ट्रैवल करने के लिए करना चाहते थे, ताकि वे इंस्टाग्राम रील्स के लिए कंटेंट बना सकें।”

पुलिस ने नवजात को उसी जिले के खरदाह में रहने वाली एक महिला प्रियंका घोष से वापस ले लिया है।
Advertisement
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: IPhone, Apple iPhone, Parents Sold Baby for iPhone
Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech ...और भी
Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Rs 1,999 में मिल रहे Rs 8 हजार के JBL हेडफोन! Amazon का सबसे धांसू ऑफर
#ताज़ा ख़बरें
  1. OnePlus Ace 6T लॉन्च से पहले डिजाइन हो गया लीक, 16GB रैम, पावरफुल चिपसेट से होगा लैस!
  2. Rs 1,999 में मिल रहे Rs 8 हजार के JBL हेडफोन! Amazon का सबसे धांसू ऑफर
  3. 8GB रैम, 13 मेगापिक्सल कैमरा के साथ POCO Pad X1 टैबलेट नवंबर में इस दिन होगा लॉन्च, जानें सबकुछ
  4. Google ने पलट दिया गेम! अब Android से iPhone में चुटकी में शेयर कर सकेंगे फाइल
  5. 7000mAh बैटरी वाला सस्ता Oppo फोन जल्द हो सकता है लॉन्च!
  6. स्मार्टफोन साथ में लेकर सोते हैं? हो सकते हैं ये 5 बड़े नुकसान
  7. New Aadhaar App: अब आधार कॉपी देने का झंझट खत्म! नए ऐप में ऑफलाइन वैरिफिकेशन, फेस अनलॉक जैसे धांसू फीचर्स
  8. बेस्ट गेमिंग स्मार्टफोन खरीदते हुए ध्यान में रखें ये 10 बातें
  9. Royal Enfield ने भारत में पेश की इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल Flying Flea S6
  10. Instagram Reels पर नहीं लग रहे 3 से ज्यादा Hashtags, नए क्रिएटर्स पर गिरेगी गाज?
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.