• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • Twitter खरीदने वाले Elon Musk पर गिरी गाज, खोया सबसे अमीर इंसान का ताज, ये शख्स बना नंबर 1

Twitter खरीदने वाले Elon Musk पर गिरी गाज, खोया सबसे अमीर इंसान का ताज, ये शख्स बना नंबर 1

Forbes रियल टाइम बिलियनर्स की लिस्ट जारी करती है। इस लिस्ट के मुताबिक पहले पायदान पर बर्नार्ड अरनॉल्ट (Bernard Arnault), दूसरे पायदान पर एलन मस्क और तीसरे पायदान पर भारत के गौतम अडानी काबिज हैं।

Twitter खरीदने वाले Elon Musk पर गिरी गाज, खोया सबसे अमीर इंसान का ताज, ये शख्स बना नंबर 1
ख़ास बातें
  • ट्विटर को खरीदने वाले एलन मस्क (Elon Musk) की बादशाहत अब खत्म हो गई है।
  • एलन मस्क को पछाड़ कर बर्नार्ड अरनॉल्ट (Bernard Arnault) 1 पर आ गए हैं।
  • 8 दिसंबर सुबह 8.45 बजे अरनॉल्‍ट परिवार की नेटवर्थ मस्‍क से ज्‍यादा हुई।
विज्ञापन
टेस्ला (Tesla) और स्पेसएक्स के सीईओ और हाल ही में ट्विटर को खरीदने वाले एलन मस्क (Elon Musk) की बादशाहत अब खत्म हो गई है। जी हां एलन मस्क अब पहले पायदान पर नहीं रहे हैं, क्योंकि उस पायदान पर अब कोई और बिजनेसमेन काबिज हो गया है।

अब आप सोच रहे होंगे कि यह कारनामा करने वाले जेफ बेजोस या फिर भारत के गौतम अडानी तो नहीं है। ऐसा नहीं इस बार बाजी किसी और ने ही मारी है। फोर्ब्स की रियल टाइम इंडेस्क के अनुसार एलन मस्क को पछाड़ कर बर्नार्ड अरनॉल्ट नंबर वन पर आ गए हैं। हालांकि दोनों के बीच फासला ज्यादा नहीं है तो ऐसे में एलन मस्क दोबारा भी पहले पायदान पर आ सकते हैं या फिर अरनॉल्ट ही इस पायदान पर बरकरार रह सकते हैं। आइए जानते हैं क्या है पूरा मामला

Forbes रियल टाइम बिलियनर्स की लिस्ट जारी करती है। इस लिस्ट के मुताबिक पहले पायदान पर बर्नार्ड अरनॉल्ट (Bernard Arnault), दूसरे पायदान पर एलन मस्क और तीसरे पायदान पर भारत के गौतम अडानी काबिज हैं।

फोर्ब्‍स की रियल टाइम इंडेक्स के मुताबिक, आज यानी कि 8 दिसंबर को सुबह 8.45 बजे अरनॉल्‍ट परिवार की नेटवर्थ मस्‍क से ज्‍यादा हुई थी। हालांकि एलन मस्‍क 185.4 बिलियन डॉलर की नेट वर्थ के साथ उसके बाद टॉप पर बने हुए थे। इस दौरान दोनों की संपत्ति में ज्यादा फर्क नहीं आया था इसलिए यह लिस्ट कई बार बदल रही है। आपको बता दें कि एलन मस्क की संपत्ति लगातार नीचे जा रही है। 2022 से ही टेस्ला के शेयर गिर रहे हैं और ट्विटर में 44 बिलियन डॉलर लगाने से भी उनपर काफी प्रभाव पड़ा है।

एलन मस्क बीते कुछ महीनों से चर्चा का विषय बने हुए हैं। हालांकि वह अपनी अनोखी टेस्ला कार और स्पेस रिसर्च के साथ-साथ ट्विटर को खरीदने के मामले में चर्चा में आए थे। पहले उन्होंने ट्विटर को खरीदने की बात की थी और फिर वह उससे मुकर गए थे। बाद में यह मामला कोर्ट में गया और उसके बाद समझौता होने के बाद उन्होंने आखिरकार ट्विटर को खरीद लिया। मस्क ने माइक्रो ब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म Twitter खरीदने के बाद काफी बदलाव किए। सीईओ समेत बड़े-बड़े अधिकारियों को निकाला और यहां तक की कर्मचारियों को ज्यादा काम करने पर मजबूर तक किया।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

कंज्यूमर इलेक्ट्रॉनिक्स शो की लेटेस्ट खबरें hindi.gadgets 360 पर और हमारे CES 2026 पेज पर देखें

साजन चौहान

साजन चौहान Gadgets 360 में सीनियर सब एडिटर हैं। उन्हें विभिन्न प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. OnePlus 15T में मिल सकती है 7,000mAh से अधिक कैपेसिटी की बैटरी, जल्द लॉन्च की तैयारी
  2. सरकार ने ब्लॉक की 242 गैर कानूनी गैंबलिंग और बेटिंग वेबसाइट्स
  3. Amazon Great Republic Day Sale: Lava, Samsung और कई ब्रांड्स के बजट स्मार्टफोन्स पर बेस्ट डील्स
  4. Lava Blaze Duo 3 अगले सप्ताह होगा भारत में लॉन्च, 6.3 इंच AMOLED डिस्प्ले
  5. Honor Magic 8 Pro Air होगा 16GB रैम, Dimensity 9500 चिपसेट के साथ 19 जनवरी को लॉन्च!
  6. Vivo X200T में मिल सकता है MediaTek Dimensity 9400+, भारत में जल्द होगा लॉन्च
  7. Amazon Great Republic Day Sale: OnePlus, Samgung, Realme के स्मार्टफोन्स पर बड़ा डिस्काउंट
  8. Amazon Great Republic Day Sale: Rs 30 हजार से सस्ते मिल रहे iQOO Z10 5G, OnePlus Nord CE5, Vivo Y400 Pro 5G जैसे धांसू फोन
  9. 5,000mAh की बैटरी के साथ भारत में लॉन्च हुआ Tecno Spark Go 3, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  10. 12 अरब 'एलियन सिग्नल' खंगाल रहे वैज्ञानिक! दूसरी दुनिया का खुलेगा राज?
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »