Twitter को खरीदने के बाद काम के बोझ से परेशान हुए Elon Musk

अमेरिकी इलेक्ट्रिक कार मेकर Tesla के भी मस्क चीफ एग्जिक्यूटिव हैं। इसके साथ ही उनके पास रॉकेट बनाने वाली फर्म SpaceX भी है

Twitter को खरीदने के बाद काम के बोझ से परेशान हुए Elon Musk

मस्क के ट्विटर को खरीदने के बाद से टेस्ला के शेयर प्राइस में लगातार गिरावट आ रही है

ख़ास बातें
  • मस्क ने पिछले महीने के अंत में ट्विटर को टेकओवर किया था
  • इसके बाद से टेस्ला का शेयर 12 प्रतिशत से अधिक गिर चुका है
  • टेस्ला के शेयरहोल्डर्स चाहते हैं कि मस्क इस कंपनी पर ध्यान दें
विज्ञापन
दुनिया के सबसे अमीर व्यक्ति Elon Musk का कहना है कि माइक्रो ब्लॉगिंग साइट Twitter को खरीदने के बाद एक सप्ताह में सातों दिन और सुबह से लेकर रात तक वर्क लोड से जूझ रहे हैं। अमेरिकी इलेक्ट्रिक कार मेकर Tesla के भी मस्क चीफ एग्जिक्यूटिव हैं। इसके साथ ही उनके पास रॉकेट बनाने वाली फर्म SpaceX भी है। 

इंडोनेशिया के बाली में G20 समिट के दौरान एक वीडियो लिंक के जरिए हुई एक बिजनसे कॉन्फ्रेंस में मस्क से ट्विटर की उनकी डील और टेस्ला की अगुवाई करने के बारे में पूछा गया था। मस्क ने कहा, "यह पक्का है कि मेरे पास बहुत अधिक वर्क है।" उनसे जब चीन से सप्लाई चेन को हटाने की इंडस्ट्री की कोशिशों और रूस और यूक्रेन के बीच युद्ध से रिस्क के बारे में पूछा गया, तो उनका जवाब था वह बहुत व्यस्त हैं। उन्होंने कहा कि वह चाहते हैं कि ट्विटर पर वीडियो की अधिक संख्या के साथ ही लंबी अवधि के वीडियो को सपोर्ट मिले जिससे कंटेंट क्रिएटर्स इससे इनकम हासिल कर सकें। हालांकि, मस्क ने इसके बारे में अधिक जानकारी नहीं दी। उनकी इन टिप्पणियों को YouTube पर लाइव स्ट्रीम किया गया था। 

मस्क के ट्विटर को खरीदने के बाद से टेस्ला के शेयर प्राइस में लगातार गिरावट आ रही है। इनवेस्टर्स के टेस्ला के शेयर में बिकवाली करने से इसके प्राइस में पिछले 17 महीनों की तेजी समाप्त हो रही है। इस वर्ष इस शेयर में गिरावट आई है लेकिन मस्क के ट्विटर को खरीदने की डील पूरी करने के बाद से इसमें बिकवाली बढ़ गई है। मस्क ने पिछले महीने के अंत में ट्विटर को टेकओवर किया था। इसके बाद से टेस्ला का शेयर 12 प्रतिशत से अधिक गिर चुका है। इस अवधि में नैस्डैक 100 इंडेक्स में लगभग 1.9 प्रतिशत की गिरावट आई है। टेस्ला के शेयरहोल्डर्स चाहते हैं कि मस्क चुनौतियों का सामना कर रही इस कंपनी पर ध्यान दें।

स्लोडाउन, सप्लाई चेन की मुश्किलों और रॉ मैटीरियल की कॉस्ट बढ़ने से टेस्ला की सेल्स पर असर पड़ा है। चीन की ऑटोमोबाइल कंपनी BYD ने मौजूदा फाइनेंशियल ईयर की दूसरी तिमाही टेस्ला को मात देकर ग्लोबल लेवल पर सबसे अधिक इलेक्ट्रिक व्हीकल (EV) की बिक्री की थी। इसने लगभग 3,54,000 EV बेचकर 266 प्रतिशत की वार्षिक ग्रोथ हासिल की। इस अवधि में टेस्ला की सेल्स लगभग 2,54,000 यूनिट की थी। 



(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Electric Vehicle, Video, Twitter, Elon Musk, Market, Tesla, Share, Supply, China, Nasdaq, Price
आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Android 17 आ गया! Beta 1 का रोलआउट शुरू, इन स्मार्टफोन्स को मिलेगा पहला अपडेट, ऐसे करें इंस्टॉल
  2. Xiaomi Watch 5 का ग्लोबल लॉन्च जल्द! कलर वेरिएंट्स, प्राइस का खुलासा
  3. Google Chrome में Android के लिए आया बड़े काम का फीचर!
  4. फोन में नहीं आ रहा फास्ट इंटरनेट? 3 स्टेप्स से चुटकी में समाधान
  5. 2000 फुट चौड़ा, 2026 का सबसे बड़ा एस्टरॉयड आज धरती के सामने!
  6. 300W चार्जिंग, 24000mAh बैटरी वाला पारदर्शी पावर बैंक! Sharge 300 लॉन्च, जानें कीमत
  7. 6000mAh बैटरी वाला Motorola फोन 10500 रुपये सस्ता! Amazon का धमाका
  8. Infinix Note 60 Ultra में मिल सकता है MediaTek Dimensity 8400 Ultra चिपसेट, Geekbench पर हुई लिस्टिंग
  9. भारत के रिटेल मार्केट में बढ़ेगी Apple की मौजूदगी, मुंबई में जल्द खुलेगा दूसरा स्टोर
  10. 144Hz डिस्प्ले के साथ भारत में लॉन्च हुए BenQ के लेटेस्ट मॉनिटर, शुरुआती कीमत Rs 10 हजार से कम!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »