• होम
  • गेमिंग
  • ख़बरें
  • PUBG स्ट्रीम करने वाले यूट्यूबर पर अरुणाचल प्रदेश सरकार ने दर्ज कराई FIR, जानें पूरा मामला

PUBG स्ट्रीम करने वाले यूट्यूबर पर अरुणाचल प्रदेश सरकार ने दर्ज कराई FIR, जानें पूरा मामला

निनॉन्ग एरिंग ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक पत्र लिखाकर कहा था कि Battlegrounds Mobile India गेम मात्र एक भ्रम है और यह मामूली बदलावों के साथ आने वाला पुराना PUBG Mobile गेम ही है।

PUBG स्ट्रीम करने वाले यूट्यूबर पर अरुणाचल प्रदेश सरकार ने दर्ज कराई FIR, जानें पूरा मामला
ख़ास बातें
  • केस दर्ज होते ही YouTuber ने मांगी माफी
  • यूट्यूबर ने निनॉन्ग एरिंग (Ninong Ering) को बताया गैर-भारतीय
  • निनॉन्ग एरिंग ने Battlegrounds Mobile India गेम बैन की थी मांग
विज्ञापन
हाल ही में अरुणाचल प्रदेश विधानसभा के सदस्य निनॉन्ग एरिंग (Ninong Ering) ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक पत्र लिखकर PUBG Mobile India के नए अवतार Battlegrounds Mobile India गेम को बैन करने की मांग की थी। यकिनन पबजी गेमर्स को एरिंग की मांग रास नहीं आई होगी, लेकिन गेमिंग ऑनलाइन स्ट्रीम करने वाले एक यूट्यूबर ने सारी हदे पार करते हुए न केवल निनॉन्ग एरिंग की मांग का विरोध किया बल्कि उन पर निजी नस्लीय टिप्पणी भी कर डाली। हालांकि, अब इस यूट्यूब के खिलाफ अरुणाचल प्रदेश सरकार ने केस दर्ज कर दिया है, जिसके बाद यूट्यूबर ने अपनी गलती स्वीकार करते हुए माफी मांग ली है। आइए जानते हैं क्या है पूरा मामला-

PTI की खबर के मुताबिक, प्रेम सिंह ''Paras Official'' नामक एक यूट्यूब चैनल चलाता है, जिस पर उसके 4.55 लाख सब्सक्राइबर्स हैं। जैसे ही शनिवार को खबर आई कि अरुणाचल प्रदेश विधानसभा के सदस्य निनॉन्ग एरिंग ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक पत्र लिखकर Battlegrounds Mobile India गेम को बैन करने की मांग की है। वैसे ही रविवार को ऑनलाइन गेमिंग स्ट्रीमर ने निनॉन्ग एरिंग पर नस्लीय टिप्पणी करते हुए उन्हें गैर-भारतीय बोल दिया और साथ ही उसने अरुणाचल प्रदेश को चीन का हिस्सा बता दिया।

डीजीपी आरपी उपाध्याय ने कहा, "पारस के खिलाफ नस्लीय घृणा का मामला दर्ज कर दिया गया है और ईटानगर में साइबर क्राइम ब्रांच इस मामले की जांच कर रही है।"

हालांकि, केस दर्ज होते ही यूट्यूबर को अपनी गलती का अहसास हुआ और उन्होंने एक अन्य वीडियो पोस्ट कर माफी भी मांग ली।

गौरतलब है कि निनॉन्ग एरिंग ने शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक पत्र लिखा और कहा था कि Battlegrounds Mobile India गेम मात्र एक भ्रम है और यह मामूली बदलावों के साथ आने वाला पुराना PUBG Mobile गेम ही है और गेम की बच्चों सहित लाखों भारतीय नागरिकों का यूज़र डेटा इकट्ठा करने और इसे विदेशी कंपनियों और चीनी सरकार के साथ साझा करने की चाल है। उन्होंने ट्विटर पर अपने तीन पन्नों के पत्र की तस्वीर भी पोस्ट की।
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , YouTube, PUBG Streamer, Battlegrounds Mobile India
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. 27 इंच बड़ी स्क्रीन, 520Hz रिफ्रेश के साथ ViewSonic गेमिंग मॉनिटर हुआ लॉन्च, जानें फीचर्स
  2. Xiaomi 15 Ultra फोन के कैमरा स्पेसिफिकेशंस कंफर्म, मिलेगा अबतक का सबसे धांसू क्वाड कैमरा सेटअप!
  3. Apple का पहला फोल्डेबल फोन होगा हाइब्रिड डिवाइस! हुआ नया खुलासा
  4. iQOO 15 Pro पहली बार हुआ लीक, 2K डिस्प्ले, 7000mAh बैटरी, घांसू कैमरा से होगा लैस!
  5. JBL Flip 7 पोर्टेबल ब्लूटूथ स्पीकर 14 घंटे की बैटरी, IP68 रेटिंग के साथ हुआ लॉन्च, जानें कीमत
  6. 3 करोड़ साल पुरानी खोपड़ी ने खोला 'भयानक शिकारी' का इतिहास!
  7. 30 हजार में आने वाले AC, Amazon पर मिल रहा जबरदस्त डिस्काउंट
  8. Jio लाई भारत-पाक मैच के लिए धांसू प्लान, 84 दिन वैलिडिटी, डेली 2GB, Jiohotstar फ्री सब्सक्रिप्शन और बहुत कुछ!
  9. Flying Car Video: आ गई उड़ने वाली कार! Rs 2.5 करोड़ है कीमत, सड़क पर चलेगी, आसमान में भी उड़ेगी, देखें वीडियो
  10. भारत में Tesla की सबसे सस्ती कार भी मिलेगी कम से कम Rs 40 लाख में! जानें वजह
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »