एक्ट्रेस रवीना टंडन ने टाइगर के पास जाकर शूट किया वीडियो? अब होगी जांच

टाइगर के ज्यादा करीब जाने के मामले में रवीना से पूछताछ की जा सकती है।

एक्ट्रेस रवीना टंडन ने टाइगर के पास जाकर शूट किया वीडियो? अब होगी जांच

रवीना टंडन हाल ही में सतपुड़ा टाइगर रिजर्व में सफारी के लिए गई थीं।

ख़ास बातें
  • प्रबंधन के अनुसार, रवीना ने रिजर्व के नियमों की अनदेखी की है
  • प्रबंधन जांच रिपोर्ट का कर रहा है इंतजार
  • रवीना टंडन ने किसी भी तरह के नियम को तोड़ने की बात नकारी
विज्ञापन
बॉलीवुड एक्ट्रेस रवीन टंडन, जिन्हें 'मस्त मस्त' गर्ल भी कहा जाता है, एक मुसीबत में पड़ गई हैं। रवीना हाल ही में मध्य प्रदेश में सतपुड़ा के टाइगर रिजर्व में सफारी के लिए गई थीं। वहां पर उन्होंने एक टाइगर की फोटो लेने और वीडियो बनाने की कोशिश की और इसी के कारण वो विवादों में आ गई हैं। एक्ट्रेस के खिलाफ जांच के आदेश दिए गए हैं। रवीना ने हाल ही में अपने सोशल मीडिया हैंडल पर अपनी ट्रिप के वीडियो भी शेयर किए थे। बताया जाता है कि रवीना को वाइल्ड लाइफ देखने का बहुत शौक है, अब अपने इसी शौक के कारण वे मुसीबत में पड़ती दिख रही हैं, आइए जानते हैं पूरा मामला क्या है। 

रवीना टंडन हाल ही में मध्यप्रदेश के भोपाल में घूमने गई थीं। वहां से उन्होंने कई पोस्ट सोशल मीडिया पर डाली थीं जिनमें वह लोकल फूड को एंजॉय करती दिख रही थीं। साथ ही रवीना टंडन सतपुड़ा टाइगर रिजर्व में भी गई थीं। रिजर्व में सफारी के दौरान एक टाइगर रवीना के काफी करीब आ गया था और वह उस टाइगर का वीडियो शूट करने लगीं। हालांकि रवीना जीप में सवार थीं। कहा जा रहा है कि टाइगर रवीना के बहुत करीब आ गया था और वह उन पर गुर्राया भी था। इसके कई वीडियो रवीना ने सोशल मीडिया पर पोस्ट किए। वीडियो पर सवाल उठने लगे कि आखिर रवीना को टाइगर के इतने पास से वीडियो बनाने की इजाजत किसने दी?

आपको बता दें कि रिजर्व पार्क में प्रबंधन कुछ नियम बनाकर रखता है, जिनके मुताबिक पर्यटक जंगली जानवरों के बहुत करीब नहीं जा सकते हैं, उनसे एक निश्चित दूरी बनाकर रखनी होती है। ऐसे में रवीना का टाइगर के इतने पास जाना नियमों का उल्लंघन करने का मामला बन जाता है। इसी को देखते हुए रिजर्व की ओर से रवीना के खिलाफ जांच की प्रक्रिया भी शुरू की गई है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, रिजर्व के अधिकारियों का कहना है कि इस मामले में जांच की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। 
वहीं रवीना भी अब इस मामले के लिए जैसे जंग के मूड में आ गई हैं। ट्विटर पर कई लोगों ने उनको सपोर्ट किया है और कहा कि वह इस तरह किसी नियम को नहीं तोड़ सकती हैं।
 

टाइगर के ज्यादा करीब जाने के मामले में रवीना से पूछताछ की जा सकती है। साथ ही अधिकारियों का कहना है कि उनके साथ चल रहे गाइड और जीप के ड्राइवर से भी पूछताछ की जाएगी। इस मामले में जीप ड्राइवर और गाइड को नोटिस भेजे जाने की बात भी सामने आ रही है। वहीं, रवीना ने भी इस मामले में अपनी सफाई दी है। रवीना का कहना है कि टाइगर उनके काफी करीब आ गया था। लेकिन वो बस उसे चुपचाप देखते रहे। उन्होंने इसके अलावा कुछ नहीं किया। वहां पर सब कुछ उन्होंने सीमा में रहकर किया है। 

वहीं, प्रबंधन का कहना है वीडियो में वो बाघ के बिल्कुल पास से वीडियो शूट करती नजर आ रही हैं, ऐसे में वहां पर कोई भी अनहोनी घटना हो सकती थी। जंगली जानवर जैसे बाघ, चीते आदि किसी व्हीकल जैसे जिप्सी आदि के पास आने से विचलित हो सकते हैं और जानलेवा हमला भी कर सकते हैं। ऐेसे में इस तरह की लापरवाही की उम्मीद नहीं की जा सकती है। पर्यटकों से जंगली जानवरों को 20 मीटर की दूरी पर रखने का नियम भी है। सतपुड़ा टाइगर रिजर्व मध्य प्रदेश के नर्मदापुरम जिले में स्थित है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

हेमन्त कुमार

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर सब-एडिटर हैं और विभिन्न प्रकार के ...और भी

संबंधित ख़बरें

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Black Friday Sale: 10 हजार रुपये सस्ता मिल रहा Google का फ्लैगशिप स्मार्टफोन
  2. फोन हीटिंग की टेंशन खत्म! आ गया Black Shark वायरलेस चार्जिंग कूलर, 25W फास्ट चार्जिंग से लैस, जानें कीमत
  3. Jio का 365 दिनों तक 912.5GB डेटा, अनलिमिटिड 5G, कॉलिंग, JioHotstar फ्री Pro Google Gemini वाला धांसू प्लान
  4. भारत में Google Pixel में आया धांसू AI फीचर, चुटकी में पकड़ेगा स्कैम और फ्रॉड कॉल
  5. टेस्ला जल्द गुरूग्राम में शुरू करेगी पहला फुल सेंटर, सेल्स बढ़ाने की तैयारी
  6. Vivo S50 Pro Mini में होगा Snapdragon 8 Gen 5 चिपसेट, अगले महीने लॉन्च
  7. Google जल्द ही ला रहा स्पैम से बचाव करने वाला फीचर, जानें सबकुछ
  8. Google का अनोखा TV रिमोट, घर में बल्ब की रोशनी से चार्ज होगा, कभी खत्म नहीं होगी बैटरी
  9. BGMI 4.1: सड़कों पर दौड़ते लूट ट्रक से लेकर हथियारों की बढ़ी हुई पावर तक, नए अपडेट में हुए ये बदलाव
  10. Google Chrome का ये वर्जन खतरे में! भारत की एजेंसी ने जारी किया अलर्ट
  11. अब Google पर यह चेक कर पाएंगे कि फोटो AI से तैयार हुआ है या नहीं, जानें कैसे करें उपयोग
  12. Ray-Ban Meta Gen 1 स्मार्ट ग्लासेज पर भारी डिस्काउंट, ऐसे खरीदें
#ताज़ा ख़बरें
  1. Instagram Reels पर नहीं लग रहे 3 से ज्यादा Hashtags, नए क्रिएटर्स पर गिरेगी गाज?
  2. फोन चोरी का अजब ट्रेंड - iPhone है पहली पसंद, Samsung देखकर लौटा दिया मोबाइल!
  3. BGMI 4.1: सड़कों पर दौड़ते लूट ट्रक से लेकर हथियारों की बढ़ी हुई पावर तक, नए अपडेट में हुए ये बदलाव
  4. मोबाइल से निकला नाचता हुआ कैमरा! Honor Robot Phone के हैंड्स-ऑन फोटो वायरल, देखें
  5. Bitcoin में भारी गिरावट, प्राइस 83,000 डॉलर से नीचे 
  6. Google Chrome का ये वर्जन खतरे में! भारत की एजेंसी ने जारी किया अलर्ट
  7. Croma Black Friday Sale में लैपटॉप, टैबलेट, स्मार्टवॉच Rs 21 हजार से भी ज्यादा सस्ते! ये रहीं बेस्ट डील्स
  8. ChatGPT का 'ग्रुप चैट' फीचर अब सभी के लिए शुरू, 20 लोग एकसाथ करेंगे चैट! जानें तरीका
  9. WhatsApp पर लौटा पुराना फीचर, क्या आपने किया इस्तेमाल?
  10. Nano Banana 2 क्या है?, गूगल का अपग्रेडेड AI इमेज टूल इंटरनेट पर छाया
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »