Ola के कैब यूजर्स को मिलेगा ऐप में UPI से पेमेंट का फीचर

इसकी शुरुआत बेंगलुरु में कस्टमर्स के लिए की जाएगी। इसके बाद यह फीचर देश भर में उपलब्ध कराया जाएगा

Ola के कैब यूजर्स को मिलेगा ऐप में UPI से पेमेंट का फीचर

हाल ही में ओला ने फूड डिलीवरी सर्विस के लिए ONDC के साथ टाई-अप किया था

ख़ास बातें
  • इस सुविधा की शुरुआत बेंगलुरु में कस्टमर्स के लिए की जाएगी
  • इसके बाद इसके बाद इसे देश भर में उपलब्ध कराया जाएगा
  • Ola Electric के स्कूटर्स को भी इस ऐप के जरिए खरीदने की सुविधा मिलती है
विज्ञापन
ऐप के जरिए कैब सर्विस देने वाली Ola जल्द UPI के जरिए पेमेंट करने का फीचर देगी। इसकी शुरुआत बेंगलुरु में कस्टमर्स के लिए की जाएगी। इसके बाद यह फीचर देश भर में उपलब्ध कराया जाएगा। इसमें कस्टमर्स को ओला के ऐप में UPI के जरिए सीधे ड्राइवर को पेमेंट करने की सुविधा मिलेगी। 

कंपनी के चीफ एग्जिक्यूटिव ऑफिसर, Bhavish Aggarwal ने एक सोशल मीडिया पोस्ट में यह जानकारी दी है। इसके अलावा ओला के कस्टमर्स के पास पेमेंट करने के लिए ड्राइवर के ऐप पर दिखाये गए QR को स्कैन करने का भी विकल्प होगा। हाल ही में ओला ने अपने ऐप के जरिए फूड डिलीवरी की सर्विसेज देने के लिए ONDC के साथ टाई-अप किया था। इसके अलावा Ola Electric के स्कूटर्स को भी इस ऐप के जरिए खरीदने की सुविधा मिलती है। 

Ola Electric की फेस्टिव सीजन में बिक्री तेजी से बढ़ी है। पिछले महीने कंपनी ने लगभग 24,000 इलेक्ट्रिक स्कूटर्स बेचे थे। यह पिछले वर्ष के इसी महीने की तुलना में सेल्स में लगभग ढाई गुना की बढ़ोतरी है। देश के इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर मार्केट में कंपनी की हिस्सेदारी बढ़कर लगभग 35 प्रतिशत हो गई है। ओला इलेक्ट्रिक ने बताया है कि इस वर्ष के पहले 10 महीनों में उसने दो लाख से ज्यादा इलेक्ट्रिक स्कूटर बेचे हैं और इस आंकड़े को हासिल करने वाली वह देश की एकमात्र EV कंपनी है। इस वर्ष के पहले 10 महीनों में ओला इलेक्ट्रिक ने 100 प्रतिशत से अधिक की ग्रोथ की है। 

यह जल्द इनिशियल पब्लिक ऑफर (IPO) लाने की तैयारी भी कर रही है। इसकी योजना स्टॉक मार्केट में लिस्टिंग से 70 करोड़ डॉलर तक जुटाने की है। ओला इलेक्ट्रिक में सिंगापुर की Temasek और जापान के SoftBank जैसे बड़े इनवेस्टर्स की हिस्सेदारी है। हाल ही में इसने नई फंडिंग हासिल की थी और इसके लिए ओला इलेक्ट्रिक की वैल्यू 5.4 अरब डॉलर की लगी थी। कंपनी की इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल और इलेक्ट्रिक कार के सेगमेंट में भी उतरने की योजना है। ओला इलेक्ट्रिक ने अपने सबसे कम प्राइस वाले इलेक्ट्रिक स्कूटर S1 X की डिलीवरी शुरू कर दी है। Ola S1 X को 89,999 (एक्स-शोरूम) के शुरुआती प्राइस पर लॉन्च किया गया था। इसे तीन वेरिएंट्स और विभिन्न बैटरी साइज में उपलब्ध कराया गया है। कंपनी की साउथईस्ट एशिया, लैटिन अमेरिका और यूरोप में इलेक्ट्रिक स्कूटर्स को एक्सपोर्ट करने की भी योजना है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Netflix से हटाए जा रहे हैं ये 22 पॉपुलर गेम्स, फ्री में खेलने के लिए बचे हैं कुछ दिन
  2. बस बोलकर कैंसल हो जाएगा ट्रेन टिकट, जानें कैसे काम करता है IRCTC का नया फीचर
  3. टेक्नोलॉजी की दुनिया से आपके लिए आज की 5 महत्वपूर्ण खबरें
  4. Oppo ने लॉन्च किया Reno 14F 5G, Snapdragon 6 Gen 1 चिपसेट, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  5. Amazfit Balance 2 स्मार्टवॉच लॉन्च: 21 दिन का बैटरी बैकअप, 170 से ज्यादा स्पोर्ट्स मोड, जानें कीमत
  6. BSNL ने SIM कार्ड की डोरस्टेप पर डिलीवरी के लिए लॉन्च किया पोर्टल
  7. Solos AirGo A5, AirGo V2 स्मार्ट ग्लासेज लॉन्च, कैमरा के साथ AI फीचर्स से लैस, जानें सबकुछ
  8. iQOO Z10 Lite 5G की भारत में शुरू हुई बिक्री, जानें प्राइस ऑफर्स
  9. शुभांशु शुक्ला ने भरी स्पेस में उड़ान, Ax-4 मिशन में पायलट; 40 साल बाद कोई भारतीय पहुंचा ISS
  10. iCloud Outage: Photos, Mail और Find My घंटों रहे डाउन, Apple ने दिया जवाब
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »