• होम
  • electric vehicle
  • ख़बरें
  • Ola Electric के इलेक्ट्रिक स्कूटर्स में क्रूज कंट्रोल फीचर के लिए लग सकती है फीस

Ola Electric के इलेक्ट्रिक स्कूटर्स में क्रूज कंट्रोल फीचर के लिए लग सकती है फीस

इस फीचर के इस्तेमाल से राइडर इलेक्ट्रिक स्कूटर को एक तय स्पीड पर एक्सेलरेटर का इस्तेमाल किए बिना चल सकता है

Ola Electric के इलेक्ट्रिक स्कूटर्स में क्रूज कंट्रोल फीचर के लिए लग सकती है फीस

कंपनी की फेस्टिव सीजन में बिक्री तेजी से बढ़ी है

ख़ास बातें
  • इस फीचर को 20 से 80 kmph की स्पीड के बीच एक्टिवेट किया जा सकता है
  • इसके लिए नॉर्मल, हायपर और स्पोर्ट्स मोड मिलते हैं
  • ओला इलेक्ट्रिक ने जल्द इनिशियल पब्लिक ऑफर (IPO) लाने की तैयारी की है
विज्ञापन
बड़ी इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनियों में शामिल Ola Electric के इलेक्ट्रिक स्कूटर्स खरीदने वालों को क्रूज कंट्रोल फीचर के लिए सब्सक्रिप्शन फीस चुकानी पड़ सकती है। इस फीचर के इस्तेमाल से राइडर इलेक्ट्रिक स्कूटर को एक तय स्पीड पर एक्सेलरेटर का इस्तेमाल किए बिना चल सकता है। 

कंपनी के CEO, Bhavish Aggarwal ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर एक वीडियो के साथ पोस्ट शेयर किया है। इसमें एक व्यक्ति ओला के इलेक्ट्रिक स्कूटर को एक समान स्पीड पर चला रहा है और उसके हाथ हैंडलबार पर नहीं हैं। इस वीडियो के देखकर ऐसा लग रहा है कि यह व्यक्ति क्रूज कंट्रोल पर स्कूटर को चला रहा है। हालांकि, यह पोस्ट एक अन्य यूजर ने शेयर की थी। अग्रवाल ने इसे दोबारा शेयर कर अपनी पोस्ट में लिखा है, "इसे देखने के बाद क्रूज कंट्रोल के लिए एक सब्सक्रिप्शन फीस लगाने पर सोचा जा रहा है।" इससे यह अटकल लग रही है कि ओला इलेक्ट्रिक के इलेक्ट्रिक स्कूटर्स में क्रूज कंट्रोल फीचर के लिए कस्टमर्स को फीस देनी पड़ सकती है। 

इस फीचर को 20 से 80 kmph की स्पीड के बीच एक बटन को दबाकर एक्टिवेट किया जा सकता है। इसके लिए नॉर्मल, हायपर और स्पोर्ट्स मोड मिलते हैं। ओला इलेक्ट्रिक की फेस्टिव सीजन में बिक्री तेजी से बढ़ी है। कंपनी ने अक्टूबर में लगभग 24,000 इलेक्ट्रिक स्कूटर्स बेचे हैं। यह पिछले वर्ष के इसी महीने की तुलना में सेल्स में लगभग ढाई गुना की बढ़ोतरी है। ओला इलेक्ट्रिक को उम्मीद है कि नवंबर में भी सेल्स में तेजी बनी रहेगी। इसने बताया है कि इस वर्ष के पहले 10 महीनों में उसने दो लाख से ज्यादा इलेक्ट्रिक स्कूटर बेचे हैं और इस आंकड़े को हासिल करने वाली वह देश की एकमात्र EV कंपनी है। इस वर्ष के पहले 10 महीनों में ओला इलेक्ट्रिक ने 100 प्रतिशत से अधिक की ग्रोथ की है। 

ओला इलेक्ट्रिक ने जल्द इनिशियल पब्लिक ऑफर (IPO) लाने की तैयारी की है। इसकी योजना स्टॉक मार्केट में लिस्टिंग से 70 करोड़ डॉलर तक जुटाने की है। कंपनी में सिंगापुर की Temasek और जापान के SoftBank जैसे बड़े इनवेस्टर्स की हिस्सेदारी है। हाल ही में इसने नई फंडिंग हासिल की थी। इसके लिए कंपनी की वैल्यू 5.4 अरब डॉलर की लगी थी। ओला इलेक्ट्रिक की इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल और इलेक्ट्रिक कार के सेगमेंट में भी उतरने की योजना है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

कंज्यूमर इलेक्ट्रॉनिक्स शो की लेटेस्ट खबरें hindi.gadgets 360 पर और हमारे CES 2026 पेज पर देखें

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

संबंधित ख़बरें

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Aadhaar अपडेट के लिए अब नए दस्तावेजों की होगी जरूरत, देखें नई लिस्ट
  2. Ola Electric को 4680 Bharat Cell वाली Roadster X+ मोटरसाइकिल के लिए मिला सरकार से अप्रूवल
  3. सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स को अश्लील कंटेंट पर सरकार ने दी कड़ी चेतावनी
  4. स्मार्टफोन को बना दिया ऑल-इन-वन कंप्यूटर! ऑनलाइन शेयर किया CyberDeck बनाने का पूरा तरीका
  5. ChatGPT बनाने वाली कंपनी को चाहिए AI रिस्क एक्सपर्ट, सैलेरी में मिलेंगे Rs 5 करोड़!
  6. Vivo X300 Ultra में मिल सकता है BOE का 6.82 इंच डिस्प्ले
  7. अब ऑनलाइन एग्जाम नहीं! AI नकल से परेशान दुनिया की सबसे बड़ी अकाउंटिंग संस्था का फैसला
  8. Oppo Find N6 के लॉन्च की तैयारी, मिल सकती है डुअल बैटरी
  9. Oppo Reno 15 Pro Mini में होगा 6.32 इंच AMOLED डिस्प्ले, लीक हुआ प्राइस
  10. AI से तैयार हुआ कंटेंट, Bandar Apna Dost, यूट्यूब पर कर रहा 38 करोड़ की कमाई
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »