WhatsApp ने फेक न्यूज पर रोक लगाने के लिए पेश किया नया फीचर

नया फ्रिक्वेंटली फॉरवर्डेड लेबल जारी करके फेसबुक के इस मैसेज प्लेटफॉर्म ने फेक न्यूज पर रोक लगाने की एक और कोशिश की है। गौर करने वाली बात है कि इससे पहले व्हाट्सऐप में 'forwarded' लेबल को जोड़ा गया था।

WhatsApp ने फेक न्यूज पर रोक लगाने के लिए पेश किया नया फीचर
ख़ास बातें
  • यूज़र्स के लिए फॉरवर्डेड मैसेज में नए लेबल को जोड़ा गया
  • WhatsApp अपनी पेमेंट सेवा को भारत में लॉन्च करने की तैयारी कर रही है
  • व्हाट्सऐप के लिए मल्टी-प्लेटफॉर्म सिस्टम के बारे में भी जानकारी सामने आई
विज्ञापन
WhatsApp ने अपने एंड्रॉयड और आईओएस ऐप के लिए Frequently Forwarded मैसेज का लेबल रोलआउट कर दिया है। इससे यूज़र्स को पता चलेगा कि उन्हें मिला मैसेज पांच से ज्यादा बार फॉरवर्ड किया जा चुका है। मैसेजिंग से संबंधित यह नया लेबल व्हाट्सऐप का लेटेस्ट वर्ज़न इस्तेमाल करने वाले हर यूज़र के लिए उपलब्ध होगा।

देखा जाए तो नया फ्रिक्वेंटली फॉरवर्डेड लेबल जारी करके फेसबुक के इस मैसेज प्लेटफॉर्म ने फेक न्यूज पर रोक लगाने की एक और कोशिश की है। गौर करने वाली बात है कि इससे पहले व्हाट्सऐप में 'forwarded' लेबल को जोड़ा गया था। यह फीचर बीते साल ही आया था। वहीं, फ्रिक्वेंटली फॉरवर्डेड लेबल की पहली झलक इस साल मार्च महीने में बीटा ऐप पर मिली थी।

व्हाट्सऐप के प्रवक्ता ने बताया कि हमने अपने यूज़र्स के लिए फॉरवर्डेड मैसेज में नए लेबल को जोड़ा है। इससे पता चल जाएगा कि उन्हें मिला मैसेज पहले फॉरवर्ड हुआ है या नहीं। इन फ्रिक्वेंटली फॉरवर्डेड मैसेज के लिए डबल एरो आइकन होगा। ऐसे मैसेज को फॉरवर्ड करने पर यूज़र्स को एक नोटिस मिलेगा।
 
ezgifcom webp to jpg

दूसरी तरफ, WhatsApp अपनी पेमेंट सेवा को भारत में लॉन्च करने की तैयारी कर रही है। भारत में यह WhatsApp Pay के नाम से आएगा। व्हाट्सऐप ग्लोबल के प्रमुख विल कैथकार्ट ने बताया कि कंपनी अपनी इस सेवा को साल के अंत तक रोल आउट कर देगी।

वहीं, व्हाट्सऐप के लिए मल्टी-प्लेटफॉर्म सिस्टम के बारे में जानकारी सामने आई है। यह सिस्टम आईफोन, एंड्रॉयड, आईपैड और व्हाट्सऐप विंडोज पर काम करेगा। इसका मतलब है कि यूज़र एक ही व्हाट्सऐप अकाउंट को कई डिवाइस पर इस्तेमाल कर पाएंगे। ऐसी स्थिति में प्राइमरी डिवाइस से लॉग आउट भी नहीं किया जाएगा।
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , WhatsApp, India
गैजेट्स 360 स्टाफ The resident bot. If you email me, a human will respond. और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. सोशल मीडिया पर कंटेंट को ब्लॉक करने के रूल्स की पड़ताल करेगा सुप्रीम कोर्ट 
  2. क्रिप्टो मार्केट में आ सकती है तेजी, ट्रंप की क्रिप्टोकरेंसी का रिजर्व बनाने की तैयारी
  3. Samsung Galaxy A36 5G, Galaxy A56 5G इस कीमत में साथ भारत में खरीदने के लिए हुए उपलब्ध, जानें लॉन्च ऑफर्स
  4. स्कूलों में स्मार्टफोन पर पूरी तरह बैन सही नहीं! कोर्ट ने जारी की गाइडलाइन्स
  5. Blinkit की 10 मिनट में एंबुलेंस की सर्विस ने बचाया मरीज का जीवन
  6. बच्चों के डाटा प्राइवेसी को लेकर यूके कर रहा TikTok और Reddit की जांच
  7. OnePlus Red Rush Days Sale: OnePlus 13, OnePlus 12 से लेकर वॉच और ईयरबड पर 10 हजार तक डिस्काउंट
  8. Google कर्मचारियों को 60 घंटे काम करने की सलाह, को-फाउंडर ने बताई ये वजह
  9. स्पेस में फंसी एस्ट्रोनॉट सुनीता विलियम्स की इस महीने होगी वापसी, NASA कर रही तैयारी
  10. Samsung का तगड़ा एक्सचेंज प्रोग्राम! Galaxy S25 Ultra खरीदने पर Rs 15 हजार तक का लॉयल्टी बोनस
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »