WhatsApp पर भेजा मेसेज जब चाहे कर सकेंगे डिलीट, खत्‍म हो सकती है टाइम लिमिट

खबरें हैं कि WhatsApp इस फीचर की टाइम लिमि‍ट को बढ़ाने पर काम कर रहा है।

विज्ञापन
Satvik Khare, अपडेटेड: 4 नवंबर 2021 12:33 IST
ख़ास बातें
  • वॉट्सऐप ने मेसेज डिलीट सर्विस को 2017 में पेश किया था
  • शुरुआत में 'delete for everyone' फीचर के ल‍िए सात मिनट की टाइमलाइन थी
  • बाद में इसे एक घंटे किया और अब अनिश्चितकाल तक बढ़ाने की तैयारी है

WhatsApp ने 'Delete for everyone' फीचर को 2017 में जारी किया था

व्हाट्सऐप के 'delete for everyone' फीचर का इस्‍तेमाल आप भी करते होंगे। इससे जुड़ी एक अहम जानकारी सामने आ रही है। खबरें हैं कि व्हाट्सऐप इस फीचर की टाइम लिमि‍ट को बढ़ाने पर काम कर रहा है। वहीं, एक और रिपोर्ट से पता चला है कि फेसबुक (मेटा) की इंस्‍टेंट मेसेजिंग सर्विस एक नया व‍ि‍डियो प्‍लेबैक इंटरफेस शुरू करने पर काम कर रही है। इसे उन iOS डिवाइस के लिए लाया जा सकता है, ज‍िनसे इंस्‍टाग्राम, यूट्यूब और ऐसे बाकी प्‍लैटफॉर्म्‍स पर विडियो शेयर किए जाते हैं। व्हाट्सऐप ने मेसेज डिलीट सर्विस को 2017 में पेश किया था। शुरुआत में 'delete for everyone' फीचर के ल‍िए सात मिनट की टाइमलाइन थी, यानी मेसेज भेजने के बाद अगर उसे डिलीट करना है, तो यह काम सात मिनट में करना होता था। बाद में इस टाइमलाइन को बढ़ाकर एक घंटे से भी ज्‍यादा कर दिया गया था। 

व्हाट्सऐप फीचर्स को ट्रैक करने वाले WABetaInfo ने व्हाट्सऐप फॉर एंड्रॉयड बीटा v2.21.23.1 से मिली डिटेल्‍स के बाद रिपोर्ट किया है कि 'डिलीट फॉर एवरीवन' फीचर की टाइम लि‍मि‍ट को 4,096 सेकंड से अनिश्चित काल तक बढ़ाया जा सकता है। 4,096 सेकंड की टाइम लिमिट को 2018 में पेश किया गया था। WABetaInfo को मिली जानकारी के मुताबिक यह फीचर डिवेलप हो रहा है और इसकी रिलीज टाइमलाइन के बारे में अभी कोई जानकारी नहीं है। 

'डिलीट फॉर एवरीवन' फीचर को पहली बार 2017 में पेश किया गया था। इसे इस्‍तेमाल करने के लिए तब सात मिनट मिलते थे। यह फीचर यूजर्स को पर्सनल और ग्रुप चैट से मेसेज डिलीट करने की सुविधा देता है। एक बार जब कोई मेसेज डिलीट कर द‍िया जाता है तो उससे जुड़ी जानकारी चैट विंडो में भी दिखाई देती है, कुछ इस तरह से-  This message was deleted

 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , WhatsApp, Delete for Everyone, Meta, Instagram
Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. क्रिएटर्स के लिए अलर्ट! YouTube का AI सिस्टम अब चेक करेगा ऑडियंस की उम्र, घट सकती है कमाई
  2. 5G और 6G टेक्नोलॉजी में रिसर्च के लिए सरकार ने खर्च किए 304 करोड़ रुपये  
#ताज़ा ख़बरें
  1. दिल्ली मेट्रो टिकट घर बैठे कैसे करें बुक, Uber के जरिए ऑनलाइन होगी बुकिंग
  2. iQOO Z10R 5G vs Moto G96 5G vs Samsung Galaxy F36 5G: खरीदने से पहले देखें कौन रहेगा बेहतर
  3. FASTag Annual Pass: एक बार रिचार्ज करो और टेंशन खत्म! क्या है एनुअल पास और कैसे करें एक्टिव? यहां जानें
  4. WhatsApp पर कॉल कैसे करें शेड्यूल, ये है आसान प्रक्रिया
  5. रक्षा बंधन पर अपनी बहनों को गिफ्ट करें ये टेक गैजेट, 2 हजार से भी कम आएगा खर्च
  6. Panasonic ने लॉन्च किए 75-इंच साइज तक के 21 स्मार्ट टीवी मॉडल्स, कीमत Rs 17,990 से शुरू
  7. क्रिएटर्स के लिए अलर्ट! YouTube का AI सिस्टम अब चेक करेगा ऑडियंस की उम्र, घट सकती है कमाई
  8. 5G और 6G टेक्नोलॉजी में रिसर्च के लिए सरकार ने खर्च किए 304 करोड़ रुपये  
  9. Xiaomi की 9,000mAh तक की बैटरी के साथ Redmi का स्मार्टफोन लॉन्च करने की तैयारी
  10. Flipkart Freedom Sale के आखिरी दिन 10 हजार रुपये सस्ता खरीदें ट्रिपल 50MP कैमरा वाला Nothing का फ्लैगशिप फोन
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.